Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая Медуза

Опрос: Дневник

Все хотела спросить, а вы пишите дневник про ребенка. Если да, то что там записываете и как часто?
18.12.2003 23:39:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
нет. только отмечаю зубы и подобные достижения. 19.12.2003 17:02:34, Oazis
Да, писала все про ребенка где-то до 2-х лет. В раннем возрасте чаще, постарше реже. После двух не веде, закончися альбом. Мы купили специальный альбом, вклеивали туда фотографии, писали, обводили ручки-ножки и прочее. Теперь придумала по другому. Купила альбом для фотографий с полями. Делаю подписи под фото. В основном получаются очень смешные коментарии. Туда же записываю все самое интересное. Места хватает. Мы очень любим фотографироваться, у нас ооочень много фото. 19.12.2003 14:54:19, Новичок
Kalina
у меня есть дневник по питанию ,и по развитию . Записываю что когда мы начали кушать,реакция а так же по развитию -когда сел,встал пошел, заговорил- смешные фразы:-) 19.12.2003 12:50:43, Kalina
нет, но жалею:( 19.12.2003 12:36:58, ТаЗайка
Марусик
Мы сначала собирались с начала беременности все записывать, в результате первая запись появилась за неделю до родов :-))) Сейчас пишем эпизодически, к сожалению все реже... Сегодня вечером будем исправляться 19.12.2003 11:47:10, Марусик
Пишу. Один раз в месяц. Конспективно. Чего умеем, чего плохо, чего хорошо. Чтобы со вторым попроще было. А то ж забывается все! :)) 19.12.2003 11:42:18, Эля (Dollar)
Ulia
С рождения записывали каждый день все - режим, кормления, кол-во еды, вес, рост, все достижения, все про уход за ребенком, лекарства. С 8 месяцев пишем раз в месяц. Сейчас спонтанно еще записываются всеми членами семьи фразы которые дочка выдает. 19.12.2003 09:46:35, Ulia
Irra (Сергей, 2.5)
Да, раньше чаще записывала, сейчас реже, дневник у меня с первого дня беременности, писала туда свои мысли, ощущения, узишные фотки, потом рассказ о родах, рост, вес, про зубки, про прикорм, достижения конечно же, ножки-ручки обводжила, волосики клеила, какие лекарства от чего, фотки, смешные высказывания, гороскопы, всякие поздравления с днями рождения, детские стихи, про развивающие занятия + клею туда всякие наклейки детские и фломастером подчеркиваю, чтобы интереснее читать было, в общем целый трактат, но мне нравится, надеюсь и сыну будет интересно почитать ,когда он вырастет. :) 19.12.2003 09:31:06, Irra (Сергей, 2.5)
Я записываю каждый день - что сделали, что сказали, чему новому научились, чем порадовали. 19.12.2003 01:38:34, Стелла
Squirrrel
До года писала все достижения, но не для себя, а по требованию врача (ребеночек недоношенный родился, наблюдались до года в больнице). Потом записывала только зубы и рост-вес, т.к. достижения перестали так волновать. То есть, они радуют, разумеется, но безотносительно дат :-). 19.12.2003 01:37:02, Squirrrel
MaMasha
Дневник не веду, но кое что записываю. Пока на бумажках, хочу все потом в одном месте собрать. 19.12.2003 00:47:29, MaMasha
Ох.. вела, потом бросила, месяцев в 7 снова начала, потом бросила. Сейчас каждый день собираюсь вести, пока никак((( 2 дня назад только написала количество слов, произносимых дитем, так как ну очень меня это заботит. 19.12.2003 00:18:22, Ночка (1,5)
Веселая Медуза
Сама-то отвечу :) Я из разряда "чукча-писатель". У меня есть дневник беремености, который можно назвать "Письма моему будущему малышу", там мои перживания, мои мысли и прочее. Потом большой дневник Первого года: все улыбки, звуки, зубы, килограммы, наши игры и все то,ч то дорого любой маме. А вот после года лень напала :(, нет я пишу, но не чаще чем раз в месяц. Особенно туго стало после того, как сенка активно заговорил, те я просто поняла, что я не успеваю записывать все его слова, а теперь все его фразы и приколы, а так обидно бывает, что забыла :( 19.12.2003 00:18:00, Веселая Медуза
пишу с мая где-то. Стараюсь каждый день, но не всегда получается: варьируется от раз в день до раз в неделю. 19.12.2003 00:17:39, Рони (Ронька, 1.2)
Mary M.
Не пишу и не писала никогда. 19.12.2003 00:07:59, Mary M.
веду... с самого начала. По первости раз в 2 недели чего-то записывала, потом раз в месяц. С 10 сынишкиных месяцев вышла на работу, ничего не успеваю :(, но нашла выход - пишу родственникам имейлы про Сеньку, вывожу их на печать и приклеиваю в этот же дневничок. 19.12.2003 00:07:29, rybka
fri
Да, в инете, но не только про детей. Когда хочется, когда что-то прикольное есть, что записать, достижения новые или просто мысли. 19.12.2003 00:07:11, fri
Малика
я начала писать в компе с 9 месяцев, точнее нет, позже, но первая запись об успехах в 9 месяцев. До этого у нас в фотоальбоме подробнейшая история пузейства, даже фотки с дитем на весах, где виден все на табло. Все подписано, какие зубы когда повылезали, бирочки приколоты роддомовские, куча комментариев, а сами фоты с такой частотой, что если их склеить в ленту, будет фильм. Плюс на видео все жизненные этапы.
В дневнике пишу всякую хрень, чтоб потом нее забыть, когда чаво происходит и как. Например, как щас от груди отучаемся, какие словя, когда и как начала говорить, что делать умеет и т.п.
19.12.2003 00:02:17, Малика
gera
ооо,какая молодец!!!!!! А я вообще ничего не записывала..(( 19.12.2003 00:07:08, gera
Малика
а у меня деть первый и единственный пока, вот я и извращаюсь. К тому же все это забывается так быстро, меня щас подруга что-нить спросит про маленький возраст (типа, када прикорм вводили или чё-нить в этом роде), я ей раз сразу и выдаю, у меня ж все ходы записаны. Надеюсь, если будет второй, по записям буду ориентироваться (а к третьему выучу все наизусть -:)) шучу -:) 19.12.2003 00:15:53, Малика
Marfa2 and Arseny
Я пыталась, но забросила - банальная лень и нехватка времени. А писала всякие нужности - на случай второго дитя. 18.12.2003 23:54:57, Marfa2 and Arseny
Веселая Медуза
А когда забросила? 19.12.2003 00:02:42, Веселая Медуза
Marfa2 and Arseny
Забросила уже месяцев 5 назад, а записи вела восновном о малышковом возрасте. 19.12.2003 00:22:33, Marfa2 and Arseny

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!