Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звёздочка *

Что с моим ребёнком?

Емеле 2 года, беспокоит меня его поведение, он целыми днями может сидеть-полулежать на диване и смотреть телевизор, посасывая своё одеяло. В гостях носится, смеётся, да и вообще подвижный весёлый ребёнок(если отобрать одеяльце и втянуть в игру), никого и не чего не боится. 2)Ест не просто мало, а очень мало, за сегодня например сьел 7 ложек каши и столько же пюре картофельного!!! к Врачам ходили, сказали нам, что в маму худенький пошёл ( весит 11 кг, рост 87 см ). 3) 2 месяца назад научился плачем вызывать рвоту, когда спать укладываем, стали брать к себе в кровать... теперь только с нами спит, как отучать, ума не приложу! В своей кроватке не засыпает, с 21 до 23.30 ворочается, после чего всё-равно у нас засыпает!!!!! Что делать?
11.01.2004 20:51:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не спешите по поводу рвоты делать такие выводы, скорее всего он начинает плакать, когда чувствует что ему плохо (даже взрослый начинает паниковать при тошноте). То что вы описали помоему бывает при сильном дисбактериозе. А с одеялом надо к хорошему невропатологу. А телевизор выбросить. Странная для двух лет проблема - "лежит перед телевизором", ему же не 16 лет и от вас зависит что ему делать.Извините если что не так. 11.01.2004 22:16:12, nasti
Звёздочка *
В том-то и дело, что я делела выводы : укладывала его спать, он начинал хныкать, после плакать(слышно,что нарочно),потом закашливался, чтоб его вырвало....Если сразу к себе в кровать клала, то без рвоты обходилось. Где в Финляндии ХОРОШИЙ невропатолог? Такого словосочетания здесь не знают...Ко всем врачам относится.И почему сразу он? Дети же некоторые ходят с соской в этом возрасте, только у него одеяльце.... 11.01.2004 23:22:34, Звёздочка *
N a t a l y
Гуляйте-играйте побольше с ним :-)
А телек...мы начали Жене телек давать смотреть где-то в 2,2 или в 2,4...хм, точно не помню. И, на самом деле, жалею, что начали. Просто из-за своей родительской лености. Иногда думаешь, эхх, проще включить ей мультик, она посмотрит...
Неее, теперь стараюсь не включать почти, дааалеко не каждый день она их смотрит. Если с ней играть много, она и думать о мультиках не желает совсем, ей с мамой-папой гораздо интереснее.
А вообще как средство избавления от зависимости рекомендую диафильмы. Это занимательнее книжек, и в то же время не портит зрение, и общение с ребенком опять же, и вообще гораздо полезнее :-)
Избавляйтесь от лености сама (оххх, как я Вас понимаю, сама ленивая :-) ), и усе будет пучком ;-)
12.01.2004 00:16:17, N a t a l y
ИМХО-малыш не может самопроизвольно рвоту вызвать. Он плачет, и из-за этого рвота. У нас однажды так было-я как умная мамашка решила быть твердой и оставить ребенка чтоб засыпал сам в своей кроватке. Бедненький, он так плакал... Потом его вырвало. В общем, больше не экспериментирую. Зареклась.

Может ваш малыш просто задумчивый мальчик-философ растет? Может, поменьше телевизора? Книжки ему дать, игрушки?

А кушает мой карапуз (ему год и 4 недели) так же как и ваш. Ну, видимо ему хватает. Я пробовала не кормить его (мол, отворачивается-и не надо), думала, что если в обед отказался, то в ужин все съест. Ага, щас... Ест ровно столько же. Ну и ладно. Но я правда еще грудью кормлю. Так что у нас ситуация немножко иная...
11.01.2004 23:33:18, Ирма +
У нас самый тяжелый период был с двух до 2.3. Многое из вами перечисленного и куда еще всего. Сейчас (2,4) (ТТТ) парня не узнать. Золотой ребенок, никаких проблем, никаких выкрутасов, никаких ночных вскакиваний и т.д. и т.п. Чего и вам желаю :) 11.01.2004 21:32:34, Почти русское чудо
А может выключить телевизор, он как-то гипнотизирует детей, я стараюсь его включать как можно реже. Очень странное конечно поведение. Мало двигается, мало ест. Может все-таки со здоровьем проблема? 11.01.2004 21:30:46, Катя (Семен 1 год)
Звёздочка *
Если его развеселить, вплотную заняться им, то всё нормально, но у меня честно говоря, не так много сил всё время с ним играть:-(. А сам играть он как-то не умеет....поэтому телевизор иногда как спасение. 11.01.2004 21:34:57, Звёздочка *
Businka
Конечно не умеет. Откуда он в 2 года знает как можно играть? Вы с ним играете в машинки, конструктор или еще во что-нибудь? Вы начните игру, может он и продолжит. Я если честно сама не очень часто с ребенком играю, но она ходит в садик 3 раза в неделю и после сада стала играть сама или с сестрой старшей. Может вам тоже куда-нибудь поводить его? Скучно же перед телевизором, а без телевизора еще скучнее :) 11.01.2004 22:53:05, Businka
Звёздочка *
Он в садик ходит уже с августа, 5 дней в неделю.Играем и в футбол, и в машинки,конструкторы вообще неинтересны. 11.01.2004 23:16:52, Звёздочка *
Businka
Значит в садике "устает" играть, а дома "отдыхает" перед телеком :))) 11.01.2004 23:21:43, Businka
Звёздочка *
Я тоже так подумывать стала, но это ж ненормально?! 11.01.2004 23:23:56, Звёздочка *
И он смотрит все подряд по телевизору? Мы если только мультики спец.для него включаем, а если я какие новости смотрю, он даже не замечает, что телевизор включен. И совсем-совсем сам не играет? даже конструктор, пазлы, много ведь развлечений, где мама не обязательна какое-то время. 11.01.2004 21:43:39, Катя (Семен 1 год)
Звёздочка *
Не играет почти что, точнее игры у него с нашими вещами : косметикой, папины провода и т.д. Машинок хватает на 10 мин,и то неохотно очень... 11.01.2004 21:58:13, Звёздочка *

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!