Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Нужна ваша помощь

Посмотрите плз топик по ссылке
18.12.2003 09:45:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
однозначно нужно повторное УЗИ в другом месте. а насчет операции на глазах... если медлить нельзя, то тогда конечно. но вот, если есть возможность подождать хотя бы до года, то лучше сделать так. к этому времени желудочки и щель могут прийти в норму, зато Вы избежите грубого вмешательства в развитие ребенка (я имею в виду операцию) именно в то время, когда выявленные на УЗИ отклонения имеют больше всего шансов скомпенсироваться. удачи Вам и здоровья Вашему ребенку:) 19.12.2003 04:24:27, zaza
очень хороший специалист - "узист" в центре акушерства,гинекологии и перинатологии на Опарина. Его фамилия Воеводин, это один из лучших диагностов Москвы 18.12.2003 17:20:36, Nell
Наташ, наше последнее узи было в полгода, делали в Филатовской больнице, были желудочки 9 и 8 мм, третий 6мм, правда больше никаких отклонений не было. Узистка сказала что результат плохой, консультируйтесь с невропатологом о лечении.
Наш невропатолог (Там же в Филатовской мы наблюдаемся с 2-ух месяцев Жизневский Борис Леонидович - очень хороший доктор) сказал что поскольку ребёнок спокойный, спит хорошо, активный, развивается нормально и размер головы не увеличен, то это можно считать просто характерой особенностью ребёнка и лечить ничего не нужно. "Вот у некоторых нос большой, а у вас желудочки, живите спокойно". Мы и живём. И всё хорошо (тьфу-тьфу)
18.12.2003 16:49:55, Машкин (Алёнка 1,2)
нам диагносцировали гипертензионно-гидроцефальный синдром в месяц. в три недели мы ездили на НСГ в нии педиатрии на Университете - обследовал нас какой-то профессор (что-то вроде Дворницкого - фамилию не помню). Заключение сделал абсолютно неинформативное, филькина грамота прямо. Короче мы ужасно были недовольны. Я бы не советовала туда с малышом тащиться.

В месяц мы загремели в Русаковку - там и познакомились с Ларисой Григорьевной (зав. 13 хирург. отделением, невропатологом, до сих пор у нее наблюдаемся за отдельную плату, безумно довольны, если бы не она - не знаю, что бы сейчас с нами было). в Русаковке (дет. больница № 2 им. Св. Владимира - на Мотросской тишине) отличное УЗИ (Елена Борисовна, зав отделением) - по качеству я ничего похожего нигде не встречала (неплохое УЗИ делают на Делегатской, там какое-то отделение НИИ педиатрии вроде бы, сейчас точно не скажу как все это называется, но специалисты хорошие, и невропатологи, и микропедиатры, и кардиологи).

скажу одно: 1-2 мм отклонение от нормы - не так страшно, особенно в возрасте после 3 мес, возможно, через какое-то время все компенсируется и прийдет в норму. Найдите хорошего узиста, не гонитесь за громкими названиями - прислушивайтесь к советам бывалых, но по опыту своему знаю, что не все, кого хвалят, оказываются действительно хорошими специалистами.

удачи вам и здоровья
18.12.2003 13:15:24, vk56
Ulia
Проконсультируйтесь еще у кого-нибудь, например в Невромеде. 18.12.2003 10:28:31, Ulia
Mary M.
Наташа, привет! А что у вас такое с глазом - я не знаю - почему операция нужна? А про УЗИ - обязательно проконсультируйся ещё с невропатологом и если надо ещё раз УЗИ сделайте. А у старшего моего тоже такое было при отсутствии особых внешних проявлений - голову закидывал во время сна, правда, но беспокойным не был. Мы его лечили, но довольно слабыми средствами - глицин, микстура с цетралью, гомеопатия. 18.12.2003 10:22:19, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!