Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютаB

мало весит

Ещё вопрос. Мы родились очень маленькие (2100г, 43см). Сеичас по росту вроде догнали маленько(в год 74,5см), а вот вес отстаёт сильно(в год 8кг). Я уже не знаю что делать с ним, ест он не очень хорошо, доктор наша прописала нам пить PediaSure (питательный напиток). Неужели он так и не догонит своих сверстников? Добавлю, что ребёнок очень подвижный, ходит с 10,5 мес. и в развитии не отстаёт. Есть ли ещё кто-то с такими маловесами, и если есть то что вам доктора говорят?
15.12.2003 03:16:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ларсен
Нам почти 2.8, вес около 11 кг, рост примерно 86) Дюймовочки) Могу поспорить, что мы для своего возраста самые маленькие и самые худенькие на семье...и не только) 16.12.2003 10:48:11, Ларсен
Привет! Ну мы мелковаты:).В год и 4 вес 8,5 и рост 74,5. Родились 3150 и 51см. Доктор говорит, что все ОК. Ребенок развит гармонично. И называется такое "гипостатура", это когда рост и вес прибавляются не так скоро, как хотелось бы. Особенность у нас такая. Потом будет скачок, сказали. По первому ребенку знаю, что именно так оно и будет. Всех в свое время догоним. ИМХО, куда страшнее лишний вес. И у вас все будет хорошо. 15.12.2003 20:25:16, ------
Natulja
Где-то 98см, 15 400. Нам 2.8 через 3 дня. 15.12.2003 19:28:09, Natulja
MaMasha
Рост у нас в год был такой ж, правда весили мы килограмм 9. Но думаю не так уж у вас все криминально. Потихоньку догоните. Хотя может вам суждено быть миниатюрными - что плохого? Мы сейчас выросли до 85 см и весим 11 кг, думаю и вы к 2 годам так же нагоните. 15.12.2003 18:37:01, MaMasha
Irra (Сергей, 2.5)
Мы родились 2550/50 (в 38 недель), в год были 8100/73, сейчас где-то 11400/89 - в группе развития нас разве что можно с девочками по параметрам сравнить, но кушает хорошо, да и мы сами не крупные, сын тоже очень подвижный. 15.12.2003 14:28:03, Irra (Сергей, 2.5)
Знаешь, мой родился 2400 и рост 48 см - тоже маленький, тем более, что все тогда поголовно рожали 4 килограммовых детишек. Мой на их фоне в роддоме таким кутенком казался. А врач мне сказал, ты не расстраивайся, маленький, лучше чем 4 килограммовый, развивается быстрее и все свое наберет. Он тогда мне Наполеона в пример привел, вот, мол, родился недоношенным 700 граммовым, а выжил, да еще пол-Eропы покорил. И себя врач в пример привел, что он тоже 2300 родился, а теперь здоровый бугай. Потом мне часто врачи говорили, что лучше дите родить с маленьким весом, чем в 4 килограмма. А мой уже в полтора года ровестников по всем показателям догнал. А сейчас ходит в сад (ему 2,5) в группу с трехлетками, так он их выше. По фоткам, например, никто сказать не может, что он младшенький в группе, наоборот, его за старшего принимают, говорят, очень уж взгляд у него осмысленный. Так что не расстраивайся. Кстати, нас вела хорошая педиатр из МОрозовской.Платная. У нас от рождения были особености в развитии, так как Сашку рожала на гормональной терапии. Кстати, отсюда и вес маленький. А сейчас тьфу-тьфу не сглазить... Сорванец! 15.12.2003 11:24:07, Татка
fri
Мои родились 2900 и 3500, а в год были 8 и 8300... Но у дочки аппетит зверский, у младшего так себе, но врач распросил, что он ест и сказал, что добавка ему не нужна. При этом младший как раз совсем не подвижный, а наоборот спокойный и задумчивый, так что отмазка, что все сжигается движением, не катит:( Но старшая к двум перестала быть тощей, а стала нормальной, надеюсь, и младший тоже так будет...
Но ничего плохого в питательной добавке не вижу, раз врач прописал.
15.12.2003 10:48:43, fri
Фрид, Фрид, а что он ест???
А то я вроде не заморачиваюсь относительно аппетита у Роньки, но все-таки...
15.12.2003 11:32:18, Рони (Ронька, 1.2)
fri
На кексы и сок - просто бросается:) Еще картошку любит, хлеб, фрукты, молочное, рыбный салат и авокадо. Вообще рыбное любит, но у нас рыба редко:( Остальное - со скрипом, что именно - да что мы сами едим, только вот он не ест совсем по вечерам (только кекс, если дадут), причем так месяцев с 5ти. 15.12.2003 11:53:03, fri
мы родились 3050, в год весили 8130 при росте 77 см. Сейчас весим 8350 где-то. Никогда не заморачивались ни мы, ни врачи -- просто такая вот индивидуальная особенность ребенки. %)))
Да, мы еще и малоежки... Но при этом носимся весь день, как батарейка энерджайзер. %)))
15.12.2003 09:36:56, Рони (Ронька, 1.2)
жорик
мы еще меньше вашего родились, 1600, 41 см. В год при 73,5 см весим 9600, но по мне он не худышка, а ведь есть детки с таким же весом, но выше нас на несколько сантиметров. так что вы просто не переживайте. Да мы еще не ходим самостоятельно, а тогда еще постройнеем, наверное, как после того, как ползать начал. А для набора веса мы, по-моему, элькар принимали, но это еще в первые месяцы 15.12.2003 08:45:03, жорик
Я не знаю наш вес, но думаю к году (это через 1 неделю) мы будем не намного тяжелее Вас. Наш педиатр говорит что в всё в порядке. Я бы ребёнка ничем специальным (Педиашуер)не докармливала. Пусть лучше ест натуральные витамины, а если не ест, то можно купить травки для повышения аппетита в хелссторе и дать ребёнку. (Хотя нам травки не помогают и аппетит ужасный) 15.12.2003 05:56:57, Мала + Mишель
АнютаB
А какую травку покупать? 15.12.2003 06:12:26, АнютаB
Alfalfa (liquid form )по идее очень хорошо повышает аппетит и ко всему просто полезная вещь. Нам её рекоммендовал знающии врач натуропат. 16.12.2003 06:08:26, Мала + Mишель
Мы в год были 73 см, весили 7900:) Обследовались у нервопатолога, развитие в норме вес соответствует росту (и вес, и рост ниже среднего), нас обозвали дюймовочками и отстали. 15.12.2003 05:28:28, GalaNTka
АнютаB
Ну слава богу мы не одни маленькие такие :) 15.12.2003 05:34:50, АнютаB
fri
Мы еще:( Тоже 8микилограммовые, только на см выше. Но зато у меня оба такие. 15.12.2003 10:49:59, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!