Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

отчитываюсь про Хаггисы и 36,6

большинство, конечно, были правы. в 36,6 сказали, что это МОИ проблемы. Точнее, это претензии не к ним, а к их поставщикам, и они, конечно, с ними поговорят, и спасибо мне большое, что я сообщила об этом факте, а то я почему-то первая, кто вообще обратился по этому поводу. (Ну да, много ли народу из-за 300 р. будет в аптеку возвращаться). А они, типа, работают "по правилам" (ха-ха), и потому "товары личной гигиены обмену и возврату не подлежат" (ага, только с опущением фразы "надлежащего качества"). Они типа могут послать товар на экспертизу, но мне, если что, придется за нее платить (интересно, если ЧТО? если они на экспертизу отправят _нормальный_ Хаггис? :)) В общем, с идиотами спорить бесполезно - и позвонила я в Хаггис :)
Там записали номер и данные упаковки, мои данные, адрес-телефон аптеки и говорят: "теперь Вы можете вернуть их в аптеку, они поменяют Вам их на другую, нормальную упаковку". Ага, говорю, щааааззз... промежуточный итог: отправлено письмо с претензией в Кимберли-кларк, посмотрим, что из этого выйдет :))) правда, тут Рождество приключается...
Вот такая я вредная-неполезная.
в понедельник расскажу, как обстановочка развивается :)
24.12.2003 15:55:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НИНАЙОТУ
Я тут поговорила с коллегой, которая у нас Клуб потребителей ведёт. Она сказала, что нужно обратиться в местный антимонопольный комитет (такой есть везде). Они часто подобные проблемы сами решают. То есть, когда любая фирма получает запрос от антимонопольного комитета: Что там у вас с Хаггисами? - отдаёт всё и сразу. потому как это комитет государственный и занимается всем БЕСПЛАТНО. Ещё и суд потом ведёт ежели что. А деньги, которые вы отдаёте за экспертизу, если она в вашу пользу, возвращает та сторона. 25.12.2003 18:36:09, НИНАЙОТУ
класс! бейте их, если силы есть:)) надо еще куда-нибудь на аптеку нажаловаться, они, кстати, и лекарства (не вскрытые) обратоно не принимают, эти 36*6! а мы в последнее время в Ашане затовариваемся. там можно сдать. я осенью сдала вскрытую пачку ежедневных прокладок carefree tanga (на них клея не было), и мне тут же вернули деньги:)) приятно было:) 25.12.2003 04:04:15, zaza
Dash
с лекарствами другое дело. Лекарства, к сожалению, действительно не вернешь (разве что на подделку нарваться :( и доказать, что тебе именно они продали) - это по закону так, их в любой аптеке назад не примут. Я обычно тоже в Ашане покупаю :) но до Ашана мне ехать минут 30-40 и это целая экспедиция, а подгузники кончились, а аптека рядом с домом... 25.12.2003 09:49:49, Dash
да уж. эти 36*6 везде и всегда рядом с домом. цены высокие, а ассортимент всегда не тот, что нужен:(( и за это мы с мужем их не любим! 26.12.2003 03:34:28, zaza
Фламинго
Не обижайтесь, но даже неработающей мне было бы жалко времени на такую ерунду. Просто в следующий раз я бы попросила откурыть упаковку и изучила одну штуку. А именно по той причине, о которой вы говорили, мы с 3 мес. отказались от Хаггис и перешли на Памперс. У нас Хаггис были ВСЕ такие, во всем городе, у них такая тенденция - чем больше размер, тем хуже качество. 24.12.2003 23:09:28, Фламинго
Dash
Не обижаюсь :) Вы не понимаете - так нельзя: купить и открыть и проверить. Как только в аптеке выбивают чек - товар уже ваш!!! и с ним и все проблемы, вот так :( на рынке все гораздо проще решается: приносишь и обмениваешь, никто и слова не скажет. Что меня достало, так это такое мерзкое наплевательское отношение к покупателю. Дело совсем не в 300 р и пачке подгузников. Качество бывает их самое разное, вне зависимости от фирмы. Обычно я тоже пользую не хаггисы - либеро (на Памперсы у Ариши аллергия). но дело не в этом. аптека типа крутая считается, их здесь целая сеть, и довольно крупная. И это при таком хамстве. а лень было многим - я явно не первая, кто купил у них эти подгузники, и в то же время первая, кто предъявил претензии. И до тех пор, пока всем будет лень, все так и будет. Имхо. 25.12.2003 09:44:51, Dash
роМашка
Молодец! Уважаю борцов, сама такая! Желаю дойти до победного!!! 24.12.2003 22:23:14, роМашка
Тушкан
ммм - а чего вы второй раз не стали пробовать менять. после звонка? 24.12.2003 18:10:51, Тушкан
Dash
а смысл? вот если мне позвонят из Кимберли уже и скажут "идите, Вам обменяют" - тогда пойду. А это ведь я пока только зарегистрировала свою претензию, можно сказать. Не думаю, что так вот, в пару часов, все решится магическим образом. просто интересно, как дело дальше пойдет. 24.12.2003 18:24:27, Dash
а и правильно, что не пошла. аптека злостно нарушает Закон о правах потребителя. а гонять человека туда-сюда просто неуважительно. 25.12.2003 04:06:16, zaza
Тушкан
смысл думаю в том что они позвонили в магазин и сказали "да дайте вы ей другую пачку, за наш счет" 24.12.2003 22:30:56, Тушкан
Молодец Даша! :) Так их :) 24.12.2003 17:06:26, КАпель
Брунхильда (ex. mammik)
Даш, ты молодец! 24.12.2003 16:17:24, Брунхильда (ex. mammik)
Ну вот! :) Ниче! Мы им покажем.... :)) Молодца, Дашка!
Спасибо за поздравлялки! :)))))))))
24.12.2003 16:15:49, Иришка с детишком
Dash
:))) и еще тебе поздравлялок держи! :) 24.12.2003 18:25:14, Dash
Спасибки еще раз! :)) Вот теперь опять волнуюсь :)) Но волнение-то приятное! :))
Вот хотела пожелать и тебе того же... Но думаю.... Короче, "Без фанатизма"! :))
Я тебе, позвоню, как только с машиной выяснится все.
24.12.2003 18:40:00, Иришка с детишком
Dash
:) звони, бум ждать :) 24.12.2003 18:45:11, Dash
Марусик
Даш, у меня была похожая история с памперсами. На Коломенской, соблазнившись рекламной акцией и каким-то копеечным подарком, я купила самую большую упаковку улучшенных памперсов. После первого же использования Димина попа приобрела ярко-красный оттенок. Я сразу позвонила в представительство в Москве, они записали все данные, извинились и предложили подъехать к ним на обмен. Пачку поменяли на другую, произведенную не в Польше, а часть наших послали на экспертизу. А мы сейчас трусы Либеро пользуем, а на ночь Фиксисы. 24.12.2003 16:13:37, Марусик
максима
А можно поподробнее что случилась, я просто не в теме, а в 36 и 6 постоянно что-нибудь покупаю в том числе и Хагиссы.
24.12.2003 16:07:09, максима
Dash
вот тут вчера было 24.12.2003 16:48:51, Dash
OFF: А Вы случайно телефончик хирурга не глянули? 24.12.2003 16:15:10, ТаЗайка
максима
Да, кстати, хорошо что напомнили, а то на работе замоталась и забыла, пошлю вам на мыло. Смотрите. 24.12.2003 16:51:45, максима
Спасибо большое, получила. 24.12.2003 16:58:31, ТаЗайка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!