Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дет.сад. Опрос

А есть ли тут такие мамы, которые своего ребенка в садик не собираются отправлять лет до 5 :)), ну или, хотя бы, до тех пор, пока он САМ не проявит желания? И какими силами собираетесь справляться до этого времени?
10.03.2001 22:54:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Садик в Лефортово!!!
Пожалуйста подскажите!! Можно с неполным рабочем днем и не каждый день.
Может кто-то знает что-то о садике при МГТУ им.Баумана? Заранее спасибо!
24.04.2001 18:34:40, Маринка
Это наша самая голубая мечта!
У нас есть такой шанс - папа лектор в университете, мама учится в аспирантуре - тоже не будет работать полный день. Так что стремимся к осуществлению своей мечты по полной программе!
15.03.2001 19:13:55, Tatiana
Marie
Ага, мы как раз из таких.
А справляться - своими силами, конечно. Как еще-то?
А что означает "справляться"?:-))) В смысле бытовом или развивательном?:-)) Или каком-то еще?
11.03.2001 23:23:14, Marie
Во всех :)). Кто будет за малышом ухаживать и его развивать? :))
12.03.2001 13:18:59, Nute
Marie
:-)) Да я сама, конечно!:-)) Без нянь и бабушек (они работают у нас и параллельно внуков, живущих с ними, пестуют).
Пока что (в течение 3 лет)получалось все неплохо:-))) Полгода назад вышла на работу, но работа у меня на дому (на компе), так что в офис ходить не надо.
Ну как же так - "кто будет ухаживать и развивать"?! Мама, конечно. А иначе - для чего рожали-то?:-)))))))
12.03.2001 14:33:15, Marie
Хороший вопрос - "для чего"? :)))
Просто возможности нет на дому работать :)), вот и хочется варианты узнать...
12.03.2001 22:27:34, Nute
Анюта
Я отправлю в три с половиной (так получается по возрасту). До тех пор буду няню эксплуатировать. 11.03.2001 14:43:03, Анюта
Я не собиаюсь в сад отдавать: сама не ходила и считаю, что если есть возможность, лучше не отдавать. а общаться с другими детьми можно и на прогулке, и на всяких занятиях.
А справляемся мы с помощью няни (она приходит 3 раза в неделю) и бабушек-дедушек (2 раза в неделю), и я , и муж работаем. Пока все отлично - ребенок дома и мы спокойны. Опять же дедушка может отвезти его и в бассейн, и в "Зеленую дверцу", и на занятия - он у нас на машине.
а что в саду хорошего? Если только безвыходная ситуация...
11.03.2001 14:08:30, Котенок
А как вы можете судить, "что там, в саду хорошего",если вы сами туда не ходили? :)) 12.03.2001 00:34:17, Галя
Я ходила. И знаю, что НИЧЕГО хорошего там нет 12.03.2001 12:51:27, По
Так я ж не вас спрашивала-то, а ту маму, которая не ходила, а мнение свое составила. Забавно. 13.03.2001 03:09:29, Галя
Карина
Здорово. Интересное мнение, главное - обоснованное и недогматичное. Жаль только, многие мамы и дети, ходящие в сад, пожалуй, обидятся. А? 12.03.2001 17:08:31, Карина
Так на то оно и мнение, чтобы быть необоснованным. Я знаю, что сад - это плохо. Если это было плохо для меня, значит, плохо и для моего ребенка. А обидиться на такое может только совершенно неумный человек. 12.03.2001 19:24:24, По
Карина
Еще интереснее. Мамы, если обидятся, еще и "неумные". Неужто вопрос о дет.саде настолько эмоциональный, что мнения столь категоричны? Никогда бы не подумала. Ну, успехов вам и не сердитесь так. 13.03.2001 12:23:32, Карина
Я вовсе не сержусь :) Карина, наверное Вы меня не поняли = разве может умный человек обидтся на то, что кому то не нравится гороховый суп?
Тут такая же ситуация. :)
13.03.2001 17:51:47, По
Баба Нюра
Да :). Своими и няниными :)). 11.03.2001 12:46:38, Баба Нюра
Мышка
Я хочу родить второго и со старшей лет до 4-5 дома сидеть. Если сама в сад не захочет 11.03.2001 11:42:46, Мышка
Мы так планируем... Если ничего не случится, и не мне не потребуется срочно выйти на работу. Собираюсь с 3 лет водить на разные занятия, в бассейн. А в детский сад, скорее всего, вообще не пойдем, т.к. советский стиль воспитания для меня неприемлем, а платить 300$ в месяц мы не можем себе позволить. 11.03.2001 08:09:44, Шимко Ирина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!