Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Сон с родителями. Проблем-с.

Начну с того, что я не могу спать с Лизой. Хоть ты тресни. Хотя у нас таких проблем не было никогда, она даже когда лялькой была всегда предпочитала спать в своей кроватке. И все было отлично. И со сном проблем не было....
Но вот эти две недели ужас просто. Особенно 3 последних дня. Засыпает только со мной на нашей кровати. Я ее, правда , переношу, но она вопит "туда-туда...," - то есть к нам.
А я просто не могу спать, когда она возится рядом, боюсь потом ее задавить там или еще что. В рез-те не высыпаюсь...:( При том, что подъем в 5 утра у меня.
Чего посоветуете: пусть поспит немного с нами, или все-таки с истерикой к себе в комнату отправлять? Просто я не против пары раз, но системой чтобы становилось - не хочу. Это временный момент или это борьба такая ее малышовая за свои желания?
12.12.2003 11:29:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Я перевела её на нормальную взрослую кровать, ложусь с ней, и мы в обнимку засыпаем. Потом я, если не усну, ухожу к мужу. Радионяня, как всегда6 включена. Вообще с Никуськой спать не просто - она пинается, вертится, хрюкает, чмокает, теряет и ищет соску. 12.12.2003 21:12:58, Natulja
Maultasch
у меня тоже самое было недавно. месяца два укладывался только на нашей кровати и только рядом со мной. пару дней назад приняла волевое решение укладывать опять в его кроватке сразу. пока проходит. играется фонариком, слушает любимые стишки и засыпает.
может есть смысл подождать немного и потом обратно ее перелодить?
12.12.2003 16:10:20, Maultasch
Мы пустили данную ситуацию на самотек. В результате ребенок засыпает на нашей кровати, потом мы его переносим. Если вдруг проснется в момент переноса или позднее и обнаружит себя в своей кроватки начинается крик и плач. Жалею, что не хватило сил отстоять сон в своей кровати когда это только начиналось, тогда было его очень жалко. Сейчас все попытки уложить его в свою кровать вызывают такое сопротивление и искреннее негодование, что успокоить ребенка практически невозможно. Теперь жду время, когда он подрастет и смогу доходчиво объяснить ему, что спать он должен в своей кровати. Кстати, у бабушке он тоже пытался завоевать ее кровать, но она пресекла это в самом начале, и сейчас ребенок абсолютно спокойно укладывается у нее спать в свою кровать. 12.12.2003 15:11:07, Джульетта
Фламинго
Сашка вообще то с 1,3 в своей кровати стал спать. до этого только со мной. Пару раз выражал желание опять со мной прилечь:) Я ему говорю - если ты на моей кровати. я тогда в твою пойду. Он засмеялся, я на полном верьезе легла в его кровать (благо комплекция позволяет:) - а так ак у нас товарищ очень рьяно защищает свою собственность - результат был достигнут тут же:) 12.12.2003 15:10:14, Фламинго
Akka K.
У нас такое иногда случается. Я стараюсь, чтобы мелкий засыпал все-таки в своей кровати. Т.е. в моей он может поваляться, понежиться перед сном, сказку послушать. Но когда глаза уже совсем "на сонном месте", я его переношу в его кроватку. И оттуда уже "ни шагу назад". Если капризничает, то напоминаю, что утром он всегда может прийтий ко мне поваляться (но вас этот вариант не подходит, по всей видимости, если подъем в 5 утра). Очень нам помогала сказка Про Мишку-лежебоку. Суть ее в том, что Мишка пошел искать, где спать лучше. Его пускали к себе Белочка, Зайка, Лягушка и т.д. Но везде было плохо - там высоко, там тесно, там мокро. Мораль - лучше всего спать в своей кровати. 12.12.2003 13:32:29, Akka K.
Настя!! Давно тебя не видела? Ты там хоть как? Если есть время напиши пару слов, как ты там справляешься??? 12.12.2003 15:11:57, Джульетта
Akka K.
