Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо мне :((( Никогда не думала, что ме

Плохо мне :((( Никогда не думала, что меня это коснется, и вот вчера сделала тест на беременность .... Не смогу я сейчас еще одного детенка растить, работу хорошую не так давно нашла, квартира однокомнатная, на Максика время не всегда хватает, а тут...
Всю ночь не спала, завтра ко врачу, слава богу срок маленький, надеюсь не пролетаю я с медикаментозным. Поддержите меня:(((
24.12.2003 16:54:56,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Боюсь. что уже поздно вас уговаривать-отговаривать...
Я - мама пятерых детей- имею четыре аборта между первой - и остальными детьми...
поймите, ничто не бывает случайно. особенно, если - вы с мужем любите друг друга, хотели бы детей, но... получилось не вовремя.Дети приходят тогда, когда это нужно, и не нам это рещать. когда я забеременела вторым - мой новый муж учился на 3 курсе, мы жили на повышенную стипендию в 165 р, мои декретные и небольшую зарплату мамы - впятером. - потом весьма странным способом случилась квартира.Когда получился третий - муж заканчивал институт...Вдруг свалилась на голову работа за границей (денег хватило еще на пару лет)...итд
возможно - это наилучший вариант, возможно - бывает хуже.
а вообще, психологически - аборт это очень трудная вещь.Первые три - в совдепии - прошли незаметно - просто как метод предохранения "постфактум" - типа так было принято у всех.А после последнего отходила 2-3 года, ребенок снился,я знаю, какая она, когда была должна родиться..итд.Я . в общем-то, хотела ребенка, но ситуация была совсем " не для детей". и я , как " умная и умудренная опытом" - сделала это, хотя чувствовала, что что-то неправильно...Теперь я знаю - почему,но...
как сильно поменялась судьба в худшую сторону -вспоминать не хочется. Могу привести еще полдюжины примеров, как все рушилось после абортов у моих подруг. а они тоже это делали( даже верующая!!!), ссылаясь на то, что "не время","работа" итп. Моя близкая подруга, имея двоих детей сказала, что не будет рожать третьего - ей надо профессионально расти и деньги зарабатывать... результат : Младшая после этого проболела всю зиму (4 пневмонии подряд у трехлетнего ребенка!, антибиотики,зубы все разрушились).Пришлось бросить садик, с работы попросили уйти...Вот и карьерный рост...
Все дается по силам.Всегда. а их величину измеряем не мы.
Успехов вам и спокойствия. Решите для себя, чего же вы хотите и что может быть с вами, с вашей психикой и здоровьем при неблагоприятном раскладе. Это уже потом - не изменить!
26.12.2003 22:58:22, Пионерка
Сегодня Рождество по католическому календарю. Почитайте http://www.kp.ru/daily/23184/25609/
А вообще - уж лучше родите и сдайте в детдом, если нет сил и возможностей. Это требует мужества, это требует пойти против т.н. "общественного мнения". Но это более благородно, чем убить дитя. Возможно, его усыновят, или же (что скорее всего) Вы сами возьмете его, когда станет полегче. И не надо сторонникам абортов говорить о "плодящих нищету". У нас сейчас почти вся страна за уровнем бедности живет - и что, всех поубивать?
Пускай Ваш ребеночек родится, вполне вероятно - ситуация у Вас изменится. Все меняется, изменить нельзя только убийства.
26.12.2003 19:04:21, Наташ
Лена с Танюшкой
Ребенок - это большая ответственность. По-моему, лучше вырастить одного, но дать ему максимум, чем двоих и т.п., но из последних сил. Если только у вас в перспективе никакого улучшения не маячит. Неприятно, конечно, мысли там всякие, но лучше сделать аборт и быстро забыть. Потом появятся силы и возможность - родите еще одного, желанного и любимого. 25.12.2003 15:37:53, Лена с Танюшкой
Аборт уже никогда не забудется, это не только физическая но и ограомная моральня травма. Почитайте информацию об этом 25.12.2003 17:12:24, king
говорить за других - тоже ответственность немалая, кстати. 25.12.2003 19:18:43, Евра
А вы думаете не забудется???? Моя знакомая до сих пор забыть не может, при том что у нее 4 детей и прошло лет 8 наверное, да и медики об этом тоже говорят 26.12.2003 12:14:45, king
Штучка®
не знаю что сказать, да видимо уже и поздно переубеждать и что то советовать.
