Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька (Александра 1.1)

Помогите похудеть:)

Девчонки, не хватает у меня силы воли похудеть. Знаю ведь как, и худела реально весной на 6 кг за месяц (предварительно побывав на психологическом тренинге по поводу похудания). Но я тогда еще кормила грудью и стало пропадать молоко, и я опять стала много кушать, чтобы молока стало побольше. А сейчас вот и не кормлю, и знаю, что Новый год скоро, и с друзьями собираться надо, ну все условия для того, чтобы начать худеть, а меня хватает на 2-3 дня, потом опять хочется наесться до отвала, что я и делаю:( На психологический тренинг сейчас денег нет, а у самой силы воли нет:( Все ж понимаю, что надо, но не могу серьезно заняться собой:(
Скажите мне что-нибудь, а?
10.12.2003 18:21:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Я пошла на аэробику, даже и не подозревала, что меня так затянет.Пошла с одной мамой с нашей детской площадки, после занятий..мы с ней по кофейку в кафешке.Короче совмещаем приятное с полезным.Худеею по -немножку, а вот если бы еще на диетку.Я села на английскую диету и сидела бы на ней..тока проблемы с желудком, пришлось прикратить 11.12.2003 18:23:55, АЛАЯ
Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
я стараюсь не есть после 6 вечера, уже 3 кг за 2 недели сбросила. и в течение дня ем не очень много, но ем всё и сладкое и соленое и пельмени и т.д. 11.12.2003 11:15:33, Бестия (Витя 1г. 11м., Алёна 8 месяцев)
добавлю, что с подбором "диетической жидкости" надо поэкспериментировать. кому-то подойдет кефир, кому-то томатный сок и т.д. самое главное, чтобы она не вызывала тошноты и повышенного слюноотделения. кстати, зеленый чай (без сахара) очень хорошо снимает аппетит (то, что мы называем чувством голода:)) 11.12.2003 01:52:00, zaza
мне с ноября по март похудеть ни разу не удавалось, даже если я перестану есть. летом же я опытным путем придумала себе такую диету: в понедельник, среду и пятницу пила только топленое молоко до 4 литров в день (вкуснее всего 33 коровы) и зеленый чай без ограничений. Во вторник, четверг, субботу и воскресенье я ем все, что хочу. к такому графику быстро привыкаешь, т.к. психологически он не давит (знаешь, что завтра можно есть все).но процесс идет медленно - это минус. здесь все зависит от того, что и сколько ты ешь в дни отдыха. если торты и пирожные, то вес остается неизменным (но и не толстеешь), если легкую пищу в разумных количествах - худеешь. удачи:) 11.12.2003 01:39:33, zaza
Малика
ох, я взяла себя за шкирбон и сижу на японской диете (уже 8 день). С каждым днем все больше причин дойти до конца: ведь если я "отстрадала" 1 (2,3,4 и т.д.) дня, то как же я все это перечеркну? - зря страдала? Припоминаются и выходные у родителей мужа (там всегда много и очень вкусно, и еще домашнее вино, эх), и мои любимые Юбилейные печенья, не съеденные мною в машине (деть мусолил пачку, распах на весь салон, а я кремень!). И вот что же, я так просто задвину все эти муки и с позором слезу? Фиг! Кстати, оставшиеся мои кг и см уже исчезли. В зеркало опять ношусь смотреться по 20 раз. Впереди еще выходные (блин, муж даже пошел навстречу, не готовит ничего вкусного, ест сосиски) и пара дней. И я вся из себя распрекрасная! Останется только мишицы подкачать. Хочешь, пиши на мыло, пообщаемся. Да, еще: я как только решила сесть на диету, сразу всем-всем-всем об этом растрендела, чтоб путей назад не было. А то будут спрашивать, а что я скажу? Вот. 11.12.2003 01:30:33, Малика
Mamusja
Моя практика: после родов набрала ох как много, пока кормила сбросить не получалось. В год кормить перестала. Самое трудное было отучиться постоянно что-то жевать. Поэтому по-пунктам:
1. Утречком завтрак. Молочное блюдо, чай, пара бутербродов (желательно не с хлебом, а с сухариками типа Финн Крисп).
2. Перед утренней прогулкой с дитенком съешь яблоко или грушу. Вперед, гулять, больше двигаться (ну уж постоять детка тебе точно не даст).
