Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросец типа... Так как с финансами в по

Опросец типа...
Так как с финансами в последнее время туговато стало, а на работу выйти не могу пока - детей ( их двое) в садик рано еще отдавать и оставить тоже не с кем, подумалось мне устроить что-то типа домашнего садика - взять одного - двух детишек. Только вот найдутся такие мамочки, которые согласятся своих деток оставлять или все это пустая затея ?
05.01.2004 14:36:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим. :-)А живу я на Мичуринском проспекте (старая Олимпийская деревня). 06.01.2004 18:25:16, Cвета
Niko
Поделюсь опытом: у меня подруга когда детям было по 1.5 года, организовала садик на дому. 3 раза в неделю к ней приводили малышей, всего было 4 ребенка. К 8 приводили, кормила она их, с 9 до 10 играла, пела песни и т.д. Потом они гуляли, приходили - обедали и потом спали все на большой супружеской кровати. Где-то в 4 - 5 мы их забирали. Дети были счастливы, мы тоже. Дени рожения отмечали, праздники всякие. Возраст детей - двое по 1.5 года, и двое по 2. Если есть опыт работы с детьми и желание то нужно попробовать. 06.01.2004 12:47:26, Niko
Самоделкина
не пустая, но думаю, что это очень тяжело, удачи вам! 06.01.2004 01:06:24, Самоделкина
elochka
Если вы в районе Пионерской - мы первый клиент! 05.01.2004 23:56:40, elochka
Kno
Где териториально вы находитесь? 05.01.2004 23:32:34, Kno
Аленка с Павлёнком (12/07/02)
Я думаю, что такие мамочки найдутся и, если Вам нужно подработать, пытаться надо обязательно организовать все это. Хотя лично я бы не отдала ребенка в такой домашний садик, я бы оставила его с няней, это намного удобнее и больше уверенности, что заниматься будут именно твоим ребенком, а не своим. Но опять же, это мое сугубо личное мнение, вам же я советую попробовать это сделать. 05.01.2004 22:59:17, Аленка с Павлёнком (12/07/02)
Я бы согласилась оставлять, где-то после года. А Вы где живете? 05.01.2004 22:00:38, Janet
Надюшка(Ванька, 8)
затея вовсе не пустая и не новая. напиши письмо Судьбе ( и Сашке) (по поиску в клубе ее найдешь) - она нашла себе именно такую работу.Сидела со своим+чужим ребенком.как счас-не знаю, давно она не появлялась в нашей "догодовой" конфе, но в свое время писала, что работать так очень интересно, хотя и очень утомительно. 05.01.2004 16:56:16, Надюшка(Ванька, 8)
Да, вот она я...:)) Я сидела с двумя детьми - своей дочкой и мальчиком старше на 2 месяца...сидела почти 4 месяца. Сложно безумно было первые недели, уставала ак черт.... потом они пообтерлись, а под конец так вообще как влюбленная парочка ходили... скажу одно - нужен помошник однозначно... по крайней мере мои были колясочные, хоть и ходили (дочке 7 мес было), нужна была помощь при прогулке... потом укладывать было сложно, особенно если один не хотел...:) к тому ж мальчика резко сняли с ГВ, он сильно переживал, смотрел на нас просто плотоядно, пока мы кормились....
Потом я приноровилась, но легкая помощь все же нужна была...
А... еще - нужно не меньше 2-х комнат в квартире, чтоб можно было порозень укладывать....
Дети у меня не болели ни разу, тч не знаю, как быть, если б болели...

Сидела б и до сих пор, но сейчас приехала к нам жить сестра мужа с сыном. На след. неделе она выходит на работу, так что мне с двумя снова сидеть... и не пару-тройку месяцев....
ищу сейчас коляску прогулочную для двойни.... чтоб удобней было...

Натка

ЗЫ - если что - спрашивайте, отвечу....только пишите на мыло, я редко в "1-3" появляюсь, чаще в "0-1"

Удачи!!!
06.01.2004 00:11:54, Судьба и Сашка (1 год и 2 мес)
Kalina
Это довольно тяжело. 05.01.2004 16:11:58, Kalina
Фламинго
затея хорошая в принципе, только должны быть для этого соответствующие условия - просторные помещения, условия, чтобы организовать игры, еду и прогулки для 4-5 детей. И как вы одна собираетесь это делать без помощников? У нас в саду детей Сашкиной группы нянечки со всего сада прибегают, чтобы их на прогулку вывести и одевают каждая по 2 человека, иначе пока всех оденут - время для проглуки закончится и дети вспотеют. Идея замечетльная в принципе, но в домашних условиях - малоосуществимая. тем более, что в ее основе главный критерий - деньги. 05.01.2004 15:45:46, Фламинго
Светлана
А как вы будете выходить из ситуации, когда ваши дети будут болеть? 05.01.2004 15:15:15, Светлана
Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
не пустая и знаю, что найдутся.. только вы сами потянете? или где двое, там и четверо? :) 05.01.2004 14:56:28, Pelenka (Вепрь :) - 1 год)
Согласна - тяжело это :) 05.01.2004 15:11:33, Тетя Федор
Считаю, что не пустая затея..., только вот, главное, чтобы Вам сил хватило!!! 05.01.2004 14:42:19, ДарЛенка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!