Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)

просто кошмар;-(((

Девчонки! Ну что с ребенком-то твориться? Вечером не уложишь. Вот вчера уже в 3 ночи еле угомонился. И покушал нормально и попил 2 бутылки, даже памперс пришолсь менять, весь уписал. Вроде уложила, так он песни горланит, крутиться, кричит, к нам в кровать лезет, по всем прыгает.... Просто ужас;-(((
Что делать-то?
Ну уже сил нет...
Каждую ночь одно и то же. Бегает туда-сюда. Будит нас. С нами поспит, опять в свою кровать бежит...
09.01.2004 11:02:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Перегуливает, перевозбуждается. У нас период бодрствования - от 5,5 до 7 часов между снами. Дальше - сложно успокоиться. 10.01.2004 00:24:25, Natulja
Поскольку меня эта проблема уже доконала, то я сводила своего к невропатологу. Скажу сразу, что я ей на 100% доверяю и как врачу и как маме 3 детей. Так вот ее рекомендации: сократить телевизор до минимума, рекламу вообще исключить из поля зрения ребенка (имеется в виду телевизионную). Сократить количество поступающей информации, т.е. читать не более 2-3 сказок или рассказов в день. Если просит еще почитать, то читать одно и то же (как бы ни было это противно маме))), в играх стараться обыгрывать все те же хорошо знакомые ребенку ситуации. Необходимую информацию ребенок все равно получит, а вот "излишки" его мозг не способен переварить сразу и переработка идет ночью за счет сна. Менять режим дня в сторону более ранних подъемов и переноса дневного сна так, чтобы ребенок просыпался не позже 16.00. Следить, чтобы между дневным и ночным сном проходило не менее 6 часов. Если ребенок чем-то возбужден или увлечен, то не отрывать от процесса, а дать насладиться до конца))) Ну и еще препарат нам выписали гомеопатический. Сейчас стараемся выполнять рекомендации - эффект есть, хотя не все еще получается, увы) 09.01.2004 14:58:10, Джу
А днем он сколько спит, а просыпается во сколько? По описанию, он просто спать не хочет. 09.01.2004 14:00:05, ТаЗайка
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Днем спит (+ -)2 часа. Встает в 9-10 дневной сон в 14-15-16. Спать в 23 не уложишь... 09.01.2004 18:28:50, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Mary M.
По всей видимости у него сократилась потребность во сне, и он днём высыпается. Сколько он в сутки спит? Мой, когда днём спал, ложился в час-два ночи, а теперь не спит и спит 12 часов ночью, ложится в 9-10, самое позднее в 11. Можно попробовать будить днём через час сна. 09.01.2004 12:52:22, Mary M.
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
если бужу через час, то он потом ходит и ноет оставшееся до сна время;-((( это так доканывает... 09.01.2004 18:29:53, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Мой не спит днем с 1,5 лет, что противоречит всем рекомендациям медиков, но если он днем поспит, то не уснет до часа ночи... А так засыпает в 9 вечера, просыпается в 9 утра, а днем у него тихий час - смотрит лежа мультики, слушает сказки, но не спит. Днем спит только если болеет. 09.01.2004 12:05:01, Монета
Может после НГ такой? 09.01.2004 11:23:49, вишня
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
наверное... 09.01.2004 11:26:55, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Радистка Кэт (ex KateSh)
У нас такое было. И укладывалась по 2 часа,хотя раньше пролем не было вообще...Тоже орала , хотела спать с мамой-папой, я ее разок к себе взяла, так она и втрой раз пришла засыпать к нам...:( В общем, я ее под крик только в ее (Лизиной) кроватке укладывала. И кикаких поблажек. Пару-тройку дней поорала, я ей теперь сказки на ночь читаю долго зато, компенсация такая :) И прошло! Главное - ИМХО выдерживать линию поведения. Нет и все. Под утро - когда просыпается она приходит нас будить, а ночью - только у себя в комнате.
И знаете, я раз 15 спокойно говорю спать надо и все такое, а на 16-й уже оооочень строго. И помогает!!!!
09.01.2004 11:22:47, Радистка Кэт (ex KateSh)
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
он Аленыча будит;-((((( 09.01.2004 11:27:42, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Радистка Кэт (ex KateSh)
Да...:( А я вот иногда даю травки "спокойной ночи", они безвредные, и помогают, когда перевозбуждается. 09.01.2004 11:42:38, Радистка Кэт (ex KateSh)
Фламинго
и у меня такая "петрушка" - прыгает, ржет, но у меняч стимул есть - говорю, сейчас не уляжешься, завтра проспишь и в садик не пойдещь. Сразу как штык - с закрытыми глазами лежит и через 5 минут спит. А раньше стралась делать так: часа за 2 до сна тихие игры - строим, лепим из пластилина, т.е. никой беготни, читаем книжки - у Барто есть такие пара стихов, где дети спать укладываются, или "спать пора, уснул бычок", и когда сидим лепим, начинаю капать на мозги - сейчас Саша слепит снеговика и куда пойдет? он мне - ига.. (играть), я ему- нет, играть Саша будет завтра, а сейчас пойдет... он мне - па.. (спать типа) тут я ему врчаю пеленку и отправляю к папе - они идут в ванную мыть попец, сама быстро убираю последствия игрищ. ребенок мой приходит в комнату,надваем пижаму выключает телевизор, свет, кладу его в кровать. Т.е. сну предшествует длительный такой ритуал. 09.01.2004 11:11:01, Фламинго
Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
я заметила, что если днем не спит, то отрубается в момент... но спать днем надо же.... 09.01.2004 11:20:58, Бестия (Витя 2 г., Алёна 9 месяцев)
Фламинго
ой тут я не советчик, у меня днем спит, да еще как - часа по 2-3. 09.01.2004 11:28:06, Фламинго


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!