Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Прокалывать ли ушки?

Девочки, то есть мамы девочек - а когда вы будете своим малышкам ушки прокалывать и будете ли вообще?
Я решила для себя что Лиза когда вырастет - сама решит, надо ей это или нет....
Просто на днях бабушка одна у нас в тусовке хвасталась что девочке ушки прокололи (2 года), причем там из разряда "шоб богато и видно было" и вставили девочки полосочки такие взрослые золотые и ищщо с камнями. Выглядит мягко скажем нелепо...Так и больно наверное, когда все это дело заживает...
22.12.2003 11:50:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне в детстве не прокололи, так я так до сих пор и не решилась:) я боялась себе прокалывать еще и потому, что в мочке уха много точек, мало ли куда попадут... а тут недавно узнала, что традиционно ухо прокалывают в точку, отвечающую за глаза, тогда от этого только польза, т.к. зрение таким образом стимулируется. осталось только найти специалиста, который знает, куда колоть:) 23.12.2003 05:25:19, zaza
Natulja
Мне советовали или прокалывать до года (меньший стресс) или ждать её решения. Я спустила на тормозах и жду её решения. 22.12.2003 21:51:44, Natulja
MaMasha
В Америке меня в роддоме перед родами спросили. Хочу ли я делать ребенку обрезание (если родиться мальчик) или прокалывать уши (девочке). Там это нормально. У всех индусов девочки прямо с рождения в сережках. правда обычно это махонькие звоздики. Мы своей ничего не кололи, подрастет тогда поглядим. 22.12.2003 19:17:59, MaMasha
Я тут недавно в поликлинике видела 1-мес. девочку с ярко красными налакированными ноготками:)) Я прокалывать не буду, потом сама захочет лет эдак в 16-ть, тогда и проколем:) Но у нас сейное неприятие сережек:мама проколола уши в 35 лет - через год сняла серьги, я прокалывала два раза (последний именно пистолетом с гвоздиком) оба раза все страшно болело и нарывало:(( 22.12.2003 15:05:10, Taly
Жужа и Софико 1г.5м.
Я буду лет в 6 прокалывать, а то моя подруга (специалист по иглоукалыванию) запугала что можно не в ту точку попасть (особенно когда ушко маленькое) так потом будет мучаться всю жизнь. 22.12.2003 14:17:15, Жужа и Софико 1г.5м.
И это правда:( можно очень зрение испортить:( 22.12.2003 14:59:05, Taly
а я тут уже сверху написала, что слышала, что, наоборот, улучшить зрение. как же на самом то деле? 23.12.2003 05:28:03, zaza
вакса
я пока не буду. вырастет - решит... я сама безумно захотела лет в 8, маму уговорила, прокололи... теперь лет 5 уже не ношу серьги. 22.12.2003 13:53:51, вакса
Клякса (Полик, два года)
Я не буду прокалывать, вот подрастет и если сама решит, постараюсь найти грамотного человека для этой процедуры, который не наколет чего не надо. Мне совсем малышки с серьгами не нравятся плюс опасность травм. 22.12.2003 13:48:51, Клякса (Полик, два года)
мама Ольга
Я сама вся в растрерянности. Вроде, симпатично (если маленькие гвоздики), да и потом, какая разница - 2-3-4-10 или 15 лет это будет - по-моему, рано или поздно прокалывают все. С другой стороны, жалко мучать лишний раз (даже пистолетом если - попробуй заставь посидеть и потерпеть малышку!) и потом, не дай Бог зацепит где - так носится, так играет-кувыркается... Не знаю даже. Но вот на Кубе прокалывают ушки девочкам сразу в роддоме... Там вообще много чего такого я узнала, что понравилось... Например, ангины и тому подобное там лечат сливочным мороженным... Девочек с рождения кладут только на животик - чтобы попка была круглая (там у женщин тааакие попки!) и т.д. Вот так вот. 22.12.2003 13:48:43, мама Ольга
некоторым в роддоме прокадывают - ко мне недавно подружка из Словакии приезжала с 1,5 мес девочкой в сережках - им в роддоме и прокололи :)
а я не буду, пока дочка сама не попросит...
мне прокололи в 16 лет, но сережки я так и не ношу :) мешают!
22.12.2003 13:48:31, sneshinka
Свекровь Ульке на д.р. золотые сережки подарила (колечки малюююсенькие). Теперь намеки делает, когда, мол, увидим их в деле? А мне не хочется пока прокалывать. Лет до 3-4 точно. Но к тому времени эти сережки малы будут :(( 22.12.2003 13:36:42, Эля (Dollar)
Яна Савина
ой я бы проколола если бы это не было больно. ИМХО красиво, но не та красота которая требует таких жертв. 22.12.2003 13:06:34, Яна Савина
Кажется сегодня прокалывают пистолетом и сразу с серьгами. Не думаю, что это больно. У нас племяшке в год прокололи, а мы ей серьги-гвоздики подарили на день рождения. Очень даже красиво. 22.12.2003 13:27:21, надяМ
Яна Савина
я СЕБЕ прокалывала пистолетом. Правда в 20 лет. Мне было больно :(( и заживали потом очень долго и болели. Хотя прокалывала в салоне, все чисто-стерильно :(( 22.12.2003 16:02:51, Яна Савина
Может потому что взрослая была? Аможет действительно больно. Но я вот тоже должна дочку родить и думаю,что тоже рано прокалывать не к спеху. А чтобы быстро зажили -то сегодня есть спец.серьги (временные, но некоторые их постоянно носят) из сплава медицинского. Такие ещё используют те кто пупки и др. органы прокалывает. 22.12.2003 16:14:48, надяМ
fri
У нас у многих маленьких девочек проколоты (только, конечно, не с каменьями, а типа кнопочек простых вставлено). Я проколю, когда сама попросит - можно и в 3-4 года, если действительно просить будет, но именно по ее желанию - зачем мне самовольно делать дырки в чужих ушах??? 22.12.2003 12:57:58, fri
Пантерка
я вот тоже думаю.. Но моя то просить начала. Показывает на мои сережки и требует такие. Говорю - .jkmyj будет колоть терпеть будешь? - говорит буду :) А я все сомневаюсь... 22.12.2003 12:45:34, Пантерка
Я не собираюсь, ушки я медицинской точки зрения лучше не трогать, но еще больше меня беспокоит безопасность ребенка- пусть лучше ходит без сережек, но с целыми ушами. 22.12.2003 12:00:21, GalaNTka
Я тоже не буду прокалывать. Вот если сама захочет - пожалуйста, у меня и сейчас уши не проколоты. Подруга моя в полгода ребенку уши проколола :), как по-моему - это чересчур. Но... ее ребенок - как хочет, так и делает. 22.12.2003 11:55:23, nastic

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!