Как бы ты не поступила, желаю тебе искренне никогда не жалеть о принятом решении, не терзаться муками совести и не страдать.
25.12.2003 13:59:00, Штучка®
Танюша, извини, может топик внизу прозвучал резко, но ведь это так и ты сама это понимаешь и мучаешься, иначе бы не стала спрашивать. Написала про Безмолвный крик и стерла. Жуткая вещь.
Понимаешь малыш, который в тебе, он все чувствует, все твои мысли - каково тебе было бы если бы при тебе и про тебя решали жить или умереть? И он тебя любит уже сейчас, такой на наш взгляд маленький, но твой малыш ТЕБЯ ЛЮБИТ помни об этом. Тебя сейчас ЛЮБЯТ просто как маму, просто так.
А как потом смотреть в глаза старшему???
Все что ты пишешь все и потом будет, рожай спокойно, пожалуста, рожай масика.
25.12.2003 12:15:32, king
Я - поддерживаю!!!!! Удачи! Не обращай внимания на тех, кто накидывается на тебя, решать только тебе! Это - ТВОЯ ЖИЗНЬ! Я, сейчас тоже поступила бы также..наверное. Т.к. тоже есть хорошая работа ..да и на сынишку мало времени остается, 2-х не потянем УДАЧИ! 25.12.2003 09:45:39, леНуся
Штучка
А при чем здесь удача-то?Не понимаю:(
С таким успехом можно желать удачи человеку, который решил вырвать зубы, дабы их не лечить.
Нет Лен здесь я тобой не соглашусь
25.12.2003 13:56:28, Штучка
Удачу я имела ввиду в широком смылсе, чтоб человек носа не вешал 25.12.2003 18:04:19, леНуся
УДАЧИ В ЧЕМ??!!! 25.12.2003 13:25:11, Trapezund
выше пояснила..ясно дело - человеку в жизни, чтоб все было хорошо во всех смыслах...мдя..не мела ввиду ничего ТАКОГО 25.12.2003 18:06:54, леНуся
А ответственность? 25.12.2003 12:52:29, king
Natulja
Я бы сейчас тоже сделала аборт, я не готова ко второму ребёнку морально. Я в ответе за свою жизнь и имею право распоряжаться своим телом и своей судьбой. Уверяю Вас, в этой конфе ваше решение делать аборт никто не поддержит, и ещё камнями закидают. Взвесьте всё с мужем. 25.12.2003 07:09:28, Natulja
СВОИМ телом и судьбой :)), но не телом и судьбой вашего ребенка 25.12.2003 18:46:33, king
поддержать Вас в этом, значит разделить с Вами все тяготы греха детоубийства. если Вы ищите поддержки, значит подсознательно уже ощущаете его бремя. подумайте еще раз, загляните в себя, а не вокруг себя, где работа, квартира и прочая шелуха. 25.12.2003 03:47:55, zaza
Вы собираетесь совершить самое страшное и непоправимое деяние в своей жизни. При том, что наверняка не голодаете - и вряд ли стали бы голодать, отказавшись от ДЕТОУБИЙСТВА! 25.12.2003 02:21:03, Инанна
Круто, особенно под Рождество детей убивать, Ирод вот 14000 тыщ младенцев сгубил. Присоединяйтесь 25.12.2003 00:53:24, Ничего не скажешь
Поддержать не могу:( Но сочувствую. Подумай еще раз хорошенько 25.12.2003 00:47:33, Marimax
не надо(( может он на радость родиться и столька счастья Вам принесёт)) 24.12.2003 23:42:54, Витаминка
Дождик
Решать только тебе,мы не советчики. 24.12.2003 23:32:10, Дождик
Фламинго
поддерживаю. только зря вы здесь это пишите, такая это "скользкая" тема. В любос случае это ваше и только ваше решение. Если вы решитесь на этот шаг, не занимайтесь потом самобичеванием и не казните себя. 24.12.2003 23:06:34, Фламинго
та же ситуация.. 23 года,малыш есть. когда был год,мужа уволили и предыдущий год был очень тяжелым..и вот, только-только все наладили,муж два месяца хорошую работу нашел ,меня устраивает, машину хотели купить, квартиру отремонтировать ко второму ребенку,детя в садик скоро..и вот,забылись на радостях..сижу третий день и сомневаюсь( муж страшно рад,но я пока говорю ,что не точно беременна, хотя сто процентов так.
