Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

укладывание спать

Девчонки, как вы своих спать укладываете? Я вот до сих пор ( нам 2,5) ложусь вместе с ним. Иногда он залезает "на ручки" - а потом переваливается опять на постельку (спим вместе0. Но вот он засыпает иногда 1,5 часа - и я все эти полтора часа лежу рядом (времени жалко!). Он просит то песенку спеть, то помолчать... А еще если проснется ночью, видит, меня нет ( я ложусь очень-очень поздно) орет - ждет, когда опять приду, лягу и дождусь, чтобы он заснул. У вас такая же морока?
18.12.2003 16:18:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То же самое. И засыпаем вместе, под книжки, сказки. И сплю с ним. Мужу достается что-то около часа за все ночь. Сын за ночь несколько раз просыпается, то пить, то писать (ему 2,5 и мы уже полгода не пользуемся памперсами). Без меня спать нихочет никак. Ждем когда подрастет. Очень любит засыпать с нами, мы его потом к нему переносим, а еще позже сама к нему ложусь. Так и мучаемся. А вот недавно новая проблема приключилась: не хочет вечером ложится спать. Может до 11 играть. Раньше в десять уже дрых, а теперь как вечер так слезы. А нам утром в садик. При этом он очень легко просыпается. 19.12.2003 15:13:34, Новичок
Крохотуля
ага, у нас то же - мы правда поменьше, нам 2,3, но уже не маленькая, имхо :)
жду, когда повзрослеет, очень надеюсь что через годик будет "как все". так что посоветовать - не знаю :(
19.12.2003 13:22:33, Крохотуля
Нам годик. Около 20 00 дочка трет глазки. Я спрашиваю -Стася бай? Бай - говорит моя кися. Я ее переодеваю в пижаму, целую, кладу в кроватку, выключаю свет и закрываю дверь. До 9 утра из нашей детской не доносится ни звука.
Так где-то с полугода. До этого просыпались поесть один (совсем маленькие - два) раз - ели и засыпали обратно.
19.12.2003 01:53:50, Стелла
Maguai
Угу. Точно такая же. Татка, а чего анонимно, рега где? Хочется посмотреть на Артему :) 19.12.2003 00:52:09, Maguai
Малика
Эх, вот будет ему 20 лет и будешь ты сидеть среди ночи ждать, когда он домой придет и вспомнишь тогда золотые денечки, когда он тепленький засыпал у ьебя под боком и плакал, если тебя рядом не было. -:)
На самом деле, когда меня что-нить подобное одолевает, я себе представляю эту картину и сразу хочется покрепче прижаться к теплому пупочку, обнять, поцеловать и никуда не отпускать (вот такая я ненормальная мамаша).
19.12.2003 00:05:48, Малика
Gogoni
КЛаду, даю бутылку, целую говорю теперь спим и ухожу...они и спят...могут чуток поколбасится, но после спят..я не захожу к ним больше..только после того как заснули. 18.12.2003 23:37:56, Gogoni
gera
Ровно 5 минут,из них-кормлю,потом укладываю,говорю глазки закрывай,пока и все!))) 18.12.2003 23:17:05, gera
Дождик
Кладу в кровать,целую даю молока и ухожу. Оба так укладываются:)) 18.12.2003 22:41:05, Дождик
роМашка
не-е-е-е-е, у нас: кладу, целую в носик, в лобик и ухожу. Ну бывает иногда, конечно, раз в месяц, позовет пару раз, опять зайду поцелую и всё :)))) 18.12.2003 21:58:35, роМашка
МВСН
Моя с месяц назад стала засыпать сама. Читаем книжку, надеваем пижаму, пьем и я говорю что-то типа - надо твоегог братика уложить. Закрываю дверь и ухожу. Точно не знаю когда она засыпает, но думаю что быстро, так как из комнаты больше звуков не доносится. С сыном было так же, только еще раньше. А перед этим лежала рядом, пела песни, гладила где-то до получаса. Потом мне просто это надоело:) 18.12.2003 21:01:56, МВСН
