Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки ,кто прошел через мокрый кашель,

Девочки ,кто прошел через мокрый кашель,сопли рекой плюс ко всему вылезающие одновременно 4 зуба (!!)плюс дурацкая третья АКДС ,видимо вызвавшая все эти сопликашли((( Я даю Эреспал,Амбробене,Називин,Аквамарис,Эофорбиум Композитум,Растираю на ночь грудь Момом,но мне кажется что -то все как было..третий день. Вчера вроде сопли ушли,сегодня опять полезли и в горле что то у нас хрюкает(( Нам 1 и три месяца..Подскажите плиз схему как вы лечите сопли своим малышам..
13.12.2003 11:00:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
А вызвать доктора? Там ведь может начаться на таком фоне черт знает что! И гайморит или фронтит, аденоидит, отит и прочие лоровские радости:( 14.12.2003 21:54:50, Фунтик
iris
Мы только что прошли воспаление лёгких с гриппом. називин показан только при больших выделениях и застоях и на пару дней, не больше. Вместе с убойным Називином Эуфорбиум выглядит странно,т.к. является гомеопатическим накапливающимся щадящим средством. Если нет половодья, очищать лучше не Аквамарисом(малоэффективен), а Салином. Т. к. мы уже сильно заболели то после Салина брызгали антибиотикБиопарокс, а не безобидный Эуф-м. Далее через 20 минут Пиносол- масло, довольно эффективное(замена Масло Туи).
Мом для деток, посмотрите внимательнее, меленькими буквами написано - после 6 лет. А если не написано, загляните в справочник с аннотациями, Мом имеет много противопоказаний, и у нас была удушающая реакция. Пользуемся Эвкалиптом Доктор Тайс и другими более простыми средствами типа звёздочки, горчишников, медовыми лепёшками. пОМОГАЕТ не хуже.
Но всё это под руководством врача. А вообще, когда много лекарств, то они могут вступать во взаимодействие и не действовать.
13.12.2003 20:36:05, iris
ничего про 6 лет не написанно((
Противопоказания: Гиперчувствительность, кожные заболевания (для мази).
Побочные действия: Аллергические реакции.
14.12.2003 12:45:14, Витаминка
iris
я в энциклопедии углядела 14.12.2003 17:12:06, iris
способ проверить качество кашля (сопельный или бронхитный) - надавить на шее под кадыком на ямку между двумя косточками как бы книзу. Если сопельный - деть не реагирует, если бронхитный - надавливание вызывает кашель.

Насморк я не лечу вообще. Точнее, просто промываю нос физраствором постоянно и иногда, очень редко, на ночь капаю виброцил.
13.12.2003 15:05:17, sneshinka
Если кашель мокрый - нужно разжижать мокроту и помогать отхаркивать. Разжижает Синупрет(гомеопатич капли) или Флуимуцил - порошочки. Отхаркивает хорошо Геделикс или Аскорил - сиропы. Эуфорбиум не нужен, растирать можно. Удачи!А эреспал все же довольно сильное средство, я поостереглась бы. 13.12.2003 14:45:38, rijik
Ой-ей-ей, а зачем столько лекарств?

Меня бы такая аннотация смутила: Називин - Противопоказан детям в возрасте до 1 года и в период беременности и кормления грудью.Детям до 6 лет назначать с осторожностью. Длительное применение препарата может привести к хроническому набуханию слизистой оболочки носа, проявляющейся заложенностью носа. В рекомендованной дозировке препарат самостоятельно можно использовать не более 3 дней

Насморк ничем таким не лечу, только промываю нос соленой водичкой. Кашель - вызываю врача, чтобы послушала легкие для исключения воспаления легких - бронхита. И все - обычно 4-7 дней и ребенок полностью здоров.
13.12.2003 14:33:48, nastic
Businka
Називин бывает и детский, его чуть ли не с рождения можно. 13.12.2003 14:42:35, Businka
iris
Это только при конкретных показаниях. Для рекламы они пишут, что хотят, а наши дети потом с сухими ринитами ходят. Я себе "младенческим" вот такое заработала при очень малых дозах. Прошло только через 3 года. Почему врачи заранее не предупреждают? Думают, что все мамочки такие умные как они? 13.12.2003 20:43:34, iris
Businka
А вы считаете всех врачей умными? :) 13.12.2003 22:06:40, Businka
Я не в курсе просто :) - никогда насморк лекарствами не лечила, набрала в гугле название и посмотрела. Это же вроде сосудосуживающее, а оно неполезно без особых показаний. 13.12.2003 15:42:45, nastic
Тыква
Я промываю нос зеленым чаем. Или Проторголом. Но тоже засомневалась над таким перечнем лекарств. Мне кажется Амбробене и растирания больше чем достаточно. Вот вспомнила - маленький Ромка очень долго кашлял таким грудным глубоким кашлем. врачи только руками разводили. Нам помог компресс: горячая картошка с несколькими каплями йода + растительное масло на 15-30 минут как обычный компресс ставится. 13.12.2003 14:38:31, Тыква
Businka
В горле у вас скорее всего сопли и хрюкают. Сами знаете, что их лечи не лечи эффект один. Поищите поиском, тут сопли постоянно всплывают :) 13.12.2003 14:21:25, Businka

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!