Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

А как вы реагируете на дикий плач детены

А как вы реагируете на дикий плач детеныша, когда ему что-то не позводляют. А то уже начинаю беситься, особенно если это сопровождается падениями в грязь на улице, а в руке тяжелая сумка с продуктами:-(
11.12.2003 16:59:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.5м.
Сотря от чего плач. Если каприз - требует того, чего ни при каких условиях нельзя - делаю каменное лицо и не обращаю внимание иду дальше, дочка навалявшись успокаивается сама и догоняет. Бывают у нас капризы на ровном месте обычно когда хочет спать и плачет и бьется обедать не хочет. Тогда я ее на руках таскаю и у меня на коленках потихоньку клюем корм а потом быстренько спать. 12.12.2003 00:09:18, Жужа и Софико 1г.5м.
я в магазин не хожу во время прогулок. Потому что знаю,чем это черевато:)Лучше голодными остаться.
А вообще если объяснялки не помогают-отхожу в сторонку.
Истерика.как правила,через какое-то время прекращается.
Если это на улице,и мОчи моей нет больше это терпеть-хватаю под мышку и тащу домой.
А на то,что говорять прохожие-мне глубоко НАЛОЖИТЬ(ну,не насрать же писать в детской конфе)
11.12.2003 22:03:22, Царевна Будур
Тыква
Я пытаюсь ему все объяснить, или просто разворачиваюсь и ухожу, как-то он сразу перестает реветь, зрители то ушли :-))) 11.12.2003 21:48:01, Тыква
У нас на улице пока такого не случалось, но дома бывает иногда. Реагирую абсолютно спокойно, просто делаю вид, что не замечаю этого. Занимаюсь своими делами. Ребёнок поревёт-поревёт и успокаивается. Сам приходит "мириться". 11.12.2003 21:05:43, Катарина
У нас тоже случается, но только дома. Истерики такие, что может упасть на пол лицом в низ и еще головой побиться для убедительности:)) Но если вдруг такое на людях случиться, то я не знаю, что буду делать... 11.12.2003 20:11:28, Jassy(Ксюша 1год )
у нас тоже такие истерики только дома.я не обращаю внимания, встает сам очень быстро и успокаивается, или иногда переключаю его внимание на что-то другое. 11.12.2003 19:54:30, Ирина и Гоша
У нас, слава богу, на улице еще не укладывался, а дома на пол лицом вниз, это бывает. Я его, без эмоций перекладываю на диван и больше внимания не обращаю. Он буквально минуту лежит, плачет на диване, а потом все проходит, но мы вас помладше, нам год и восемь. 11.12.2003 19:40:46, Аринка
Не хожу с ребенком по магазинам 11.12.2003 17:29:08, Katenka
Любочка
А кому еще ходить?
Истерики не только из-за магазинов бывают, по крайней мере у нас. Просто почему-то на улице больше на это обращаешь внимания, т.к. много посторонних. Дома проще, орешь-ори. Я стараюсь уйти в другую комнату или на кухню мыть посуду , например, или постирать. Когда вода шумить-не так слышно:-(
11.12.2003 19:15:29, Любочка
fuf. мы тоже так делаем. А потом соседи через два этажа сверху спрашивают не случилось ли чего?::)) 12.12.2003 00:55:18, Taly
Тыква
А на улице я начинаю его стыдить: ты мужчина, посмотри как на тебя все смотрят, все смеются над ревушкой! (помогает Агния Барто со всоей Ревушкой-коровушкой). На тебе от сырости плесень может вырасти. Особенно помогают охранники - они всегда в роль стыдящих дядечек охотно входят... 11.12.2003 21:50:31, Тыква
Аленкаа и девченыш(1:))
Папа моему двоюродному брату говорил:"А че ты так тихо орешь? Давай громче! Вон, смотри, не все еще на тебя смотрят." А мама рассказывала что я попыталась так сделать, а они с папой отвернулись и спокойно пошли дальше. Я посмотрела что впечатления ни на кого не произвела и успокоилась:) 11.12.2003 17:14:40, Аленкаа и девченыш(1:))
Тыква
Такое тоже хорошо срабатывает. На вопрос : че так тихо кричишь? Ромка отвечает: а он не хочет громко кричать - ОН ВООБЩЕ КРИЧАТЬ НЕ ХОЧЕТ!!!! Типа я его заставляю... не мать, а я ему - ехидна. На улице даже как-то советно сразу становится :-)) Вот только он у меня про себя всегда говорит в третьем лице :ОН. 11.12.2003 21:52:34, Тыква
Irra (Сергей, 2.5)
Если на улице говорю, что вот на тебя все смотрят или слезинки замерзнут и мороз за щечки будет щипать, пытаюсь всячески отвлечь разговорами, что-нибудь пообещать (только то, что обязательно выполню). 11.12.2003 17:10:07, Irra (Сергей, 2.5)
Kalina
учусь стараться не обращать внимания , и вы знате намного лучше стало .
Пробую сразу найти компромисс. В 2 года это было сложно , сейчас значительно легче
11.12.2003 17:07:35, Kalina
Любочка
Нам как раз 2 года на этой неделе исполнилось. Меня еще раздражает, что я-то вниммания не обращаю, а другие люди начинают причитать:"Что же ты плачешь, деточка?Мама, наверное, обидела малышку?" 11.12.2003 17:10:29, Любочка
Тушкан
а меня радует - потому что на разговор с доброжелательной старушкой Тем отвлекается и успокаивается быстрее, чем на мои увещевания 11.12.2003 18:29:46, Тушкан
А моей наоборот все бабульки говорили, ах какая бессовестная маленькая девочка.
вообще это бесит и я стараюсь таких походов длительных не устравивать, если замечаю начало истерики, то быстро лювлю такси и еду домой.
11.12.2003 18:12:17, Скат
Kalina
вот это да , на меня обычно смотрели как на изверга.
Но вот как только нормально понимать друг друга, станет полегче
11.12.2003 17:13:17, Kalina

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!