Да,такая же морока.Нам уже 2.8.И ещё ,мы ложимся в 12 ночи. И я считаю это не большой проблемой, потому что раньше ребёнок просыпался раз 20 за ночь до года,раз 10 до двух лет, а сейчас 5-7 раз за ночь.Интересно, к какому возрасту мы будем спать всю ночь? А ещё она спит с нами. 18.12.2003 20:22:54, Матута
Лена с Танюшкой
Наша хочет, чтобы я лежала рядом с ее кроваткой, пока не уснет. Прикол в том, что ее кроватка - единственное в ее комнате полежечное место, т.е. лежи, мамочка, на коврике:)). Вечером-то ладно, так эта колбаса если ночью просыпается, того же хочет. Поэтому мы ее сейчас суровыми мерами приучаем засыпать одну в своей кровати. Если уставшая, вопит пару минут для порядку (а у нас еле нервы выдерживают) и засыпает. Ночью также. 18.12.2003 20:20:13, Лена с Танюшкой
jeca
Надо малышонка как следует уморить до спанья - погулять подольше и побегать с ним, поиграть, чтобы устал. И индивидуально - что его усыпляет - купание, молочко тепленькое на ночь. И не надо так рано спать укладывать - пусть клевать носом начнет, а то малыш привыкнет к долгим уговорам.
Если и так поздно ложитесь, то надо подкорректировать график - будить пораньше, но осторожно, постепенно.
18.12.2003 19:49:56, jeca
Да у меня малышок в садик уже ходит. нам 2,5. И встает в 7.00, а так засыпает сложно 19.12.2003 00:34:55, Татка
Гушка
Мой засыпает сам. Отнесли в 9 вечера в манеж, чмокнули и закрыли двери. Но Темка с самого рождения спал в отдельной комнате и привык к этому. на руках он засыпать не может также как и вместе с нами на одной кровати:). Зато старший переехал от нас года в три. До этого под любым предлогом приходил к нам. Но мы приучили его к укачиванию на руках и совместному сну. 18.12.2003 19:38:41, Гушка
ИМХО это временно. Например, у нас мало когда было что она плохо спала, но последнюю неделю я просто вешаюсь!
Сегодня начала укладывать в 9, а уснула полчаса назад, т.е. в пол одинадцатого. Ужас! Такогго никогда не было.
У меня язык уже устал - хуже, чем с клиентами целый день болтать, - песенки, сказки. А последние два дня вообще орет все время - не буду спать, играть и т.п.
Вчера попробовала уложить в 12, думаю, уморится - сама уснет, - ни фига! Еле еле уложила к часу ночи.

Остается только надежда на то, что это скоро пройдет.
18.12.2003 19:18:28, Скат
вакса
почему морока-то? для меня удовольствием было полежать лишние полчаса с манюнькой рядом :) 18.12.2003 19:17:26, вакса
fri
Младший (1.2) хныкать начинает, я его кладу в кроватку и он через минуту спит. Старшая (2.2), когда хочет спать - залезает на диван. требует укрыть ее одеялом и тоже спит. 18.12.2003 18:06:34, fri
Natalia_Z
Аж зависть берет. Как такого добиться не знаю. Мне в лучшем случае 45 минут укачивать на руках приходится (нам 1,9). А старшую до 2 лет качала, пока она сама не сказала, что в кроватке спать будет. 18.12.2003 18:43:51, Natalia_Z
jeca
Это как сами с младенчества приучите 18.12.2003 19:51:04, jeca
Businka
от ребенка зависит. Некоторым просто ненужно никаких укачиваний, а другим наоборот. 18.12.2003 20:43:02, Businka
fri
Если бы я качала - мои тоже бы сами не ложились... 18.12.2003 18:47:41, fri
Нам 1г и 4 мес., как правило я ложусь вместе с Ромиком на диван, он засыпает, я его перекладываю в кроватку.
