Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жужа и Софико 1г.5м.

Грустно...

Вот и закончилось то золотое время... Короче уже пятый день не кормлю грудью и дочка не просит. Вот и разорвалась вторая пуповина и осталась только духовная... Мне уже было тяжело кормить и я себя плохо чувствовала после кормления и я так ждала этого времени а когда это произошло то стало грустно, что больше не увижу как дочка приуютнивается у моей груди, но я не сожалею, просто грустно что она вдруг так резко повзрослела. Трудно с этим так быстро свыкнуться. А отказалась от груди она довольно быстро - через недели 3 как я ее стала укладывать без груди, т.е. кормила только в промежутках между сном, по ее требованию. Вот сейчас немножко подцедилась (впервые за 1,5 года!!!), и что делать с грудью, что меня ждет не знаю, наверное надо писать об этом в другую конфу - по ГВ. И вообще в связи с новым этапом жизни малышки и моей уже подумываю сменить ник... Короче я в меланхолии.
13.12.2003 23:37:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.5м.
Спасибо вам подружки за поддержку. Чей-то я такая впечатлительная стала, что прочитав сколько отзывов на мое письмо - всплакнула )))). 15.12.2003 16:47:31, Жужа и Софико 1г.5м.
Жень, понимаю. Мне тоже было ужасно грустно старшую дочку отлучать (тем более, это произошло относительно рано - в год, т.к. мне нужно было принимать антибиотики). Что делать, растут детки, приходится их отпускать потихоньку. Помню, что утешала себя мыслью о втором ребенке :-)) 14.12.2003 21:00:31, Инес
Веселая Медуза
А вот я пока не могу решится. Была попытка, но я ушла в такую черную депрессию, а к ним я вроде бы не склонна, что решила еще покормить. Вообще говорят, что всегда почти бывает этот период грусти. Рекомендуют Новопассит и побольше приятного общения :))) 14.12.2003 16:29:56, Веселая Медуза
Клякса (Полик, два года)
А мы тоже неделю назад завязали. Я забюолела, Полишу забрала бабушка, а когда я к ним во вторник приехала, Полька уже ничего не вспомнила, бормотала про молочко, но я сказала, что Поля уже большая девочка, все молоко высосала, она сказала, что молоко малыши сосут, а Поля пьет из стаканчика через трубочку, засим разговор был окончен. Кто бы мне еще полгода назад сказал, что так все безболезненно пройдет, не поверила бы. И ничего не чувствую, даже вот вспомнила первый раз что не кормлю, когда на ваш топик наткнулась. Видимо уже у обеих была не только физиологическая готовность, но и психологическая. Только вот теперь засыпаем на ночь подольше, то 5 минут пососет (у нас последнее кормление оставалось) и готова, а теперь поем песни, слушаем сказки. Я рада, теперь мой организм наконец-то снова принадлежит только мне. Вот :) 14.12.2003 13:13:37, Клякса (Полик, два года)
Mary M.
Кстати сказать, я про грусть тоже преувеличила. В основном была тревога, что перед зимой завершаем из-за болезней. Видно, тоже долгое кормление сказалось. И тоже я удивилась, на сколько всё гладко прошло. Мы с тобой синхронно почти загруклились - всего-то месяц разницы:) 14.12.2003 13:49:34, Mary M.
Клякса (Полик, два года)
Ага, синхронно, но я знала, что так и будет :) Ух и долго же мы продержались :) 14.12.2003 16:13:59, Клякса (Полик, два года)
Mary M.
И не говори - прямо гордость распирает:) Вы выздоровели, надеюсь? 14.12.2003 18:44:53, Mary M.
Проходит быстро. Проверено :-) (По крайней мере у меня). Если помнишь, моя красавица сама отказалась от груди, когда это было ее основной едой и я совсем не была готова. Тогда это был просто шок. Через какое-то время чувствовала себя замечательно, особенно когда детка стала спать ночи напролет, чего и Вам желаю. 14.12.2003 13:00:59, Rusya (Ирина, 1,5)
