Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ellena

Ну и что с ней делать? :(

Ну и что с ней делать? :(
Сегодня повторение вчерашней истории: опять укусила брата. Он построил домик из кубиков, она хотела сломать, он не дал, она его укусила в плечо (до крови:((( )
Результат: все орут! Он от боли, она от обиды, что из комнаты выставили.
Она раньше тоже сильно кусалась, но уже почти два месяца ни разу не было. Раньше только меня кусала, пока я однажды не укусила в ответ (не с полной силой конечно, но наверное чувствительно) А сын не может ей ответить - ни ударить, ни укусить. И я не могу ему сказать: "Укуси её в ответ". Не хочется мне подобные отношения между ними закреплять:((( Но и сына покусанного жалко:(((
Что делать?
06.01.2004 15:08:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет)))
Наверное,рожденные 10 октября все такие кусаки)))))
мАША ТОЖЕ КУСАЕТСЯ(( И причем именно брата((
У нас метод:Ваня-плачет,Маша- жалеет.Ну и конечно слова "НЕЛЬЗЯ!!!"
ПыСы/ Как у вас дела,каквы растете? А Лиза разговаривает?
06.01.2004 19:47:49, akei ( Маняша- 1,2г.)
mama Miya (Катя, год)
у нас подружка родилась 1 октября и очень кусачая:)
как бороться я не знаю, мы пока не кусаемся :))
06.01.2004 20:13:42, mama Miya (Катя, год)
Ellena
Ой! Привет!!!
Давненько мы что-то с вами не пересекались:)
Мы до "жалеет" дойти не успеваем:( Дима взвывает от боли, я сурово говорю "нельзя", и сразу с такой же громкостью взвывает Лиза, но уже от обиды. Кошмар какой-то...
А так всё хорошо:)))
Лиза говорит три, нет пять слов очень внятно, это "мама", "папа", "дай", "ням" и "цветочки":))) Все остальное - много, но совсем не понятно:)))))
А вы как? Рассказывайте:)))
06.01.2004 20:01:25, Ellena
А мы ну никак не разговариваем,на человечьем языке)))
Одно слово,нет два-мама и бу(что значит буду или не буду))))при этом еще и головой соответственно машет))
А в остальных случаях,как Шариков"Собачье серце" мычит:-))
Но у нас щас другая забота -Маняшка освоила стулья и а-а-а держитесь все)) облазила все))
06.01.2004 23:01:22, akei ( Маняша- 1,2г.)
Ellena
Ну вы шустры:)))
А нам только сегодня в голову пришло, что можно коробочку пластиковую от кубиков подставить, чтоб на 10см выше стать и книжку с верхней полки достать:))) Ещё мы умеем очень хорошо на кнопочку телевизора нажимать когда брат мультики смотрит:)))
06.01.2004 23:50:59, Ellena
Кнопочки Маша везде и всякие нажимает)))
Уже защиту от детей поставили)))
07.01.2004 16:30:52, akei ( Маняша- 1,2г.)
Businka
А что можно сделать? Объяснять, объяснять и объяснять. Моя частенько кусает старшую, исподтишка. Объясняли, кусали ее в ответ, ставили в угол, шлепали по попе - толку ноль :( Это нужно перерасти. 06.01.2004 17:46:53, Businka
Ellena
Наверное, Вы правы, но сына жалко:( 06.01.2004 19:28:14, Ellena
Businka
И мне старшую жалко. Я уже ей говорю, чтобы в ответ как следует укусила, а она не хочет :) 06.01.2004 20:37:18, Businka
Ellena
А мой просто не может. Воспитание не позволяет:)))
И кричит, и обижается на нее, а пять минут прошло и сам же начинает её оправдывать, что маленькая и не понимает.
06.01.2004 23:55:25, Ellena
Kno
Я бы после момента укуса надавала по губам. Извините за резкость, но если мой ребенок будет такое проделывать, реакция будет именно такой. 06.01.2004 17:44:08, Kno
Ellena
Нет. Это не для меня:((( 06.01.2004 19:19:34, Ellena
Аленкаа и девченыш(1:))
У меня второго нет, но я просто в ответ делаю то же что и она: она за волосы и я ее, она ударит и я ее, и т.д. Не сильно, конечно, но чтоб чувствительно было. Так и отучила драться, щипаться, за волосы дергать. И по заднице тоже не стесняюсь. Может это и не метод, а что тогда метод? Как тогда ломать? И нас в свое время лупили, ничего ж с нами не случилось. 06.01.2004 18:56:40, Аленкаа и девченыш(1:))
Ellena
Она меня раньше кусала,но не со зла, а как бы проверяя, что я буду делать. Я пару раз укусила в ответ - и как отрезало надолго.
Но сейчас немного другая ситуация: во-первых, она кусала оба этих раза агрессивно, во-вторых, я боюсь говорить сыну, чтоб он укусил ее в ответа, вдруг он перенесёт подобный ответ и на все остальные конфликты:(
06.01.2004 19:27:04, Ellena
Oazis
А такой метод: сесть рядом с сыном, построить еще один дом и поиграть в "ураган" -дать ей все порушить. Имхо, девочка права. Просто сейчас у нее игры разрушительные. Но она имеет на них такое же право, как старший на созидательные. Вывод: мама, организуй дочке игру! 07.01.2004 09:05:00, Oazis
Oazis
Когда в песочнице мой рушит чужие куличи, я просто в то же время делаю еще 5-6 куличей для всех. И комментирую: пришел дракон. И получается игра для старших, а не нарушение их игры. 07.01.2004 09:06:35, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!