Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Срочно!

Ребенок только что упал со стола... Головой стукнулась... Правда на ковер приземлилась...
В чем вопрос: Просится теперь спать, а по идее для дневного ее сна это еще очент рано... Боюсь, что связано это именно с падением.... Нельзя же вроде класть около часа, да?
Простите за сумбур! Помогите скорей!
09.12.2003 13:47:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой-ей-ей. У меня тоже совсем недавно бежал и грохнулся на пол, и еще вырвало попозже в добавок, во я испугалась.Мы в травму ездили и к невропатологу, все тьфу-тьфу-тьфу, и вам от души желаю, но к врачу - обязательно! 09.12.2003 20:23:50, Аринка
Дорогая (Катёнок 1.10года)
Танюш! Всё обошлось? Пиши! Я хотя бы по телефону с врачом скорой посоветовалась! 09.12.2003 15:21:36, Дорогая (Катёнок 1.10года)
Нужно померить температуру. Если нормальная, то все в порядке. Мой ребенок очень сильно стукнулся затылком в 1,4 и заснул минут через 40, тоже не в свое время.
Если уверены, что падение было мягким и нет температуры, и ребенка не тошнит и т.д., то в принципе должно быть все нормально. Моя тогда ударилась очень сильно и пробила даже затылок. Мы делали снимок, все в порядке.
09.12.2003 15:10:28, Irina Zh
бзы
Можно просто позвонить в 03. Они к этому привыкли, приезжают без лишних вопросов в течение 20 минут, проверяют рефлексы. Главное - не бойтесь. Малыши - они такие, постоянно с чего-то падают... 09.12.2003 15:04:43, бзы
Признаки сотрасения могут проявиться в течение 3 дн. И резкая сонливость - не очень хорошо. Если и давать спать - то будить каждые пол-часа и проверять - в сознинии ли. Я бы так сделала. Ну и посмотри еще реакцию зрачков на свет (должны быть одинаковыми). После падения сознание не теряла? Сразу заплакала? И быстро-ли успокоилась? 09.12.2003 14:10:50, Оль
Tanyechka
Заплакала сразу, успокоилась в течение 5-и минут, но еще несколько раз заводилась с полоборота... Сознание ни разу не теряла.
Гематом, царапин и пр. нет, есть только небольшое покраснение на скуле.
Вроде пронесло, уже смеется, к врачу не хотелось бы идти, потому что ребенок на врачей просто жутко реагирует, не хотелось бы лишний раз до истерики доводить ее.
09.12.2003 14:45:05, Tanyechka
Светлана
Я бы вызвала врача - у нас на прошлой неделе были похожие проблемы, невропатолог из Семашео приехала, проверила все рефлексы, мне стало гораздо спокойнее 09.12.2003 14:09:19, Светлана
Посмотри есть ли гематома/синяк/царапина. Если хочет пусть спит, но смотри чтобы сон был нормальный, т.е. обычный. И три дня надо смотреть не будет ли рвать.
Если сон ненормальный (затяжной, частый и т.д.), если есть гематома или начинает рвать, то к врачу
09.12.2003 13:57:21, king
Ulia
Может просто наплакалась и от испуга спать хочет, но если будет жаловаться, что голова болит или будет шатать ее, то к врачу. Но я бы в любом случае обратилась к специалисту:( 09.12.2003 14:12:24, Ulia
У меня падал с кровати но правда на голый пол из керамики и затылком. никаких последствий не было. Но то что спать просится сразу этого меня бы насторожило. Лучше выждать. А какие бывают симптомы сотрясения мозга? Я кроме обмароков не знаю, но есть какие-то ещё симптомы. 09.12.2003 13:56:04, надяМ
Gogoni
ну не обязательно что что-то случилось! На ковёр упал к тому же..может просто устал ничего опасного нет..пусть спит. Мои тоже падали и не раз...всё в норме...не волнуйся... 09.12.2003 13:51:34, Gogoni

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!