Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от гриппа????

Здравствуйте девчонки!
Я уже вторую неделю мучаюсь вопросом - сделать малышу (Артик, 1.4 г)и себе прививку от гриппа (Ваксигрипп - вакцина французкая)
Мой муж врач- хирург и против , говорит все это ерунда. У нас в Гродно, Беларусь многие привились. Сегодня заходила в медцентр, а там говорят что наддо на этой неделе делать а то поздно будет.
Посоветуйте что нибудь плииизз, поделитесь опытом. ЕЩе, мой малыш , диатезник и у него мало прививок сделано, только те кот в роддоме, а остальные отложили.
09.12.2003 13:22:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
ПОЗДНО во первых, а во вторых детям до 3-х лет делают в 2 захода с интервалом в месяц по полдозы. 09.12.2003 14:51:00, Businka
ИМХО поздновато вы спохватились:) грипп уже начался:))или:(( Мы не делали так как среди всех моих знакомых вакцинирующихся только одна девочка перенесла хорошо, остальные, и взрослые и дети после прививки болели, некоторые очень тяжело:( 09.12.2003 14:23:55, Taly
Я бы не стала. Ну если только ребенок очень ослаблен и есть реальные подозрения, что грипп перенесет ОЧЕНь тяжело... 09.12.2003 14:15:50, Оль
Вообще то поздновато уже мучаться :) Прививают малышей до 3 лет в два прихода, мы делали первую часть неделю назад, уже не хотели делать, вторая часть ровно через месяц. Грипп ожидается в середине января. Так что поторопитесь думать :) РС: я бы сделала, говорят, грипп будет страшенным :((( 09.12.2003 13:47:39, Почти русское чудо
Ganecha (Полинка )
Так грипп то уже начался :(((( 09.12.2003 14:08:32, Ganecha (Полинка )
максима
Наш педиатр говорит, что все эти прививки от гриппа в принципе ерунда, так как грипп каждый год мутирует, а прививки расчитаны на прошлогодний вирус гриппа, а маленьким я знаю такие прививки делают только после 3-х лет. 09.12.2003 13:41:16, максима
Это не так.
Первую прививку против гриппа делают в 2 приема по полдозы (это если ребенка никогда раньше не прививали). А в последующие годы - одна. Делать надо осенью, за месяц-полтора до предполагаемой "эпидемии". Современные прививки (Инфлювак, инновакс и др.) рассчитаны на детей от нескольких месяцев.
Вакцина ежегодно меняется с учетом прогнозов заболевания на текущий год (эпидемия ведь не неожиданно возникает).
Так что дело это очень полезное, но уже только на будущий год, кто не успел.
09.12.2003 15:10:21, Жеки
Ошиблась: Ваксигрип (французский), а не инновакс. 09.12.2003 15:12:38, Жеки
Businka
Не после 3-х, а просто до 3-х лет за 2 раза по полдозы. 09.12.2003 14:51:55, Businka
Ganecha
Я тоже про 3 года слышала. А раньше делают деткам у которых "большой круг общения" 09.12.2003 14:09:32, Ganecha
Крыссандра
Я бы мужа послушала. 09.12.2003 13:33:33, Крыссандра
А муж у меня никогда гриппом е болел, а я болею каждый год. и он вообще против медикаментов, хотя я тоде против них. но привика может и ничего?!! 09.12.2003 13:36:56, Олья
Крыссандра
Думайте, решайте.

По рек. ВОЗ прививки рекомендованы ослабленным детям и детям с хрон. заболеваниями, а также пожилым людям, с 65 лет.

Прививка не от гриппа, а от осложнений. Так что болеть ребенок будет все равно.

Если диатез - я бы старалась делать плановые прививки.

Чем меньше химии проходит через организм - тем лучше. Мне кажется, что муж ваш прав.
09.12.2003 14:12:09, Крыссандра
Ganecha
Мы в том году сделали прививки (я и муж). Он болел я нет (тфу, тфу), правда встал за 3 дня :))) так как в Тайланд надо было лететь. В этом году он не стал делать. 09.12.2003 14:11:22, Ganecha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!