Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережик, 1.1г.!!)

Поделитесь рецептиком

Сережке уже год и месяц. Я все еще кормлю его из баночек, ну еще кашку, творожок даю. Но вот баночки очень сильно ударяют по нашему бюджету. :( Мамы поделитесь, чем вы сейчас малышастиков кормите (или кормили). Когда начали давать ему обыкновенное молоко? (Агушу тоже накладно получается покупать) В общем расскажите, чем он у вас питается.
08.01.2004 22:27:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
овощи из пакетов замороженных можно, молоко обычное мы немного позже стали давать, около 1,8, но может и раньше можно было. Лапшу молочную можно, Йогурты Био Макс разрешены с 11 месяцев, каши можно на воде сварить и мясо Тихорецкое добавить, омлет. 09.01.2004 14:09:05, ТаЗайка
Oazis (1,7 г Ване)
каши на воде или молоке, творог, кефир, ряженка, простовкваша, омлет из одного яйца без поджаристой корочки (под крышкой), вареные-припущенные овощи, припущенные яблоки без сахара/с медом/без меда, фрукты (бананы, груши, киви) 09.01.2004 00:17:57, Oazis (1,7 г Ване)
Мы как раз в вашем возрасте перешли с баночек на обычное. Даю практически все, что и мы едим, только специй не добавляю. За исключением, конечно, откровенно вредной пищи, типа жареного-жирного-сладкого. 08.01.2004 23:33:45, КАпель
Mary M.
Молоко начала давать в полтора года. В год ели творог с фруктовым пюре на завтрак, суп овощной с мясом на обед - из обыкновенных овощей или замороженных, потом ещё раз овощи с мясом или без, а на ужин кашу. 08.01.2004 23:30:59, Mary M.
Мэри Поппинс
обыкновенное молоко даю месяцев с 9, сейчас даже не кипячу его. Просто у нас нет Агуши. Супчики варю. 08.01.2004 23:27:25, Мэри Поппинс
Natulja
Всё, что себе готовите, только без специй острых - в блендер. Или отварите фрикадельки, овощей - и туда же. Давайте хлебушек, неперемолотую варёную цв капусту, печенье, чтобы учился жевать. 08.01.2004 23:02:38, Natulja
Значит так:)
У нас тут детского молочного нет ничего,поэтому мы взрослым питаемся,молоко просто так не пьем,но кашу варим на нем и омлет,например.Первый раз простое молоко я пробовала в 11 месяцев,пару ложек в кашу добавила,поносил страшно:( Потом попробовала после года уже,нормально пошло,примерно месяц мы каши на взрослом едим,кефир тоже стали вдруг пить:)Каши едим всякие,какие есть.крупы едим и Нордик едим:)
Овощи я с самого начала варила сама,банки мы не ели.Варю различные в разных комбинациях,едим и так,и с мясом,и с рыбой.Когда варю суп нам с папой,под конец отливаю в маленькую кастрюльку пару половников,для Коськи,а все остальное уже солю-перчу ит.д Вобщем мы уже,можно сказать,все взрослое едим,в детском варианте:)

А вот фрукты мы едим баночные,ну никак не хочет настоящие есть,вот только-только стал яблоко грызть протихонечку.И соки мы детские пьем.
08.01.2004 22:46:08, Ж@нчиК.
Брунхильда
Агушу мы на молочке берем, т.ч. с молоком у нас проблема решена. Из банок у нас остались только Тихорецкие мясные (и то не всегда). Утром едим кашу, иногда уже взрослую, если я старшим варю. Днем суп с овощами и мясом. Мясо и курицу проталкиваю через чеснокодавилку - очень удобно для маленьких порций, т.к. блендера у меня нет. Полдник - творожок. Ужин - в зависимости от того, что у братьев в меню: омлет или макароны или картошка (в макароны и картошку могу добавить Тихорецкое мясо) или запеканки (очень ей нравятся). На ночь Веллинг пьет. Между делом фрукты лопает: яблоки, мандарины, бананы, киви, иногда баночными деликатесами балую:) 08.01.2004 22:40:15, Брунхильда
Helen (Сережик, 1.1г.!!)
А овощи для супа обыкновенные или замороженные? И какие используешь? Она у тебя сейчас сама ест, или ты ее кормишь? 08.01.2004 22:44:28, Helen (Сережик, 1.1г.!!)
Брунхильда
Овощи и такие и такие, уж какие будут в доме такие и кидаю в кастрюлю. В ход идет все: морковка, капуста разная, картошка, кабачки, фасоль и т.д. Сама не ест, да я ей и не доверяю:) 08.01.2004 22:48:03, Брунхильда
Helen (Сережик, 1.1г.!!)
:))) Так же, как и я Сережке. Лен, а она у тебя сейчас из чего пьет? А то я все кружку ему боюсь доверить. Он ей начинает размахивать так, что брызги летят до потолка. 08.01.2004 22:55:27, Helen (Сережик, 1.1г.!!)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!