не знаю.. здесь в москве у меня только свекровь в помощниках,и все. и то не каждый раз..
вы знаете,пока я писАла этот мессаг,решила,что буду рожать стопроцентов :))))) извините))))
24.12.2003 22:49:18, :((((
takedzo (Марина 2,5, Максимка 8 месяцев)
Супер!!! Я тоже была в шоке от второй беременности, т.к. Квартира съемная, все родственники далеко, вышла на работу, дочка ещё маленькая... А сейчас я просто не представляю как бы мы жили без нашего сынули!!! Двое деток это просто супер!!! Уже хочу ещё одного:))) Удачи Вам!!! 25.12.2003 12:22:15, takedzo (Марина 2,5, Максимка 8 месяцев)
Молодец, удачи!!!!!!!!
Все будет у Вас хорошо, а двое деток это так здорово :)))))
Полностью поддерживаю
25.12.2003 12:06:36, king
супер! желаю Вам не изменить решения рожать:))) 25.12.2003 03:43:36, zaza
Бог в помощь!
:-)
25.12.2003 02:23:43, Инанна
Дождик
Главное чтобы вы его хотели и муж вас поддержал. В любом случае удачи! 24.12.2003 23:30:59, Дождик
понимаете, я очень второго хотела, только попозже,летом например..Поэтому растерялась.А вообще во мне сыграл чистой воды эгоизм, только восстановилась и свободу получила и вот опять! меня вот пока я писала сюда мессагу ,осенило.Я просто ни с кем не делилась,а одной трудно все со всех сторон осознать ))а условия у меня все есть для второго дитя - двушка (правда с будущего лета),в будущем (лет пять) нас сносят и дают трешку,работа у мужа есть,свекровь меня любит ))
а дети,они ведь сами растут,просто надо помочь )))
Муж роз приволок охапку)))
24.12.2003 23:55:10, :)))
Дождик
Тогда рожай и не не думай иначе. Я когда вторым забеременнела,так плакала и знаешь из-за чего. Мы планировали в августе поехать отдохнуть,первый раз за много лет и свекровь согласилась с дочкой посидеть,а тут на тебе отдохнули,по срокам в августе рожать:)). Муж очень обрадовался,а я дуреха ревела. Потом ни разу не пожалела о своем решении КЛЯНУСЬ! Макс внес какое то равновесие в семью и нежности я от него столько получила:)))))И теперь они так играют(правда и дерутся),зато недавно Юлька Макса ,когда он заплакал,обняла,поцеловала и сказала-Иди ко мне лапушка,я тебя поцелую,пожалею и так нежно его погладила и приласкала,что я разревелась...Вот так вот. 25.12.2003 00:04:25, Дождик
Я бы на вашем месте шла и делала а не писала здесь чтобы еще камнями закидали. Или вы на самом деле не уверены в правильности решения? 24.12.2003 22:40:25, Медвежонок
Верю и сочувствую : ( Забрав жизнь второго ребенка вам легче не станет, думаю. Каждый раз будете смотреть в глаза своему малышу и думать, а каким были бы другие глазки... но даже если я не права легчу будет только ближайшие 40-50 лет "ибо наказание за грех - смерть" как за аборт, за убийство, так и за нелюбовь, жестокость, эгоизм, и т.д. - шансов то есть нет ни у кого : ( Бог, правда, дает выход - продолжение стиха "а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" - человек, сознающий свою греховность перед Богом, верующий в то, что Господь Иисус умер за его грехи и предлагает каждому человеку, готовому повернуть свою жизнь к Богу, прощение. "Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную." 1Иоана 5:13.

