Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок... Семья в отчаянии

Ну никак не хотим в горшок писать. У мменя уже просто руки опускаются... Нам 2.8 уже, мальчик. Вот только что с прогулки пришли, я его на горшок сажать - он в слезы - не хочу писать! Сел рядом на диван - и сразу же лужа. У нас уже все в доме прописано. Кошмар какой-то.
При этом какает только в горшок с года.

Просто не знаю что и делать...
04.03.2001 16:04:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сейчас 1,5года. Но ситуация похожая.
Но я заметила, чем настойчивее я, тем реже мы писаем в горшок.
А вот когда удается быть совершенно спокойной, то получается лучше.
Предлагаю на горшок, в ответ - нет. Хорошо, не хочешь - не будем садиться.
Написил на ковер: ну вот опять не успели, давай в следующий раз попробуем успеть.
Очень любит читать книги. Так я ему всегда предлагаю, давай сядем и как раз книжку почитаем. Но ни в коем случае не ультиматум и не поощрение.Просто как бы между прочим.
Или чувствую, что надо бы уже , а он чем-то занят.Я предлагаю продолжить - на горшке.
В большинстве случаев помогает.
05.03.2001 14:16:40, Люда
У нас, если не хочет в горшок, несем в туалет и держим над унитазом. Говорим ему:"Давай пописай и воду сам спустишь", а ему этот процесс жутко нравится. Моя подруга свою дочку приучила другим способом, может, и вашему понравится. Купила музыкальный горшок, так девочка постоянно туда бегала:))), хоть каплю пописать, чтоб музыка заиграла. Но нам, например, это не подошло. Тимка сразу просек, что можно не писать, а просто бросить туда что-то:(((, это был кошмар 04.03.2001 18:34:16, Юляша
В туалет он не хочет категорически. Воду поспускать - это да, но только попробуй начать снимать штаны - дикие вопли сразу же.
Хотя когда спать например не хочется тут начинается - и пописать надо срочно, и горшок сразу мил.
04.03.2001 22:38:58, Катя
Катя, здравствуйте!
У нашего сына ( 2 года и почти 8 мес) примерно теже проблемы.
Правда, к двум годам он абсолютно нормально просился на горшок каждый раз, а где-то в 2г 4 мес. глядя на младшую сестренку ( разница год и 7 мес), которая носит памперсы, начал устраивать нам горшочные проблемы.
Я тоже не знаю, что и делать... Понятно, что таким способом он внимание привлекает к себе..
И часто у него теперь тручики мокрые чуть-чуть, как бы писнет и все.
И все отговорки, мол, мама, не мешай, я играю. И усадить иногда бывает сложно, через скандал.
Причем, как и у вас, если спать не хочет, то как миленький на горшок может поситься каждые 15 минут. Или на улице обычно просится. Но чаще не говорит, а загадочно улыбается и прыгает на месте. Мол, мама, не догадаешься, чего я хочу - сама виновата будешь.

Сейчас начали его приучать самого приносить горшок, снимать штаны и садиться - иногда ему нравится быть в этом вопросе самостоятельным и с удовольствием несет, снимает, садится. Иногда упрется и одно твердит "никак".
Кстати, как у вас с послушанием и речью??

05.03.2001 23:21:09, Света К
С послушанием у нас плохо - может мы избаловали его, но он на замечания не реагирует почти.Или если уж сильно начинаешь его ругать - то шантаж вступает в силу - мама иеня любит,мама будет колю целовать... Что тут сказать?
С речью у нас неплохо. Сам сидит и чиатет книги - пересказывает. Знантвсе наизусть (книг у нас оч-чень много). Строит фразы.
07.03.2001 00:36:38, Катя
Мы с 1 года писаем в баночку из-под йогурта (мальчик) и больше никуда. Везде с ней ходим. На горшок и какать не садимся. Какаем только в ванну. Побегает там туда-сюда и выдает, а я с туалетной бумагой ловлю. Сейчас 1 год и 11 мес. А приучались так: сажаю его в ванну, включаю воду тонкой струйкой и по 10-15 минут говорю пись-пись и баночку держу, потом убрала воду, потом ванну. Удачи, дело нелегкое, но победа неизбежна. 04.03.2001 18:12:02, Змейка
А почему в банночку из-под йогурта, а не в горшок? На горшок не садится? 04.03.2001 18:29:07, Юляша
Не в какую не садится. Как год назад не садил, так и сейчас. 06.03.2001 16:14:12, Змейка
Писайте в туалет! Этому легко научить если есть авторитет среди мажчин.
"Делай как папа!А папа ходит в туалет! О ты уже взрослый как папа!" и т.д.
04.03.2001 16:32:23, Т.Т.
Анюта
А для девочек покупается детское сиденье. Оно и мальчикам годится, если сеть поглубже.... 05.03.2001 17:52:58, Анюта
С мальчиками понятно, а как быть с девочкой? У нас уже 2 разных горшка, плетенное кресло, накладка на унитаз, разве что музыкального горшка нет. Со сна садится, а в течении дня нет. 04.03.2001 22:57:56, Эля
Ничего и не понятно! Мы месяца 3 приучали, но "как папа" не прокатило :), писает сидя еще и требует чтобы мама пиьску держала. Зато теперь в знак протеста писает в штаны - ну очень неприятно. :( Не переодеваем, ходит мокрый а мы демонстративно "фукаем" - фу писаный мальчик...
у нас срабатывает хотя и злится - снимает штаны и потом просится на горшок.
05.03.2001 13:39:41, По
Всё очень просто!
Украсте вместе с вашей девочкой кружок для унитаза. Приклейте (только вместе с ней!) цветочки скотчем, ну конечно чтоб после не мешали! :))) Вот увидите, что она бежать в туалет будет. Как же! Ведь это вещь сделанная своими руками!
Это и к горшку тоже относится.
Татьяна.
05.03.2001 09:51:30, Т.Т.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!