Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги о воспитании. Поделимся впечатлениями?

Мамочки предлагаю поделиться впечатлениями о прочитанных книгах о воспитании и обучении деток.
Сегодня была в книжном - много всего. Давайте напишем что кто читал и советуете ли Вы обратить на книгу внимание.
Моему сынишке только год с небольшим. До этого все больше интересовали вопросы ухода, кормления и болезней.
Но, чувствую пора воспитывать.
Поделимся?
08.01.2004 19:51:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень понравились книги Л.Первис "Как не быть идеальной мамой" и "Как не воспитать идеального ребенка". 09.01.2004 10:27:39, Монета
Mary M.
Мне нравится книга "Воспитание сына". 08.01.2004 23:55:13, Mary M.
а кто автор? 09.01.2004 00:29:21, rybka
солощ
"ваш непонятный ребенок" Мурашова изд. дрофа
"воспитание без шлепков и криков" изд. дрофа
"позитивное воспитание" Карен р. джослин
Еще достойно внимание Выготский.
Спок, Коляда "Руководство по выращиванию детей" мне Лично не понравились. Как-то все в общем и никакй конкретики.
Любая книга - это здорово! Главное уметь подбирать советы к своему ребенку.
08.01.2004 22:38:08, солощ
Спасибо за советы! 09.01.2004 10:08:56, Элик
Kno
Мне некогда читать книги про воспитание, я это делала будучи беременной. Воспитываю так как считаю нужным. Ведь все детки разные и по одной книге всех не воспитаешь. Самое главное это любовь близких ему людей. 08.01.2004 21:44:30, Kno
Cнандулия
пора воспитывать?
имхо, воспитывают с рождения, или даже до рождения :)
08.01.2004 21:15:45, Cнандулия
Akka K.
Мне очень нравится "Нестандартный ребенок" В.Леви, но это не совсем о воспитании, так, о жизни вообще 08.01.2004 20:43:19, Akka K.
Юлия К.
У меня это тоже настольная книга. Перечиываю периодически. Мозги на место ставит. :)))) 09.01.2004 13:16:08, Юлия К.
Летящая вода
подпишусь:) 09.01.2004 08:57:33, Летящая вода
Oazis
И мне нравится. Именно о воспитании. Именно детей. Рекомендую всем прочитать обязательно! Местами очень вправляет мозги, насчет родительских амбиций, претензий, свободы личности и т.п. 09.01.2004 00:58:36, Oazis
Где купить? 09.01.2004 12:10:03, Rusya с работы
Akka K.
ДОлжна быть в Инет-магазинах. Я получаю рассылку Леви так он сообщил, что вышло новон издание, с подзагаловком "как воспитывать родителей" :)) 09.01.2004 16:00:38, Akka K.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!