А мне хочется вас поздравить с этим новым периодом жизни вашей дочки! Ведь это означает, что она растет, становится все более взрослой и самостоятельной. Это же тоже прекрасно! Не грустите, пожалуйста! Конечно, это непростой момент, но ведь он необходим. К тому же мамина грусть и сожаление легко передается ребенку. А дочка не должна почувствовать, что вы лишили ее чего-то. Ведь вы же любите ее по-прежнему! У вас все будет хорошо! А там, глядишь, может еще на малыша решитесь ;-)) 14.12.2003 11:40:35, Марина У.
Cнандулия
я пока себе даже представить не могу такого 14.12.2003 04:38:24, Cнандулия
Дождик
Не грусти...Хотя я тебя понимаю,мы тоже сейчас на этапе отучения(едим один раз ночью) и мне тоже кажется ,что мне будет беззумно жаль этого времени:((( 14.12.2003 00:55:05, Дождик
Какая ты милая)) 14.12.2003 00:30:58, Kamish
fri
Завидую - для меня вот оба моих недолгих кормления были одним мучением, и это были единтсвенные моменты, когда я к детям не чувствовала никакой любви, а только раздражение:( Вот менять какашки, таскать на руках, разнимать драки и что угодно - ничего страшного, и в такие моменты я их все равно обожаю, но кормление...:((( ТАк что радуйся, что обе насладились:) А ник не меняй, он классный. 14.12.2003 00:22:53, fri
Maultasch
а я согласна на все что угодно, кроме обычного кормления. не грудью, а лошкой. это для меня настоящее мучение. 14.12.2003 12:38:27, Maultasch
ФРИ!:) Я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ от ВСЕЙ ДУШИ! здоровья тебе и малышу будущему (как и 2 настоящим:))))))). Мне Ариша недавно сказала , что ты ребеночка ждешь - молодца:) Как ты так быстро то опять решилась?:) 14.12.2003 11:39:20, ЛидунькА
fri
Спасиб:)
Я не быстро - мы хотели, чтоб младший уже хорошо ходил... а он, подлец, не хочет ходить - чей-то промахнулись:)))
14.12.2003 12:32:43, fri
Дождик
Вау! Фрида !ПОЗДРАВЛЯЮ! Знаю как ты этого хотела(ишь как я написала:))),поэтому поздравляю! 14.12.2003 13:13:40, Дождик
Вот, я тоже присоединюсь к поздравлениям, а то никак не могу Вас поймать в конфе :)Фрида! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
(не туда написала сначала :))
14.12.2003 12:58:28, КАпель
fri
Спасиб:) 14.12.2003 13:19:55, fri
Cнандулия
это ты себя так настроила 14.12.2003 04:37:13, Cнандулия
Светик@.ru
Фрида,чего завидовать-то? У тебя еще все впереди))) Третий ребенок точно до 3 лет на ГВ будет;-))) 14.12.2003 01:31:02, Светик@.ru
fri
До трех - это перебор:))) 14.12.2003 12:31:50, fri
Думаю Фрида не из той серии:)))))))))))) 14.12.2003 11:38:06, ЛидунькA
Малика
ой, меня те же чуЙства обуревают, и тоже 5 дней и все такое, но моя сегодня заболела и я опять кормлю грудью (и даже рада, похоже), все ж лишняя неделька нам с ней выдастся, хоть и по причине не совсем хорошей. К тому же я дневные кормления не отменяла (она днем засыпает с грудью). Эх... А так прям под каждым словом могу подписаться, все очень точно сказано -:(( 14.12.2003 00:22:06, Малика
Mamusja
Я так плакала....муж меня все убеждал, что уже пора, время пришло. А мне было так трудно, тем более, что это было вынужденное, я не была готова. Уже год прошел, а мне все грустно вспоминать:((( 14.12.2003 00:10:35, Mamusja
Mary M.(Глеб, 2.1)
А мы месяц с небольшим, как закончили. Грустно было тоже в начале, сейчас уже только радость, что парень большой и совсем самостоятельный. Раз вы плавно завершили, то с грудью ничего особого делать и не придётся - я только пару раз подцедила до исчезновения чувства нагрубания и всё. 13.12.2003 23:53:44, Mary M.(Глеб, 2.1)
Maguai
3 недели - вроде не быстро :)
Ничего, скоро и к этому привыкнешь, все ОК. Духовная связь - это ведь так много!!!
13.12.2003 23:50:07, Maguai
Да... растут детишки... 13.12.2003 23:49:20, КАпель

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!