Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдельная детская.

У меня возник вопрос. Мы с мужем решили снять квартиру и жить отдельно от всех бабушек, дедушек и т.д. и т.п. И не знаем, где класть ребенка, с нами в комнате (ему 1,9) или в отдельной. Сейчас мы живем втроем в одной комнате. Я боюсь оставлять его одного, мало ли что, испугается или еще что-то. Еще у него дурная привычка, переваливаться к нам в кровать через поручень, т.к. наши кровати стоят вплотную. А вот нас не будет. Сонный перевалиться и что? На пол упадет? Мне плохо от этой мысли! Все мне говорят, в том числе и муж, что у ребенка должна быть своя комната, тем более что он не грудничок. Что делать? А как у вас обстоят с этим дела. Что вы думаете по этому поводу? Может я не права, что спорю?
01.03.2001 13:34:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, вам пора "отселяться", уже большие. Начсёт того, что возможно упадёт - подстелите матрац или подушки около кровати на первое время. потом привыкнет. Мы отселили дочку, точнее сами переехали в другую комнату, когда перестала кормить - в год и три, прошло без проблем. только поначалу дверь оставляла открытой. чтобы её слышать, звто все стали сразу заметно спокойнее спать (особенно я :) 05.03.2001 11:53:45, Ирина Ли
Masha B.
После того, как перестала кормить по ночам еще через месяц - значит в 6 месяцев - дочка переехала в свою комнату. Никаких проблем не было. Играет она тоже чаще в своей комнате. 04.03.2001 13:12:59, Masha B.
У нас есть детская. Ребенок там только спит! С рождения. Для сна, по-моему, очень удобно - никто не шумит...
Все игрушки, в основном, в большой комнате, потому что один он редко остается.
02.03.2001 13:08:53, Nute
Я считаю, что у ребенка должна быть своя комната. Петька у нас спит отдельно с 3-х месяцев (как перестал ночью просыпаться), и прекрасно себя чувствует. Комнату свою обожает, по-долгу сидит в кроватке после того, как проснется, думает о чем-то, смотрит в окно, мурлычет что-то. Мне кажется, ребенку надо иметь это "личное" время, свою территорию. Я уже не говорю про родителей...

