Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

профлактика гриппа??

Всем здравствуйте!
Девочки, может кто нибудь посоветует какие препараты лучшие для профилактики гриппа ?
это для меня, а не для малышика. Артемке я своему не буду ничего давать, только морсики из клюквы.
15.12.2003 13:19:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.5м.
Если не кормишь грудью то Амиксин, дороговато, зато суперэффективно. А арбидол печенку сажает... 15.12.2003 17:02:49, Жужа и Софико 1г.5м.
Наташа Р
Я колю каждый год всей семье прививку (вакцину "инфлювак"). Ее можно колоть с 6 месяцев и во время беременности\кормления грудью. Конечно, прививка от гриппа не дает 100% гарантии, но вот в позапрошлом году я себе успела уколоть, а сыну нет (дочка была еще мелкая, месяцев, кажется 4, ей я и не собиралась колоть). И сын очень сильно переболел гриппом, 10 дней была т-ра 40, ничего не ел и еле ползал. И я, и дочка постоянно контачили с ним. И не заболели! А в прошлом году я уже уколола всех, и у сына в садике было несколько контактов с гриппозными детьми, иногда дети заболевали прямо в садике и сидели с температурой в раздевалке, в ожидании родителей. А весной даже закрывали все школы и кружки на карантин по гриппу. Опять-таки, в нашей семье никто не заболел:) Так что все-таки какой-то эффект есть:) 15.12.2003 15:11:44, Наташа Р
мы всем одинаково и доче и взрослым:) пьем иммунал, оксолинку в нос если в людные места идем 15.12.2003 14:07:24, Taly
Igla
а амиксин никто пить не пробовал и для профилактики и для лечения?
А то про него такие легедны ходят, а стоит как самолет!
15.12.2003 14:02:02, Igla
olesya (Полинка, 1,3)
Мы прошли курс виферона-3 в свечах + при выходе в людные места себе и ребенку мазь Виферон в нос. 15.12.2003 13:59:24, olesya (Полинка, 1,3)
Я пью Арбидол. Мне, по-моему, помогло, так как я смогла выстоять и не заболела, хотя гриппом переболели оба моих ребенка, муж, и почти вся команда на работе :-)). 15.12.2003 13:36:01, Negritenok
Kalina
щас болею и пью - помогает
муж пьет в качестве профилактики -ТТТЧНС не болеет.
15.12.2003 15:25:15, Kalina
Поддерживаю!!! Моя подруга работает терапевтом, контактирует с инфицированными очень часто, за неделю до эпидемии начинает принимать арбидол( по инструкции: 1т. раз в три дня), ни разу не заболела, при этом ее иммунитет не очень сильный. Начинала сама принимать с мужем, ребенку 2года - есть дозировки и для них, но как ей дать не знаю- дробить таблетку нельзя :(, а вдруг подавится...+ принимаем вит.С по 2гр в день, лимоны, апельсины. Иммунал не впечатлил... 15.12.2003 15:13:40, Barbara
Igla
Дробить то можно, но она такая горькая, что мою рвет моментально. Даже если с вареньем. 15.12.2003 17:29:25, Igla
Костеночкина Н.
а его каждый день пить по 1 или как? 15.12.2003 14:09:00, Костеночкина Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!