Жива я, жива :)) Захожу иногда, почитываю. У меня тут полным дурдом был - переезд на новую крватиру (транзитом через свекровь, потому что ремонт с к сроку не успели закончить), затянувшаяся разборка с мужем (еще не кончилась, dead-line на Новый Год), да еще мелкий (который совсем мелкий) вот только недавно стал спать нормально, а не 3 часа в день за 5 подходов. Но фотку новую я повесила, мы там очень даже миленько смотримся :)) 12.12.2003 18:39:24, Akka K.
Natulja
Прелестная фотка!!! Удачи тебе! Рада видеть! 12.12.2003 21:14:44, Natulja
Maultasch
потрясная фотка! я уже посмотрела!
настя, держись, все у тебя будет хорошо в любом случае!
12.12.2003 19:20:46, Maultasch
Тыква
Мы летом ездили на море, там детской кроватки не было. Спали вместе 2 месяца - результат: в Москве лез ко мне в кровать... сначала я пробовала с криком укладывать в кровать, но потом просто не стала ложится спать с Ромкой. Укладывала его в кроватку, а сама рядом садилась на пол и за ручку держала, объясняла ему, что сижу его тут понимаешь ли сон охраняю. Нам еще папа помогал в этом плане сильно, когда Ромка к нам залезал и залезает папа к нему пристает, щипает, покусывает, щекочет. Я Ромке сразу говорю, не хочешь что бы папа приставал, а то еще ляжет на тебя и раздавит, брысь в свою кровать! Теперь мы читаем перед сном в моей кровати, но как только папа ложится, сын сам уходит. Правда как-то муж пришел ночью, мы уже спали, так рома в моей кровати спал - причем когда я заснула он спал в своей. видимо проснулся ночью, увидел что папы нет и ко мне перебрался, а я не в курсе:-)) спим'c.... еще я ему все время говорю, что у всех своя кроватка... и спать надо в ней. Ужасно не люблю спать с ребенком, говорят очень удобно с 2 лет ребенка приучать спать отдельно в другой комнате, но у нас квартира с одной всего лишь комнатой, так что на себе не пробовала, не знаю. 12.12.2003 13:08:56, Тыква
Было то же самое. Тоже терпеть не могу с ней спать, не высыпаюсь. Но это у вас пройдет думаю, у нас сейчас так - засыпает на нашей кровати, потом без проблем перекладывается и ночью уже не перелезает, спит на своей. 12.12.2003 13:06:21, Медвежонок
Это временный момент если на самотёк не пускать (не сломаться и каждый раз переносить её когда она уснёт-чтобы проснулась в своей кровати, чтобы ей даже на мгновение не пришла мысль,что это её место), но если сломаться и махнуть рукой и оставить, то окупация станет постоянной. У нас такие вещи с младшим сыном происходили время от времени (раза 2-3 и длились не более 2 недель, потому как мы стояли стойко и если муж был готов сломаться, то я ему этого не позволила и мы победили. а ещё если она во время переноса просыпается и кричит, то лучше потратить 15-30 минут и посидеть возле её кровати, погладить, подержать за руку и т.д., чтобы дать ей понять, что и тут вы с ней, что и в её кроватке хорошо и даже лучше чем в вашей. Со временем она смирится. 12.12.2003 12:34:17, надяМ
Kotenok.ru(10)&Мышонок (15 mon.)
Та же проблема и учитывая что с июня с нами беби спать будет, видимо решать эту проблему надо нам сейчас, вот только как?!? так что присоединяюсь к вопросу... 12.12.2003 11:50:12, Kotenok.ru(10)&Мышонок (15 mon.)
Радистка Кэт (ex KateSh)
Кстати, а с нами ( со мной и мужем) еще и кот спит и собака залезает втихоря. А она 42 кг весит, как приличный ребеночек прям. :)))))))))))))))) Диван очень большой, конечно, но......
А хозяин там, на коврике. :)
12.12.2003 11:55:40, Радистка Кэт (ex KateSh)
Kotenok.ru(10)&Мышонок (15 mon.)
))) А наш кот с нами спит только если Сашка у себя, так с её рождения повелось, причём ему никто не запрещал)))А он тоже 8 кг весит))) Сашка 10,5 кг))) 12.12.2003 12:05:50, Kotenok.ru(10)&Мышонок (15 mon.)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!