Это я к тому, что сегодня весь христианский мир кроме России празднует рождение Иисуса Христа. Пусть Вас Бог благославит.
24.12.2003 22:34:06, Натал
Пантерка
всяко в жизни бывает... Никто не имеет права вас попрекать... Это Ваш выбор. Ничего.. Все обойдется..все перемелится... осадок конечно останется... Держись! 24.12.2003 22:32:35, Пантерка
роМашка
Если решили, что для вашей семьи это единственный выход... Я думаю в такой ситуации вопрос решается только внутри семьи. 24.12.2003 22:20:02, роМашка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
решать конечно, Вам и никто не в праве вас судить и обвинять. Хотя, я наверное поступила бы иначе. Глаза как говорится боятся, а руки делают. 24.12.2003 21:55:56, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Подумайте хорошо........ 24.12.2003 21:18:00, nastic
Никто не вправе Вас осуждать, ИМХО. "Не судите, да не судимы будите"(с). Единственное, что я вам хотела посоветовать, очень не рекомендуют незаинтересованные врачи медикаментозные аборты, большая вероятность осложнений. 24.12.2003 19:55:59, Аринка
Ganecha
Какие уж тут советы??? Вы с мужем только можете это решить. Понимаю как тебе тяжело! Но читать все это - мне кажется еще тяжелее. 24.12.2003 19:39:21, Ganecha
Понимаю, как тебе тяжело :( Сама не так давно была беременна вторым, совершенно незапланированно, и вначале было трудно и страшновато принять ситуацию. А через пару месяцев, когда уже привязалась к будущему малышу, я его потеряла...
Помню по своему детству - съемные квартиры, денег не хватало, мы с братишкой донашивали одежду старших двоюродных , хорошо что мама шила-вязала для нас сама... Но, несмотря на трудности, это все же такое счастье - жить! Вот поэтому я бы и не смогла отнять это счастье у своего малыша.
Время есть - думай. Решение будет только твоим, чтобы бы мы тут не советовали....
24.12.2003 19:30:20, Gita
Сложно это. И принимать решение только вам. Жизнь - сложная штука. 2 примера на тему детей. Моей коллеге 32 года. Не было ничего (на хлеб еле хватало). Вкалывали с мужем как прОклятые. Неоднократные аборты, не до детей было. Теперь имеют 5-комнатную квартиру (самая лучшая комната - детская), загородный дом, 4 машины на двоих, отпуск 3 раза в год по 3 недели на Гавайях и т.п. А детей нет. И не будет :(
Другая коллега. Все хорошо было - муж, ребенок, желанная вторая беременность. А теперь она мать-одиночка, лишенная мужем квартиры и алиментов :((
Банально, наверное. Но обе истории из жизни.
Мое мнение - решайте сами и действуйте, как считаете нужным! Только ваша интуиция, ваше понимание могут помочь вам.
24.12.2003 19:07:45, Эля (Dollar)
Что бы Вы ни решили - это Ваше право :-( Очень сочувствую :-(( 24.12.2003 19:00:40, Элла Кацнельбоген
Танечка, это Ваше и только Ваше решение - мнение 7-ян не должно для Вас что-то значить В ТАКОЙ СИТУАЦИИ! Ведь растить малыша придется Вам и трудности преодолевать - тоже ТОЛЬКО Вашей семье. Те слова неодобрения Ваших намерений, которые здесь прозвучали, не должны Вас расстраивать ни в коей мере! Ну нельзя осуждать человека, не зная его ситуации, но даже зная ее, как можно брать на себя роль судьи?!
У меня растет сынишка, от которого его отец отказался в роддоме... у малыша ДЦП, ортопедические проблемы, у меня - не крутая работа, но пока хватает и на хлеб, и на масло :) Вкалывать приходится за компом по 14 часов в сутки, но я знала, на что шла, и оставить детку в роддоме мне и мысль не приходила, хотя рыдала жутко :( И никто, кроме Господа и меня самой, не имел бы право осуждать меня, оставь я сына в больнице... Так что не бойтесь осуждений, Вы - автор своей книги жизни, и решать, какую страницу в нее вписывать, а какую опустить, вправе только Вы!

Удачи!
Будьте сильной и обязательно будете счастливой!!