А тут буквально на днях мне нужно было отработки делать за пропущенные семинары, и я буквально весь день сидела уткнувшись одним глазом в монитор, другим в книги. Мужу пришлось уехать, так что мы с Ромиком были одни. Он вёл себя замечательно, сам себя занимал, просил только попить и покушать. Подходило время дневного сна. Ребёнок подошел к своей кроватке, достал свою подушку, притащил её на диван, сам залез и улёгся. Я за всем этим наблюдала краем глаза. Чуть чуть покрутился и уснул даже БЕЗ соски (мы пока с ней неразлучны). Я обалдела! Когда муж приехал, я ему это всё рассказала, а он сказал, что удивляться нечему, т.к. когда я ухожу вечером с собаками, Ромик у него так и засыпает. Т.е. Костя занимается своими делами, а ребёнок сам ложится спать. Тут я просто офигела!!!
На следующий день я заболела гриппом и Ромика в срочном порядке эвакуировали к Коськиным родителям. Вот усиленно лечусь, надеюсь на выходных его забрать.
Буду пробовать и дальше самостоятельное засыпание, раз у него хорошо получается (и что самое главное, без слёз без истерик, а всё по тихому, как будто так и надо).
18.12.2003 18:01:10, Катарина
у нас то же самое 18.12.2003 17:56:21, vk56
vishinka
Почти так же. Недавно потребовал что бы я была в комнате пока не заснет. А шас еше новое прибавилось. Просится на горшок. Полежит минут 40 а потом говорит "пи" (писать). А если ето не сработает говорит "фу"(какать). Цхто бы я его на гаршок посадила. И там еше минут 15 сидит, еле вытаскивау. 18.12.2003 17:44:12, vishinka
У няньки укладывается в момент, с бутылочкой.
У меня - выпивает бутылочку и стоит скандалит пока не устанет.
Вечером, если после купания, то более-менее быстро засыпает, а если без купания, может мотать нам нервы около часа.
18.12.2003 17:06:17, МашаК
Нашей 1год и 4 мес. А спит 2 раза в день по 2 часа. Днём засыпает быстро за 5 мин. а вот вечером -папина очередь. Мин 30-40. Приделали после окончания ГВ колёсики к кроватке- и туда-сюда...туда-сюда... Вчера так получилось, что спала днём один раз- к вечеру устала невероятно и ночью вырубилась за минуту!! Ещё и на час раньше уложили. Радость то какая- вот выход! спать один раз днём- тогда вечером проблем не будет. Но было не тут-то!!! Проснулась в полпятого и до утра практически, заснуть не могла- вот он психоз. Пришлось к себе в постель взять- так давно уже её не брали. 18.12.2003 17:03:45, Yuta
Kalina
нет в основном сам засыпает -днем, вечером просит полежать рядом почитать книжку песенку спеть, но не больше получаса:-) 18.12.2003 16:37:55, Kalina
Днем уложить - 5-20 мин. Но вечером... около часа, обычно. Я сначала стихи-сказки рассказываю, потом просто молча сижу. Летом мне муж ввиду всего этого наладонный компьютер подарил - можно поиграть тихонечко или почитать. Оченно облегчает жизь в эти моменты, чесслово :)) 18.12.2003 16:31:48, Оль
VМы ак же только еще и с грудью:)) прадв, час это редко занимает, но 30 мин стабильно. Кстати, с папой засыпает куда быстрее::)) 18.12.2003 16:28:07, Taly
Я перед сном его в кроватку сажаю,даю игрух,он там тихонечко ирается,сколько хочет,когда надоедает,игрухи убираются,свет выключается,Коська укладывается на живот,тянет на себя одеялко,ножки под себя поджимает,попа кверху получается,я кладу руку на эту попу и качаю:))) Приговариваю у-уу-у,у-уу-у,через 3 минуты спим:) 18.12.2003 16:26:29, Ж@нчиК.
fri
У моего тоже в кроватке коробка с игрушками - или он в них играет, а потом засыпает и я складываю вынутые обратно в коробку и накрываю его одеялом, или он сразу укладывается и спит. Иногда устал и сразу заснуть не может - тогда руку на голову кладу и глажу и он засыпает, но это обычно по выходным, когда поздно ужинаем с гостями. 18.12.2003 19:37:56, fri
Businka
Почти, только не лежим рядом, а сидим :( 18.12.2003 16:26:26, Businka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!