Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчата у нас проблема реально. Помогайт

Девчата у нас проблема реально. Помогайте кто нибудь. Нам 1 и 10 мес с рождения игры наши сводятся к одному: мы все грызем причем не как все дети. Мы грызем все игрушки а не играем в них, грызем мебель, грызем все что под руку попадается все провода, пульты, тряпки и тд. Просто в руках мы держать ничего не можем. Может быть и ладно бы оно. Но.. Первые 2 зуба у нас вылезли к 2 месяцам в 1 год у нас были все 20 зубов, из них сейчас 8 со страшным кариесом. Как отучать ребенка все грызть? И что делать с зубами?
20.12.2003 22:04:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кариес возникает от недостатка фтора. У нас вот принято давать фтор (сначала в виде капелек, а позже в виде таблеток) с нескольких месяцев до 14 лет. я свято выполняю это и у моих мальчиков беленькие чистенькие зубки до сих пор, даже налёта каменного тёмного нет. 21.12.2003 13:24:45, надяМ
А расскажите плиз поподробнее про этот фтор! Как препараты называются, какие дозировки и т.д. А то столько читала про него, а в нашей стране все глухо::(( 21.12.2003 14:45:38, Taly
Businka
Наташа, а ты знаешь, что переизбыток фтора хуже, чем кариес? В некоторых районах подмосковья отмечается излишне фторированная вода и у многих как следствие зубы просто темнокоричневые. У нас детям даже пасты со фтором не рекомендуют! 22.12.2003 00:11:25, Businka
Правильно переизбыток вреден и очень. Мы сами не пьём и детям не даём из-под крана воду, но в нашем городе его в воду не добавляют. Зубы они как следует с пастой не чистят, поэтому проследить получаемое им количество фтора через пасту не возможно, а давая капли я точно знаю какую дозу они получили и спокойна. У нас сейчас в продаже есть только капли местного производства Тиф-таф называются, раньше были таблетки импортные, но не помню их название. Просто в аптеке спрашивала фтор и мне давали. Доза зависит от возраста. Мои сейчас старше 3 лет -поэтому доза для них (с 3 до 14 лет) 8 капель или если в таблетках, то 1 мг. У нас есть города где в воду добавляют фтор и там не заставляют давать фтор, но и там мало кто пьёт воду из под крана, а только минеральную, а в ней нет фтора и потому дети страдают рано от кариеса. К сожалению у нас нет в продаже пасты зубной без фтора, поэтому когда дети просят разрешение чистить зубы просто щёткой без пасты я им разрешаю. Потому что знаю, что паста в принципе не нужна с их зубами и достаточно одной щётки. 22.12.2003 09:30:30, надяМ
MaMasha
Может малышу чего-то не хватает? В смысле витаминов или элементов? Я бы проконсультировалась не только со стоматологом, но и с терапевтом. 21.12.2003 01:02:48, MaMasha
Businka
Мне кажется что кариес не причина, а следствие. Может психологическая проблема в том, что он все грызет? Все-таки у ребенка в почти 2 года должны быть более разностаронние интересы, нежели все попробовать на зуб. Вы сами с ребенком дома сидите? Или няня? Может быть он скучает? 20.12.2003 23:10:54, Businka
Надо серебрить ,а лучше всего герметизировать молочные зубы. Плохо.что лезут так рано,но это не так страшно,если посещать стоматолога.Коренные обязательно надо герметизировать после 3 месяцев после прорезывания. Хороший детский стоматолог поможет и подскажет что делать,чтобы ребенок меньше грыз,вроде есть специальные витамины и игрушки. 20.12.2003 22:59:17, вишня
Бетси
Что значит герметизировать? 21.12.2003 00:41:51, Бетси
Покрыть зуб герметиком(спецматериалом),чтобы кариес их не трогал.даже если зубы не почистишь разок-не страшно!- 21.12.2003 10:35:38, вишня
Kno
А вы к стоматологу сходите! Может десна болят, может молочница, а может язык чешештся... тут гадать можно долго.
У моего младшего брата была алергия на кота, так она выражалась именно в почесоне языка)))
20.12.2003 22:31:16, Kno
Maguai
Подпишусь. К стоматологу, конечно. 21.12.2003 01:01:36, Maguai
Видимо малыш потому все и грызет, что зубки болят и ноют:-(( нужно срочно ко врачу - покрывать лаком эмаль, чтоб кариес не развивался. Очкень вам сочувствую.. 20.12.2003 22:25:36, rijik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!