Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ: про собачек

Так сложилось, что у меня никогда не было собакиL. И я имею весь и весьма смутное представление об особенностях их поведения LLL
Скажите мне, пожалуйста, ОТ ЧЕГО они воют???

Это вопрос мучает меня уже дня 3. С того момента, как у соседей, похоже, появилась собака. Я ее не видела, но судя по звукам размерами совсем не Дюймовочка. И судя по звукам, соседей целый день нет дома.

Когда я слышу эти тоскливые, хватающие за душу звуки мне сразу хочется обнять, предложить водки, и плакать вместе, обнявшись...

Скажите, оно воет из-за новой обстановки, новых хозяев или еще чего? А потом ведь привыкнет и перестанет, да???

Я просто не знаю уже, плакать или смеяться, когда укладываемое на дневной сон дитё каждый раз при этих звуках открывает уже уснувшие глазки и успокаивающе сообщает мне "Мама, это дядя сосед, мне его просто слышно"...
05.01.2004 16:19:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, я ее сегодня ваапче не слышала!!!
Мо быть и правда им на время ее дали, типа поухаживать???
Спасибо всем!!! Свершилось чудо (ТТТЧНС)JJJ
06.01.2004 15:42:32, Detka
мдя, фиг, сейчас услышала L 06.01.2004 16:56:41, Detka
Maxi
Собака воет скорее всего, что ей скучно одной. У моего мужа такая же ситуация, пса можно оставить одного максимум на час. 06.01.2004 12:41:26, Maxi
Olga and Artemka
от тоски, наверно ее отдали навремя хозяева, а сами в отпуск укатили, еще вам день-два потерпеть придеться. 06.01.2004 11:07:57, Olga and Artemka
Mary M.
Привет! Рада тебя видеть. Грустно собачке, наверное. Поговори с соседями доброжелательно. 06.01.2004 00:01:56, Mary M.
Oazis
Причин может быть много. Я бы обязательно спросила соседей. 05.01.2004 23:24:16, Oazis
Тыква
Кидайте в меня камнями, но я бы ее ОТРАВИЛА. У меня у самой была собака, которая никогда не выла, только лаяла и то редко, кусалась правда, но по делу. Имхо очень у ваших соседей невоспитанная собака. Поговорите с ними или просто отравите собаку. Считаю, что воющие собаки разрушают нервную систему. 05.01.2004 22:27:02, Тыква
никто от хорошей жизни не воет. может лучше соседей отравить? 06.01.2004 00:27:22, zaza
Тыква
Ценная мысль! Если им некогда собакой заниматься, то надо ей жизнь облегчить! Зачем только заводят, изверги! 06.01.2004 00:39:07, Тыква
Бедная, она видимо не привыкла оставаться совсем одна. Сложно сказать, как дальше будет, но вероятность, что перестанет, есть. 05.01.2004 22:24:47, Аринка
MaMasha
У меня собака жила 8 лет и 8 лет выла! =((( Не могла она одна - хоть тресни. Я из школы неслась как ненормальная домой и потом только с ней везде гуляла. Соседи на нас в суд подавали заявление, в товарищеский. Ничего нам не сделали потому как по ночам она не выла, а днем имеем право шуметь. На самом деле проблема не простая. И соседей понять можно было и мы не могли ничего поделать. Ну не усыплять же члена семьи из-за того что он скучает без нас? За границей правда операции делают на голосовых связках... собака даже вместо лая тихонько хрипит. Но мне кажется это негуманным. =( 05.01.2004 21:19:28, MaMasha
Businka
Видимо она получила собачку на праздники, а та скучает :( Зайдите, спросите. 05.01.2004 17:45:14, Businka
fri
Мы два года жили на одной квартире, так там в соседней квартире выли две собаки - мелкая выла постоянно на одной ноте, а большая временами и с завываниями, в квартире напротив огромный пес постоянно гавкал, а в квартире сверху мелкая собака то лаяла, то выла, то когтями об пол громко скребла:))) И так 2 года подряд, в конце уже привыкли...
Может, собаке скучно одной, пока хозяева на работе?
05.01.2004 17:08:24, fri
Kalina
:-)судя по описанию это не щенок.. У меня 2 собаки было и ни одна не выла:-), А воет с утра и до вечера или как?:-) 05.01.2004 16:28:39, Kalina
угу, весь день L
с перерывами на топот и скребление когтями J
05.01.2004 16:47:57, Detka
Ganecha
Есть собаки которые не могут сидеть одни! А может и просто привыкает! У нас была собака, но он (Лакки) выл только под одну песню Джоржа Майкла :) 05.01.2004 16:28:18, Ganecha
о нет! надеюсь все же, что эта научится одиночеству J 05.01.2004 16:48:51, Detka
Ganecha
А вы зайдите соседям скажите! Может они ей косточки будут давать перед уходом :))) 05.01.2004 16:55:41, Ganecha
я скоро ей сама продпаёк собирать начну J 05.01.2004 16:59:36, Detka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!