Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет всем и вопрос:

Девочки! редко появляюсь здесь,некогда:(
Вопрос:не появлялись у ваших деток на попке(вокруг бырочки)трещинки?
У нас проблема-иногда во время покаков такое случается, течёт кровь.
Ходили к педиатру-эта дура посоветовала зелёнкой мазать.Себе бы она помазала:(
Нда. НАчалось всё это с сильных запоров 3 месяца назад,потом исчезло(я мазала детским кремом)а сегодня вот снова трещинка появилась,и большая.
Но стул нормальный.......Чего делать? к какому врачу если что идти?
у педиатра были(см выше)
11.12.2003 21:59:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К проктологу сходите обязательно. 12.12.2003 09:01:15, Сибиринка
Maguai
Юляш, привет!
Млин, педиатры фиговы... у нас такие же. :((
Там ниже вроде советов надавали - я только один адрес знаю - Филатовская больница. И еще есть какая-то. Даже название забыла :(
12.12.2003 00:49:30, Maguai
Сталкивались с этой проблемой в возрасте 9-10 месяцев. Самое главное - побороть запор. Лучше, чтобы ребенок какал 2 раза в день. Я и подсолнечное масло натощак давала, и компот из сухофруктов, о свекле уж и не говорю. А попку лучше всего мазать Бепантеном (мазью, а не кремом). Мы за 2 недели решили вопрос. Желаю успеха и здоровья.
12.12.2003 00:26:14, Natusi
Maguai
Так вроде сейчас стул нормальный. 12.12.2003 00:49:52, Maguai
Жужа и Софико 1г.5м.
Смазывайте облепиховым маслицем и давайте больше пить жидкости. И обязательно обратитесь к нормальному доктору. 12.12.2003 00:03:35, Жужа и Софико 1г.5м.
Gogoni
У нас так же..до сих пор запоры...и иногда кровит...но это не геморой...просто мажь кремом... 11.12.2003 23:13:22, Gogoni
:-(
Бедный ребенок. Гогони, а ты Наринэ не пробовала давать? Нам оно сильно помогает (правда вчера стула не было, но сегодня я надеюсь, будет) и через сутки делать молочно-масляные микроклизмочки (нам проктолог назначила: столовая ложка молока + столовая ложка растительного масла = спринцовочкой или шприцем через катетер (так меньше неприятных ощущений) на ночь, утром стул должен быть). Вообще нам эти назначения здорово облегчили жизнь. А курс физиотерапии надо будет повторить через 3 месяца, но доктор сказала, что у нас прогноз благоприятный.
А еще надо будет попасть к психологу или невропатологу на прием (мы один раз сходили, но от этого приема толку не было, сейчас идем к другому врачу) - у нас запоры на фоне повышенной возбудимости ребенка.
Выздоравливайте скорее!!!
12.12.2003 09:09:51, Сибиринка
gera
слушайте,ужас просто!!!!! столько сообщений про эти запоры,просто как эпидемия!(( Да к т ому же серьезные!( А с чем это связано? из-за питания? Я по себе и нашему детству вообще не припоминаю таких проблем!( 12.12.2003 14:01:17, gera
Меня тоже это ужасает - такие маленькие детки и уже большие проблемы :(( 12.12.2003 16:09:06, Gita
Бумсик
Это геморрой :(((
У подруги у сынишки та же история.Врач выписал Анузол,но он не помог...А что она дальше делала,не знаю.Обращаться к детскому хирургу...
11.12.2003 23:04:12, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!