24.12.2003 18:30:56, Очень резко в защиту
В том то и дело - сама решай,но не ошибись.По-моему,тебе страшно просто и ты боишься трудностей,как впрочем и все, когда такое случается.Но я бы не убивала - малышка ведь уже существует...
У меня подруга родила второго - денег не было,старшему 2 года,комуналка!!!с соседями - сумашедшей и семьей пьянчуг. Но теперь у них все есть и квартира громадных размеров и деньги и миленькая девочка!А это было всего лишь 6 лет назад.
Может быть тебя так же судьба испытывает - сможешь ли,не сломаешь ли? еще не известно как жизнь повернеться после аборта...
Подумай,время есть! Я за малыша!Тем более у тебя есть крыша над головой и разница для детей хорошая!
24.12.2003 18:44:01, вишня
Ой, помню, КАК я рыдала, когда увидела положительный на беременность тест... сыну было 10 месяцев, и жаль было именно себя, ну как я бедняжечка, потяну еще одного, это ж так тяжело..... Аборт.....Под слезный дождь.... А через небольшое время умирает внезапно (именно это слово- Бац и всеЁ) сынишка...До сих пор думаю, а ведь могло быть все по другому, и первый жил бы и второго сама не убила б.....В этой жизни все решаем мы(Мы так думаем).....Но....КАК будет угодно Богу? Простите, не могу Вас поддержать..... 24.12.2003 20:45:35, убившая ребенка(аборт не просто процедура)
Господи, помилуй!.. 25.12.2003 02:27:28, Инанна
..... 24.12.2003 21:02:03, вишня
дело в том, что такие ситуации со счастливым концом единичны. я знаю много семей, живущих на грани нищеты, которые так вот нарожали детей с мыслью "авось прокрмим"... 24.12.2003 19:22:14, Беладонна
Я против того чтобы рожали просто так,если не могут - предохраняйтесь и все время думать надо - ошибка и... убийство! 24.12.2003 21:04:04, вишня
Именно!

Рожать надо только тогда, когда ты понимаешь, что без этого малыша ты НЕ МОЖЕШЬ представить себе жизнь. И все равно надо отдавать себе отчет, сможешь ли ты "финансово потянуть" детишку? Бедный, но счастливый...хм, не уверена. А если болезнь, не дай Бог, дорогое лечение? Что, приговор подписывать?
24.12.2003 19:36:34, Я же
согласна. я считаю, что в этом случае надо думать и об уже родившемся ребенке. ему тоже нужны внимание, любовь и, что немаловажно, средства на воспитание, одежду и проч... 24.12.2003 19:41:00, Беладонна
Ставить в пример другие, ставшие счастливыми семьи, не корректно, ИМХО. А вдруг такого чуда не случится? Вдруг все останется по-прежнему?.. Да и муж из-за участившихся обмороков (уже двое детей) потеряет работу? Разве в жизни только happy ends? Увы и ах...
Представьте себе, какие мысли могут потом посещать мамочку, да и папу, сколько нежности и любви может недополучить второй малыш... Жизнь слишком сложна и не всегда предугадываема.
Окажись в такой ситуации я, наверное, все-таки рожала бы, хотя... кто знает. Но это было бы только мое и мужа решение, мнения даже самых близких друзей я бы не спрашивала.
И мне кажется, не стоит добавлять боли Тане, просто поддержите ее, не всегда правильные слова ПРАВЫ, если Вы меня понимаете.
24.12.2003 19:12:09, Я же
Не поддерживаю,но понимаю... 24.12.2003 18:23:16, вишня
Таня, решай только сама, потому что нам всем трудно оценить ситуацию, не зная ее.
По себе могу сказать, что я тоже наверное также решила, правда у меня уже двое, но когда все на твоих плечах - дествительно тяжело, и никакие призывы к нравственности к сожалению не помогают.
И еще , сегодня на совещании опять обсуждался вопрос с больничным по родам, в государстве , которое оббирает беременную и родуившую женщину, сократив ее зарплату до 11500 рожать надо очень обдуманно(к сожалению) а ведь я тоже противница абортов)
24.12.2003 18:23:06, МашаК
Businka
Делайте так, как считаете нужным. Надеюсь, что все пройдет хорошо. 24.12.2003 18:18:51, Businka
Kno
Жалко конечно, но что делать... Постарайся еще раз взвесить все "за" и "против".
