Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Помогите, опытные мамочки! Нехватка молока у 10-тимесячного???

Ну ладно днем - Кирюшка сосет грудь раза 4-5 минуты по две, в основном после взрослой еды.

А тут еще и ночью началась такая котовасия (или катавасия?). Пищит, беру его в постель (или укладываю вечером). Даю грудь. Сосет минутку, две, потом отворачивается и начинает плакать. Даю пустышку. На минутку затихает. Опять плачет. Даю грудь. Пара сосательных движений - отворачивается, плачет. Успокаивается на минутку пустышкой. Меняю грудь - сосет немного дольше, потом - опять то же самое. Через полчаса-40 минут такого мучения засыпает...


Что это? Однажды, когда такое творилось вечером при укладывании, я дала ему попить - выдул грамм 80. Хочет пить? Или мало молока? Или права Лиля Казакова и нужно изъять пустышку???

По Секрету Всему Свету


Катерина Кузовкина, Даша (15.01.1994) и Кирюша (12.05.2000)
07.03.2001 09:57:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Я - Татьяна, дочери сейчас год и 9 мес. Отлучила от груди в 9 мес, поскольку она ела днем обычную пищу, а молоко только на ночь и то его не хватало - и в результате скандал.
Не мучайте себя и ребенка. Кормите на ночь и давайте его любимое питье, а ночью поите водой или компотом - и нет проблем!
15.03.2001 19:47:32, Tatiana
Катерина моему уже год и месяц, но были раньше такие заморочки. Я думаю 3 варианта:
1. Усли действительно мало молока,то можно увеличить. Мне помог фито-чай Лактовит(по инструкции) и гомеопатические горошки Млекоин. Уще , конечно же, чай с молоком. Этим и спаслась. До сих пор кормлю.
2. Бывает во время месячных детки отказываются, кажется вкус молока другой.
3. А может он вообще отказывается уже от молока, вы ведь днем кормите его "взрослой пищей" и ему может это больше нравиться. У моей подруги так в 9 месяцев сын отказался сам.
10.03.2001 14:44:21, rina
У меня было похожее, тогда резались зубы плюс ситуация походила на трехмесячный кризис молока, многократные прикладывания стабилизировали лактацию, уже больше года отлично кормлю и молока много:-))Я бы на твоем месте улучшила свое питание. 10.03.2001 12:08:44, Светлана
Катя, а вот такое глупое предположение... может ты беременна? Молочко говорят горькое становится. Хотя знаю многих, которые кормили , будучи беременными. А вот некоторые дети сразу отказываются от "беременного" молока. 08.03.2001 13:38:58, Алиса ООО
Катерина Кузовкина
Приготовила вечером поильник с молоком, поильник с водой. Ночью, как только начал артачиться, сунула поильник. Не хочет он есть! Не хочет он пить! Дурака он валяет С перепугу схватил сисю и больше не выпендривался. 08.03.2001 10:06:59, Катерина Кузовкина
Катя, у нас детки родились в один день, правда у меня девочка...:о) Мне кажется, из ваших рассказов, и развиваются они очень похоже. У моей тоже 8 зубов и сосет в последнее время стала как бы нехотя...Правда, утром очень чмокает перед тем как "есть" начинает и очень возбуждается от радости, но также быстро и остывает и недолго сосет. Мне кажется, что она просто ростет и "взрослеет". Вот и твой! 09.03.2001 18:48:56, Яна
Кать, нам ОЧЕНЬ помогало поесть получше перед сном, тогда он меня меньше тиранил. Но правда - ночью НИЧЕГО, кроме груди не катит, то есть абсолютно. Ни бутылка с молоком, ни бутылка с водой, а уж про жевание вообще говорить не приходится. 08.03.2001 19:04:41, Пелагея
Julia
У меня ребенок тоже так себя вел в 1 год и 1 месяц, но только 1 раз за ночь (в 6 часов утра). А потом я поняла, что он "отказывается" от груди. Помучалась так 3 ночи. Стала давать кефир из бутылки, ребенок стал сразу засыпать. Я поняла, что ребенок был голодный, поэтому просыпался. Грудь ему уже была не нужно -не знаю почему, может молоко стало на вкусное (я в это время на работу вышла). А кефир он с удовольствием выпивал и спокойно засыпал. Вот мое мнение! 07.03.2001 14:07:34, Julia
Вот и у нас так же! Только в 11 месяцев.
За почти неделю от груди отказалась сама- тоже отворачивалась и плакала. А потом стала тоже давать ночью кефир и все нормализовалось.
07.03.2001 22:32:11, Эля
Эхомама
Может, пить хочет, а может зубы мучают? 07.03.2001 10:12:49, Эхомама
Катерина Кузовкина
У него недавно вылезло 4 зуба за 3 дня. Так в эти три дня он так себя не вел :-( 07.03.2001 10:17:56, Катерина Кузовкина
Ксана
Конечно, не вел - ведь вылезли уже. Больно-то - пока сквозь десну зуб идет. Похоже, что зубы, во всяком случае, у моей Ирки такой же период закончился двумя вылезшими зубами. Сразу стало полегче. 07.03.2001 10:29:35, Ксана
Катерина Кузовкина
Я уж думала, мы теперь до года с зубами расслабимся - все планы уже перевыполнили... Но ведь уже 8 зубов вылезло и они его ни разу не беспокоили! 07.03.2001 10:35:25, Катерина Кузовкина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!