А что значит - переваливается через поручень? У нас разве нет высоких стен (решеток) у кроватки?
01.03.2001 19:02:46, Ассоль
Повезло вам, а я в детскую переехала. Моей почти 13 месяцев, по ночам всё время просыпается. С 6 месяцев стала с ней спать, так хоть не сонная хожу, вставать не надо, дочка рядом. Мы спим на большом king-size матрасе, друг друга не касаемся. Детская кровать стоит рядом абсолютно безполезная. Мой ребёнок общество любит, чем больше людей, тем лучше, так что одна в своей комнате сидеть не будет.
Так что всё индивидуально, лучше делать чтобы удобнее было.
01.03.2001 20:56:42, Ина
У нас всегда спала в отдельной спальне. 01.03.2001 15:26:25, Ленка
Анюта
Я тут пыталась поспать в другой комнате. Кошмар - я все равно слышу каждый его пук! Вот проклятое материнское чутье! Так что отслеяйте спокойно, при первом же писке вы к нему прибежите. Но надо сменить кровать, чтобы не было высоких бортиков. Должны быть сантиметров 10. Первое время можно будет на пол стелить матрасик, на случай переваливания во сне. А отселять надо, во всяком случае года в два уже точно, а то скрип родительской кровати на психику может дурно повлиять. 01.03.2001 15:11:49, Анюта
По-моему зависит от ребенка. У нас сын старший стал спать один в 3г и 3 м ( сейчас ему 3и 5),хоть и есть у него своя отдельная комната. До этого просыпался среди ночи и плакал пока я не подойду. Ни ночники, ни игрушки, ни папа не успокаивали.А теперь спит спокойно-перерос, наверное. Утром приходит сам и будит только меня.
А дочь(1г) спит спокойно одна, иногда просыпается поесть.
Вот так.
Ия
01.03.2001 15:08:36, Iya
Мы сейчас планируем переехать в трешку, Насте (2 и 5) я рассказала, что у нее будет отдельная комната, отдальная большая кровать и т.д. Мне кажется, проблем уже возникнуть не должно. 01.03.2001 14:53:15, Шимко Ирина
Эхомама
Я бы рада старшую отселить в отдельную комнату, но у нас однокомнатная квартира. А она впоне самостоятельная (год и 10), думаю, восприняла бы это нормально. Правда, когда просыпается, тоже не станет тихо сидеть, сразу командует: "Мама, встань!" :) 01.03.2001 14:25:36, Эхомама
Вы должны сами решить,что лучше для ребенка,мы тоже арендуем квартиру,ребенок родился в однокомнатной,потом мы сняли трешку,специально для того,что у сына была отдельная комната,переехали и сразу же перевели ребенка в его комнату,моему сыну совершенно безразлично,где спать:-))Сыну 2 года ,спит в отдельной комнате где -то год.Просыпается утром и играет в кроватке,или лежит просто,нас никогда не будит,из кроватки никогда не вылазит.Вы же лучше знаете,какой вриант больше подходит для малыша,если ему трудно спать в отельной комнате,то не настамвайте,но,если ему понравится,я думаю,что Вам беспокоится не стоит,так намного удобнее:-)) 01.03.2001 13:48:28, Вика
дело в том, что мой сын никогда в жизни не будет тихо сидеть в кроватке. Как только он просыпается, все, по его мнению, должны проснуться. Это я просто к сведению.
Просто я хотела опросить всех, когда у ваших детей появилась отдельная детская. Спасибо.
01.03.2001 14:02:43, Иринка
Ирина, мне кажется, вам стоит попробовать и посмотреть. Все детки разные. Моему 1 и 10, и для него важно проснуться и меня увидеть. Возможно, ваш ребенок будет рад иметь отдельную комнату для игр, будет там с радостью уединяться днем, а ночью захочет спать недалеко от вас. Это только ему решать.

Из чужих советов мне понравилась идея, жить с ребенком с расчетом на то, что не его потом отселять, а самим от него переехать. Ему такое изменение наверное легче перенести.
01.03.2001 21:02:12, Кузькина Мать
юля
Мы тоже снимаем, когда дочке было 6 мес., мы переехали, она недели две привыкала к новой обстановке (это было очень заметно). Но мы никогда не спали в одной комнате, ее сразу поселили в детской. И, как и ваш, как проснется, сразу "мама-мама".
Проще всего, по-моему, решить вопрос с вылезанием - подстелите матрас (я вот собираюсь, так как не сегодня-завтра вылезать начнет)
01.03.2001 14:33:55, юля
A u menia devochka s 6 mesizev v otdelnoi komnate.Chasto po utram ona nachinaet krichat, prixoditsia ee brat. No poslednie neskolko dnei mu postavili ridom s krovatkoi tumbochku s igrushkami, tak ona utrom prosupaetsia i dostaet ix i spokoino pol chasa (poke ne slushit chto mu vstali) igraet - bes krika. Po moemu luchshe kogda u nee est svoia komnata, po krainei mere esli ona spit mu ei ne meshaem , da i nam legche. A eshe u menia esht primer mamochki, kot. do six por a rebenku(malchiku) uge 6 let spit s nim v komnate. Na moi vzgliad eto nenormalno, narushaet rebenku psixiku. Tak chto ne volnuites i sdelaite rebenku krasivuiu detskuiu, chtobu emu toge nravilos.A kstati krichit on moget kak raz i potomu chto vas vidit, esli budet odin, to moget budet po utram chem-to drugim razvlekatsia. Poprobuite. 01.03.2001 14:30:57, Ania

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!