Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Укусили :(

Ксюшку сегодня в саду второй раз укусила другая девочка :( Когда это было первый раз, то воспитательница отсадила кусаку на стульчик, отдельно от играющих, а когда за той пришел папа, то нажаловалась ему. Папа делал вид, что ругался :)
Сегодня укус я обнаружила только перед сном, когда стала Ксюна мыть. Ни воспитатель, ни Ксюшка сама ничего не сказала, но когда я стала ее расспрашивать, то очень реалистично "рассказала", как Майя стояла в углу. Так как в сад мы ходим через день, то как вы думаете, стОит ли в среду поднимать эту тему с воспитателем и мамой девочки. Или поезд ушел? Как бы вы поступили, учитывая, что это не в первый раз?
22.12.2003 22:33:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насть, надо обязательно спросить Любовь Николаевну! Майя кусает только Ксюху (по поводу других детей никогда таких проблем не возникало) Может у них особо теплые отношения? У нас в группе вроде хорошие отношения установились, надо просто поговорить завтра, может Майя маме своей тоже что-нить рассказывает по этому поводу? 23.12.2003 14:21:34, Taly
Фламинго
Сначала бы я узнала вот что - она ее укусила ПРОСТО ТАК или была причина. Сашка один раз в гостях укусил мальчика 5-летнего за то, что он вытолкал его из комнаты и закрыл перед носом дверь. нашему ребенку стало так обидно, силы не равны, он ему ростом ниже плеча и поэтому он подбежал и укусил его за руку. Мама того мальчика отнеслась адекватно по понятным причинам, и я бы в аналогичной ситуации повела себя также. В любом случае, ИМХО, твой разговор с родителями и воспитателем или ничего, или мало что даст. А вдруг твоя завтра кого-нибудь укусит, и ее будуит отсаживать на стул когда другие играют или отдельно класть спать, представь какой моральный дискомфорт испытает ребенок. 23.12.2003 12:10:57, Фламинго
Мой сын тоже мог покусать в возрасте с 2 до 3 лет и его тоже кусали. Уследить за этим невозможно. Мы с сыном проводили беседы и объясняли что кусаться нельзя потому что больно и ему больно когда его кусают. Наверняка и родители той девочки ей объясняют, но это процесс не одного дня-на осознание уйдёт время. говорить на эту тему бесполезно. Воспитатели свою работу делают-наказывают девочку, сообщают её родителям, а предотвратить и не допустить это не реально, т.к. чтобы укусить достаточно мгновения. Это возрастное и пройдёт. 23.12.2003 11:12:06, надяМ
Игоря тоже кусали в садике.Один раз вообще за щеку очень сильно девочка цапнула. Неприятно, но что делать?
Девочку в угол поставили, мама ее наказала. При чем так, что мне самой не по себе стало.
Это же дети, тем более возраст такой.надо быть ко всему готовой. Вы знаете , при каких обстоятельствах ее кусали? Вот я точно знаю, что Игорь отнимал игрушку..
Так что - сам виноват, в принципе. А вообще, я его учу, чтоб не подходил к деткам, которые кусаются и дерутся. Если кто-то пытается его обидеть, говорит: мне не нравится, как ты делаешь. И отходит.
23.12.2003 10:31:31, Элла Кацнельбоген(ех Лулу)
Моя племянница тоже искусала руку мальчику в тихий час. Ну а что мы могли сделать? Возраст такой, она и мою дочку кусает(они с ней двоюродные сёстры), когда игрушки отнимает. Моей дочке 2.5, а племяннице только в феврале 2 года будет. А воспитатели её на кровать к стенке положили, чтобы подальше от всех. Вроде больше никого не кусала. А что вы бы сделали со своим ребёнком, если она укусила? Убили что ли? Обьяснить, конечно обьясняли. Не молчали же. Но толку мало. 23.12.2003 04:46:31, VASA
Дождик
Воспитательнице бы сказала. 23.12.2003 00:29:12, Дождик
У моего сына в саду был кусака. Ничего с ним сделать невозможно, пока сам не перестанет. Воспитатель же не может на него намордник надеть. 23.12.2003 00:00:38, Юксаре
роМашка
Я бы сказала, Насть! Пусть последят получше за кусалкой! 22.12.2003 23:20:39, роМашка
gera
если уверена,что толк от диалога будет,а не получится очередной пустой разговор,то говори,только что толку? Как обьяснить еще совсем мелкому ребенку не причинять боль другому нельзя,когда он сам не боится боли?! Я понимаю возраст 2;2,5 года,а так... 22.12.2003 23:08:29, gera
Businka
Так как раз 2 и 2,5 года. Про толк не уверена, но и повторений не хочется. 22.12.2003 23:19:28, Businka
gera
ну всякое может случаться в садах-как никах общественная жизнь) а кусачке...попробуй поговорить с родителями,расспроси как девченка дома себя ведет,что есть скрытые "таланты" кусаться.воспитатель вряд ли авторитарна и сможет воспитать,а вот родители в силах вразумить ребенка.с воспитательницей бестолку говорить,ну проследит она,наругает девочку,та пожалуется родителям-итог-получат по прянику все) 22.12.2003 23:27:32, gera
ой... конечно, первое, что приходит в голову-надрать уши той кусаке, но понимаю, что непедагогично и все такое... Я, чесно говоря, не знаю, что сказать. просто прочитала топик, и представила, что года через 2 когда мы в сад пойдем, нас тоже будут ждать подобные нюансы... 22.12.2003 22:54:10, Ирма +
Businka
Когда мою старшую укусил мальчик в саду, то я высказала папе, но там детям по 5 лет было. Уже соображали, а тут 2 года и мозгов еще немного :) 22.12.2003 23:04:39, Businka
про мозги это точно:) мой тоже кусает причем только меня (!), ни папу, ни бабушек-дедушек не кусает, а меня... Видимо от избытка чувств:) Причем, понимает, когда говоришь НЕЛЬЗЯ, маме больно. Перестает. А потом тихонечко так, загадочно улыбаясь опять пристраивается... 22.12.2003 23:15:34, Ирма +
Я бы все-таки сказала воспитательнице в виде информации и вежливо попросила бы последить. Причем постараться высказать свое понимание воспитательнице и напомнить, что не сомневаетесь, что если бы она заметила, то не промолчала бы, но...все-таки Вы не смогли не сказать об инцеденте.
А родителям пока бы ничего не говорила.
А другие дети страдают от этой девочки?
22.12.2003 22:43:17, Sashtash
Businka
Про других не знаю, надо Taly спросить :) 22.12.2003 22:46:12, Businka
А вот пытаюсь представить себя на месте родителей этой девочки.
Ну что можно сделать?
Сходить ко врачу, попить какие-то успокоительные. Я прям растерялась.
А если дома она просто ангел.
Прям не знаю...
22.12.2003 23:01:32, Sashtash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!