Я вас не осуждаю. Но если бы мне пришлось выбирать между ребенком и карьерой, я бы выбрала первое.
24.12.2003 18:09:53, Kno
Танюш, если решила, то делай.
Я сама много раз думала что я выберу в такой ситуации.
И никогда однозначно решить не могла.
Ну не готова я сейчас ко второму ребёнку.
Все вокруг талдычат - давайте братика, муж тоже говорит - будет двое детей, а я как-то никогда особо двоих не хотела, а пережив роды и очень трудный первый год, на данный момент хочу ещё меньше.
Может быть решусь через пару лет. Но не сейчас...
24.12.2003 17:54:27, Машкин (Алёнка 1,2)
NadyaSH
Мне кажется нужно смотреть по ситуации !!! Моя знакомая тоже недавно родила второго с разницей год. Мало того, что организм не до конца видимо восстановился - ребенок родился слабеньким и с какой-то болезнью. Целый месяц в больнице после роддома малышка была. Ей приходилось в больницу со старшим тоскаться, оставить не всегда есть с кем... Забрали из больницы - ддевочка не сразу сосать стала - слабенькая очень, по ночам не спит, квартира однокомнатная - старшего будит... Всей семьей ночами не спят. Муж хирург от постоянного недосыпа на операции чуть в обморок не упал... Я уже молчу, что денег совсем мало и родственники не очень помогают. Решать нужно самой по ситуации - нельзя однозначно говорить "убийство". В некоторых случаях об этом лучше не думать. Хотя они конечно не жалеют:) 24.12.2003 17:54:14, NadyaSH
Однозначно, убийство. Можно, конечно, об этом и не думать...
Но от перестановки слагаемых, как говорится, сумма не меняется. Убийство не становится НЕубийством, если даже запретить себе о нем думать:-(((.
И наказуемо оно в любом случае... хоть думай, хоть нет...
25.12.2003 02:16:42, Инанна
Говори, не говори - суть-то не меняется.. 25.12.2003 01:34:21, Trapezund
Лучше рожай, а то убивать :(. Представь что это твой старший 24.12.2003 17:24:21, king
Ведь и он был точно таким же на этом сроке... 25.12.2003 02:14:08, Инанна
Businka
Нехорошо! Представьте, что человек споткнулся, а его вместо того, чтобы поднять еще пнут пару раз посильнее. Не думаю, что девушка специально забеременела, чтобы потом избавится. С каждым может случится. 24.12.2003 18:00:33, Businka
Это не человек споткнулся - не та ситуация
Это ситуация когда Вы идете и на ваших глазах убивают человека или ребенка - вот аналог
25.12.2003 12:20:12, king
Человек не споткнулся, а забеременел - небольшая разница, а споткнется(мягко выражаясь) когда, не дай Бог, пойдет на убийство СВОЕГО ребенка. 25.12.2003 09:37:41, Trapezund
Kalina
Вы резки, но с сутью я согласна:-((
Конечно все бывает, но если вы одного прокормили и двоих прокормите имхо.. Работа, а через 3 года тоже работа будет, а рожать когда? - если вы конечно вообще детей хотите.
24.12.2003 17:42:33, Kalina
Знаете, в ситуации -- родить "авось прокормим", и не рожать, я бы выбрала второе.
Тем более, когда и на первого-то ребенка времени не всегда хватает.
Хотя не сказать, что я являюсь ярой сторонницей абортов.
24.12.2003 17:51:43, Рони (Ронька, 1.2)
Мне только 23 года, и второго я всегда хотела с разницей 6-10 лет, а второго просто сейчвс не потянем, хотя-бы материально, в данный момент 80 % в семей ный бюджет приношу я, на оставшиеся 20%, можно с натягом жить втроем, не оплачивая няню. 24.12.2003 17:45:14, Unclear (Максимка 1.7 годика)
Таня, а муж-то на что??????????????????
Прокормит не переживай, а если нет, тро зачем такой муж?
