Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брунхильда (ex. mammik)

Как это пережить?

Этап изучения ящиков и шкафов у нас начался давно, но сейчас он приобрел гигантские масштабы. Ксенька не только открывает все ящики и выбрасывает оттуда все вещи, теперь она еще рвет книги, жует карандаши, раскибывает фотографии, а вчера начала освоение вторго этажа, т.е. залезает на ящики, стулья и т.п. Все что можно я уже убрала, но каждый день она находит что-то новое, что еще не убрано:) Переместить все вещи на потолок не представляется возможным. Да это и не поможет, будет кряхтеть, кричать и карабкаться по стенам, пока не обдерет все обои:))) Отвлекать получается не надолго, все же запретное гораздо интереснее, чем собственные игрушки. Как вы справлялись или справляетесь с таким детским этузиазмом?
В реге - юная бандитка на месте преступления:)
24.12.2003 23:01:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Все что опасное - на замок. Я покупала специальные закрывашки на ящики и дверки. Ну и на какое то время - все внимание только ребенку. У нас были наверное месяца два ссумасшедшие. я тогда даже поесть не могла,все время только с Катей. Ксати,я выделила ей персональный ящик на хухне, куда сложила миски, кастрюльки, в общем все что не поранит и не разобьется. Это до сих пор Катин ящик, она знает что там она может все трогать и во все играть, а остальное лучше не трогать! 24.12.2003 23:45:07, MaMasha
Брунхильда (ex. mammik)
Буду завтра ревизию ящиков на кухне проводить: менять содержимое местами. 24.12.2003 23:53:04, Брунхильда (ex. mammik)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я стараюсь максимально сложить в доступные ящики возможные вещи - хит всех сехонов - кастрюльки, сковородки, крышки - подбирает крышки к кастрюлям. Только уберу, снова все достал. Весь дом в сковородках. порой даже и не убираю :-))) Самое любимое залезть в гардероб и покидать (и естественно порыться ) в в коробках из-под обуви. А потом с победным видом тащит из другой комнаты в зал :-))) 24.12.2003 23:35:19, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ganecha (Полинка 1,3)
У нас так же - мы купили на все защиту. Помогает ;) Первое время дергала, а сейчас успокоилась , правда осталось 3 ящика которые никак придумать не можем как заклеить. Отрывается на них!!!! 24.12.2003 23:30:42, Ganecha (Полинка 1,3)
fri
:))))
Моя тоже такая была, никак не спасались:)))
24.12.2003 23:29:12, fri
Брунхильда (ex. mammik)
А когда это закончилось? 24.12.2003 23:32:38, Брунхильда (ex. mammik)
fri
К полутора (точнее к переезду сюда - к 1.4) - как раз когда она достигла возраста, когда все равно ничего не спрятать, т.к. всюду долезет:) 25.12.2003 00:06:38, fri
Жужа и Софико 1г.5м.
То что можно на резинки закрываю, скручиваю в виде 8 и цепляю на ручки. Завязываю веревочками, вставляю палочки. Если же ей удается это все развязать (редко) то очень радуюсь, поскольку - хорошая тренировка для ума и мелкой моторики пальцев ))). 24.12.2003 23:13:18, Жужа и Софико 1г.5м.
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
наш все веревочкиразвязывал, а резинки неудобно - сама мучаюсь, пока развязала бы. 24.12.2003 23:40:04, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Oazis (1г 7 мес Ване)
Тоже резинки, веревочки. Хотя с фарфором он обращается нежно, есть опыт статуэток. Сейчас вот книгами заинтересовался, рвать не рвет, но разбрасывает. Но особого урона не наносит. 25.12.2003 00:23:54, Oazis (1г 7 мес Ване)
Это что! Егор ночью пришел сам на кухню,притащил стул ,достал пакет с соком и пытался налить себе попить 24.12.2003 23:09:52, вишня
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
:-)))) у нас максимум - вытереть за собой лужу (ну естсественно как сможет) - потом за ним довытирать приходится, но все равно, сам ведь сходит хза тряпкой, сам вытрет, сам отнесет на место :-))) О как ! 24.12.2003 23:36:11, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Брунхильда (ex. mammik)
Это проявление самостоятельности - можно только порадоваться:) Если бы у моей была благая цель, а то ведь цель - устроить бардак и все изорвать. 24.12.2003 23:18:50, Брунхильда (ex. mammik)
Так она меньше моего-подрастет! 24.12.2003 23:22:29, вишня

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!