3. Не знаю, какой у вас ритуал, а мы после гулянья ложимся спать (т. е. сынишка засыпает, я его укладываю).
4. Теперь готовь обед, нанюхаешься, аппетит вполовину меньше станет (не кусочничай). Когда все готово, обязательно поешь плотно (лучше, если это будет часа в 4).
5. Свободное время до пробуждения малышки. Жуй морковку, яблоки, мандарины и т. д.
6. Ребенка кормишь и опять на прогулку. Попей чаю, соку, киселя...
7. Пришли, снова чаю (с сушкой, например).
.
.
. Когда уложишь детку спать меньше бывай на кухне, вечером нападает жуткий жор, я после 12 ночи мету все подряд, поэтому игнорирую кухню напрочь.
На самом деле все, что я написала покажется глумным, но тут есть доля истины. Я после родов, когда сыну было 10 месяцев, весила 59 кг. Сейчас вешу 48 при росте 167, честно говоря, очень худая, но мне так проще, энергии больше почему-то.
И еще, это просто замечание, может дело в том, что я курю (закурила сразу, как прекратила кормление), но этого делать не стоит, больше здоровья потеряешь. Удачи тебе и не зацикливайся на лишнем весе, главное - здоровье и хорошее настроение!!! И люби себя такой, какая ты есть.
10.12.2003 23:10:56, Mamusja
Тыква
Вот ведь образцово-показательная мамуся :-))). Вы и гуляете 2 раза и спать вечером ложитесь видимо рано... никогда не получалось ничего подобного, да еще фрукты едите - красота. Я на работе ничего не ем, а как домой прихожу так все тяну подряд, обычно это происходит после 18. 10.12.2003 23:23:55, Тыква
Mamusja
На самом деле сейчас для меня похудуние уже не актуально, просто именно так я боролась с кусочничеством, что было невыносимо трудно. Опять же, я не расположена генетически к полноте, мне лишние киллограмы были в тягость. Когда человек полненький по природе своей, то зачем с этим бороться? Мой муж прекрасно чувствует себя, хотя он еще тот кабачок.
P/S/ я далеко не образцово-показательная, видишь - курю, что есть не хорошо.
10.12.2003 23:31:20, Mamusja
Тыква
Я из-за поликистоза склонна к полноте, но муж грит: была бы худющая - не полюбил бы! Главное ему нравится, а благодаря ему я не комплексую, хотя... 10.12.2003 23:34:25, Тыква
Mamusja
Ну вот видишь, а мой мне все мозги прожужжал после родов. что я толстая стала, ешь меньше...Теперь меня кощеем бессмертным зовет, говорит, что ты носишься, давай я тебя на машине отвезу, может хоть 100 грамм прибавишь:))) А сам-то , сам...сколько живем, столько худеет. Вот тут в конфе про красоту я ему про тренажер для ленивых спрашивала:))) 10.12.2003 23:39:56, Mamusja
Mamusja
мне конечно повезло, что я дома сижу с деткой, а не работаю, но я еще учусь вечером (не каждый день, правда). А так,..режим стараемся соблюдать и гулять побольше, а спать ложимся в 10 или 10.30 (это не мне надо, а ребенку). 10.12.2003 23:34:07, Mamusja
Тыква
Моему ребенку спать надо видимо после того как я усну... вот и счас: мама, а когда ТЫ спать будишь? Ушел спать :-))) в смысле мама. 10.12.2003 23:37:18, Тыква
Mamusja
Спокойной ночи!!! 10.12.2003 23:41:12, Mamusja
Тыква
Я сама на диете 5дневной, но тут тоже сила воли нужна, но результат 5 кг. 5 дней пью один только кефир. Сначала он до тошноты, а потом начинает нравится. Главное потом на еду сразу не набрасываться, особенно острое, сладкое и жирное, а то поплохеет... но без силы воли никак. 10.12.2003 23:05:19, Тыква
Хорошее средство знаю, покупаете новогодний безумно красивый наряд подороже на 1-2 размера меньше вашего и усиленно каждый день примеряете. Думаю, стимул поможет вам справиться с голодом. Кстати, занявшись фитнесом я наконец поняла, что голод - это очень плохо, а вот разумное питание - очень хорошо:-) 10.12.2003 18:40:45, rijik
Алелька
Да я знаю, что разумное питание как раз и есть хорошо, только вот к вечеру меня разбирает выйти за рамки этого разумного питания:( 10.12.2003 18:47:54, Алелька
Я на ночь съедаю огромную салатницу овощного салата, мой тренер говорит, что овощи(любые без картошки) можно есть не задумываясь в любых количествах. 11.12.2003 10:03:31, rijik

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!