Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жужа и Софико 1г.5м.

Новый горшок?

С 7-11 мес. детка писала на горшок. Потом проснулось чувство гордости и самосознания и ни в какую. Я ее и уговаривала и просто играли как мама садится и ка папа садится а тперь дочка садится, и т.д. Вот теперь этот горшок стоит на видном месте обычной формы зеленого цвета и дочка никак на него не реагирует, попытки подловить и пописать над ним у мамы на ручках - не выходит, - полное возмущение "народных масс". Я не настаиваю особо, но подумала, может быть ей этот горшок глаза намозолил, если ей купить новый, красивый (с глазами, или в виде зверушек, круглый или еще какой), удобный (может есть какие-то особо удобные устройства,или которые больше всего детям нравятся) дочка заинтересуется и может в ней проснется чувство ответственности? Единственное я против музыкальных горшков.
17.12.2003 14:37:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.5м.
Спасибо за здоровские ответы!!!! 18.12.2003 00:48:40, Жужа и Софико 1г.5м.
Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Наш малыш тоже "бастовал" где-то с года и трех мес. до полутора лет. Поймать возможности не было совершенно, в лучшем случае удавалось утащить его на линолеум или на кафель, откуда убирать проще. А потом как-то повзрослел и стал все дела делать в тот же самый горшок, который у него, кстати, с пятимесячного возраста. Так что трудно сказать, изменит ли в Вашем случае что-то модель горшка, но вот если подождать немного, то ИМХО все наладится само собой. Успехов. 17.12.2003 21:17:12, Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
У Комаровского это хорошо описано, что, многие начинают отказываться ходить на горшок, ранее успешно им пользовавшиеся. Почитайте "дорога к горшку" на сайте его. Горшок тут ни при чем. 17.12.2003 16:25:29, Rusya с работы
Эту тему обсуждали пару дней назад, если хочешь найди это. Там же была ссылка по данному вопросу (я с интересом прочитала). Желаю удачи. 17.12.2003 15:48:56, Hodna
Жужа и Софико 1г.5м.
А у кого насадка на унитаз - вещь стоящая или нет? а то я видела аж мягкое... 17.12.2003 15:13:15, Жужа и Софико 1г.5м.
Eugin
У нас жесткое - удобно с собой возить, чтоб горшок не таскать. А Валюн может и туда, и туда:))) 17.12.2003 15:35:35, Eugin
А как забирается? Наша когда какает в туалете, то нас иногда выгоняет. Хочет покакать одна. Вот как бывает в 2,3. 17.12.2003 15:58:59, Sashtash
Жужа и Софико 1г.5м.
Взрослеет, я тоже люблю это делать одна ))))) 18.12.2003 00:48:04, Жужа и Софико 1г.5м.
А у нас Даша в горшок только какает :)) и то не всегда :( Посадить её пописать на горшок не возможно. Даже сама "говорит" что писать будет рядом :) Вот тоже решила второй покупать. У кого раздельное питание, а у Даши раздельный туалет :)))
А насчет симпатичности я незнаю, я куплю опять простенький со спинкой (там мишка нарисован), а то в супер горшок похожий на звербшку ИМХО писать как то чудно (ведь чаще всего они чью то голову изображают...), но это мои личные "тараканы"
17.12.2003 15:00:45, Хенна Кута (Даша 1.11)
Жужа и Софико 1г.5м.
У нас какает сразу как проснется, а мама еще не очень хочет вставать, поэтому все происходит в памперс. 17.12.2003 15:12:08, Жужа и Софико 1г.5м.
У нас тоже чаще в памперс, но есле голышом бегает, то тогда всем счастье :))) 17.12.2003 15:25:53, Хенна Кута (Даша 1.11)
Евушка
И у нас все также было. Правда мы новый горшок так и не успели купить. Пока выбирали какой лучше она старый опять полюбила. Так что если есть желание можно и новый купить, но мне кажется когда время подойдет она и в старый будет писать с большим удовольствием:))) И какать:))) 17.12.2003 14:58:16, Евушка
Мне кажется, у всех детей возникает неприятие горшка, то есть он начинает в него писть, а через какое то время раз и все...по моему надо просто переждать. Но если уж очень хочется новый горшок то почему бы и нет?::)) 17.12.2003 14:44:49, Taly
У нас было тоже самое, правда в 1,5 года и мы купили горшок в виде стульчика с ручками. Теперь ходит только на него. 17.12.2003 14:41:15, Sashtash
Жужа и Софико 1г.5м.
А где купили, почем и как выглядит? Думаю бабушка будет счастлива подарить внучке уборную на НГ )))) 17.12.2003 14:44:56, Жужа и Софико 1г.5м.
Попробую описать.
Горшок в виде маленького кресла, то есть со спинкой (закрывающей бока и спинку)+приделаны поручни в виде петель (очень удобно всавать и садиться). Есть много разновидностей.
Бывают на колесиках.
Мы купили без колесиков, но с подставкой под ножки.
Сама емкось вынимается сзади и дырочка внутри накрывается спец. крышкой.
Покупали на совенке и стоил где-то 500 руб.
Нет цифровика, а то сфоткала бы.
17.12.2003 14:56:18, Sashtash
Жужа и Софико 1г.5м.
Пластиковый? 17.12.2003 15:09:54, Жужа и Софико 1г.5м.
Точно, пластиковый. 17.12.2003 15:11:40, Sashtash

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!