25.12.2003 18:29:00, king
Клякса (Полик, два года)
"То зачем такой муж?" Ну вы даете, значит мужа послать, если сейчас же не найдет супер-высокооплачиваемой работы, а самой остаться с одним маленьким ребенком и со вторым вообще новорожденным, в однушке, без денег. Супер! От таких перспектив вообще стерилизоваться хочется. 25.12.2003 22:24:27, Клякса (Полик, два года)
Кстати об однушке. Некоторые с 3 детьми и 3 взрослыми так живут и ничего и еще детей планируют.
Избалованные вы москвичи просто
26.12.2003 12:18:14, king
Клякса (Полик, два года)
Дело не в избалованности, а в необходимости личного пространства для каждого члена семьи. Это не просто метры, а физический и прежде всего психологический комфорт. И думаю все согласятся, что 3 взрослых и 3 детей друг у друга на головах в однушке как в вашем примере это не жизнь, ни уединиться для того же секса, ни посидеть спокойно, бррр, ни вещи разместить. А уж куда в такой ситуации еще детей планировать... Если с головой все, конечно, в порядке.
PS: я с дочкой живу пока (еще год наверное)в однушке, так что далеко не избалована :)
26.12.2003 22:24:10, Клякса (Полик, два года)
Нет, посылать то зачем? Пусть хоть чуть-чуть старается. Мне тогда непонятно, если всю семью тянет жена+дом+дети, зачем тогда муж?
Я же не говорю супер-пупер работа должна быть, но старание все таки должно присутсвовать. И тем более найти работу или подработку мужчини просто легче, чем женщине
П,С, Обидеть никого не хотела
26.12.2003 12:17:05, king
Орлуша
Не надо никому ничего объяснять. Делайте так, как считаете нужным. Не думаю, что здесь Вы получите 100% поддержку. Скорее наоборот. 24.12.2003 17:50:12, Орлуша
Спасибо, успокоили:((( 24.12.2003 17:41:33, Unclear (Максимка 1.7 годика)
Марусик
Ну зачем Вы так! 24.12.2003 17:37:08, Марусик
ну НЕЛЬЗЯ такое говорить!!! %(((
На аборт ведь решаются не от хорошей жизни...
24.12.2003 17:25:33, Рони (Ронька, 1.2)
[пусто] 24.12.2003 18:12:08
ужас, я тоже этого больше всего сейчас боюсь
как же у вас это получилось-то?
в любом случае, желаю вам здоровья
24.12.2003 17:23:19, vk56
Орлуша
Не расстраивайтесь, все будет хорошо. Все, что ни делается, все к лучшему. 24.12.2003 17:06:41, Орлуша
Это ложь! И любой мыслящий человек это понимает... 25.12.2003 02:12:06, Инанна
Не переживайте. Что решили, то и делайте, у меня кк раз наоборот, собирались масика к сентябрю будущему, а получилось, что будет в апреле, но мы и хотели с мужем второго ребенка, поскольку мне в январе 35 будет, а мужу - 39, позже я и не хотела бы, кажется, что ну совсем не потянем (и здоровье уже не то, и возраст, и просто может быть лениво) 24.12.2003 17:04:45, Лапка-растяпка
Если так решили... Не убивайся... Знаешь, как говорят? Дети - они всегда не вовремя! :(
Я так не считаю... :)
Распрощаюсь с новой высокооплачиваемой и жутко интересной работой в июне, Выкину ненужную мебель из нашей однушки...
Каждый для себя решает... Держись! Ты- молодец! Удачи тебе...
З.Ы. Хотя, чистки тебе не избежать, как уже рожавшей...
24.12.2003 17:01:06, Иришка с детишком (Софья 1,3 г. и пуз 11 нед)
жорик
офф: ой, не знала про твои 11 недель, поздравляю:) или в свете этой темы это как-то не уместно?:) 24.12.2003 20:07:30, жорик
Дашк! Спасибки! :)) Я и сама недавно узнала :)) Про свет темы, не знаю....
Вы-то как?
25.12.2003 12:54:05, Иришка с детишком (Софья 1,3 г и пуз 11нед)

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!