Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня: медик или педагог?Что лучше?

Хотела бы узнать ваше мнение, дорогие мамы! Что лучше няня-педагог или няня-медик? Есть ли разница в оплате? Какая она (оплата) в среднем по Москве?
05.03.2001 18:07:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо за ваши ответы и советы.
Татьяна.
06.03.2001 16:07:18, Т.Т.
юля
Мне говорил психолог, что няня должна быть доброжелательным, отзывчивым и предсказуемым человеком. Я с этим полностью согласна. Няни, которые работали в саду, мне лично не понравились (нет восприятия ребенка). Опытная няня, с замечательными рекомендациями, с хорошим подходом к ребенку, непрестанно делала дочке замечания - не сиди на полу, не суй пальцы в рот, и т.д. Я ориентировалась на то, что человек должен мне быть приятен. Платим мы, например, 200 дол. за 11 час. рабочий день, 5 дней в неделю. Мне кажется, это - средняя оплата. Есть, конечно, такие, кто меньше чем $1.5 -2 в час не берут, но в принципе, у нас на работе, все платят 200. 06.03.2001 10:03:09, юля
Согласна с Ариной - обобщать здесь трудно. У меня няня - медик, и в этом есть свои плюсы и минусы. Плюсы какие: аккуратная, любит чистоту, организованная, не брезгливая, имеет определенные знания по различным медицинским ситуациям. Минусы: некоторые плюсы доходят до крайностей. Например, мне страшно смотреть, как она чистит уши ребенку. Такое впечатление, что она сами уши все откребет этой палочкой. Многие ее медицинские мнения - устаревшие (например, клизма как универсальное лечение от всех недугов), однако спорить с ней бесполезно - наши мнения не котируются, так как у нас нет медицинского образования.

Педагог, мне кажется, будет лучше - но там тоже свои плюсы и минусы.

Главное в няне, как мне кажется, это чтобы у человека была душа. А все остальное - приложится.
05.03.2001 23:19:05, Ассоль
Medik - ne nyanya. Oni - samie bezserdechnie luydi ( v silu svoey professi. Tak nasmotryatcya na chuzhuuy bol", chto vse chuystva otrafiruuytce) - eto so slov medika, kotoraya bila y menya nyaney 1,5 mes.
Luchshe - chto bi dobraya zhenschina bila. Vse zavisit ot togo, kakie kriterii vi stavite dlya nyani.
Ya schitauy, chto na svoy vozrast nado nyanuy podbirat".
05.03.2001 20:16:33, Yul"chik
А если в няне удачно сочетается хороший добрый человек и медсестра? :-) Я думаю, что надо рассматривать каждый конкретный случай. Обобщение - дело неблагодарное. 05.03.2001 20:41:57, Арина
Polnost"uy s mavi soglasna, no nam popalcya neudachniy variant. 06.03.2001 19:39:10, Yul"chik
Баба Нюра
Лучше человек, имеющий опыт подобной работы :).
Учитель географии тоже педагог, но никак не няня. Даже бывшие садовские работники не всегда могут занять-развлечь отдельно взятого ребёнка.
На почве медицины у меня и вовсе идиосинкразия уже намечается ;)). Если ребёнок здоров, то зачем няня-медик? А если требуются дополнительные околомедицинские услуги, то няня может в какой-то момент заартачиться и потребовать доп. плату. :))
05.03.2001 19:10:26, Баба Нюра
Опыт - это плохо!! По крайней мере, нашей семье это не подходит. Две няни с опытом по 12 и 7 лет просто портили моего сына. Их установка -"главное, чтоб ребенок не плакал". В итоге его совершенно не оставляют одного, бегут по первому же писку, потакают капризам, не дают везде лазить и всё трогать, не дают играть в то, что понравится (например, вчера сын при мне пытался в ванной утопить кубик в тазу с чистой водой. Няня его, орущего от возмущения, выволокла в детскую, где посадила играть с кубиками. Я ему разрешаю сидеть на кухне и играть с кастрюлями, няня же за пределы детской не выпускает.) Может быть, у нас неправильно отношение к воспитанию, но мне опытные няни только всё портят. :( 05.03.2001 20:06:59, Squaw
Лучше хороший человек. Я абсолютно серьезно. Медик нужен, если у ребенка есть серьезные медицинские проблемы. А с педагогом не каждый сможет ужиться. Для меня педагог неподходящий вариант. 05.03.2001 18:30:18, Ленка
Согласна абсолютно!
Мне кажется, медик лучше только на грудничковом этапе ( и то медик, имеющий конкретно "грудничковые" навыки), а педагог - для многих (к сожалению!) это просто "клиника"... :-(
"Просто хороший человек" всяко лучше :-)))
05.03.2001 18:35:09, Катюн
У меня - медик. Для меня было важно, чтобы, если , не дай бог, что няня смогла не впасть в панику, суметь сориентироваться, оказать первую помощь. 05.03.2001 18:24:54, Арина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!