Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка®

ОФФ: Нужна консультация!Срочно!

Видимо, я схлопотала осложнение в следствие гриппа. Очень болит левое ухо. Стреляет, а при кашле оттуда жидкость какая-то вытекает. Совсем чуть-чуть, но мне уже страшно. Никогда не знала, что такое ушная боль.
Что делать? Как снять боль в ухе?Что есть фитосвечи ушные?
Вызвать врача возможности нет, поэтому придется заняться самолечением пока. Сейчас муж(тоже гриппующий, но с повязкой) пойдет в аптеку, может подскажете что можно купить от боли в ухе?
08.12.2003 16:30:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас все рекомендуют 1-2 капли тёплого оливкого масла закапать для снятия боли. 09.12.2003 11:29:51, надяМ
Если есть дома герань - оторвать листочек, свернуть ворсинками наружу и положить в ухо (недалеко, чтобы можно было достать). И завяжитесь теплым платком. 08.12.2003 20:39:22, Зайца
нужно сделать компресс водочный согревающий, если я ничего не путаю, то последовательность материалов такая (начиная с уха, все в форме курожочков диаметром по 5-6 см): сначала целофанчик, потом тряпочка смоченная в водке, потом опять целофанчик, потом толстый слой ваты. Я потом еще у мамы уточню, если че не так написала, то добавлю! 08.12.2003 18:10:19, ДарЛенка
Kukunika
Согласна с советом - нужен компресс. А врача надо на дом вызвать, а то еще получишь осложнение после отита (или как он там пишеться)((((( 09.12.2003 00:16:43, Kukunika
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вообщето еще борный спирт помогает, но я бы вам посоветовала бежать к врачу и как можно быстрее ((( поверьте мне на слово - сама мучаюсь постоянно. Однажды не пошла (первый раз) - заработала неврит лицевого нерва, в простонародии отказали мышцы лица (с одной стороны) - ни улыбнуться, ни зубы почистить, ни помаду накрасить - НИЧЕГО !!! глаз плохо закрывался и т.п. короче кошмар полный ((( - лечилась две недели в больнице - прогревания массаж, уколы и пр. - когда выздоровлела сказали - могло бы быть и хуже, могла бы так на всю жизнь остаться ((( так что как только у меня что-то чуть болит в ухе - сразу мчусь к врачу ((( я там уже свой человек (((( лечитесь и ни в коем случае не запускайте !!! 08.12.2003 17:49:32, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Businka
Капли ушные Отипакс, отинум или какие будут пусть купит. Лучше не капать, а вставлять турундочки, намоченные в каплях. Кусочек бинтика отрезать тонкой полосочкой, намочить и вкладывать в канал, не очень глубоко, но и не снаружи. 08.12.2003 16:45:10, Businka
Орлуша
Если из уха течет, то нельзя делать компрессы и капать туда капли. Это уже гнойный отит, он лечится антибиотиками. 08.12.2003 16:40:22, Орлуша
у меня после гриппа тоже заболело ухо (не стреляло, а скорее сообщало небольшой болью, что что-то не в порядке, но ничего не вытекало) и тоже первый раз. я помчалась к ЛОРу - отит, как осложнение на грипп. Выписала ОТИПАКС.
Вам лучше показаться врачу, так как выписка конкретного лекарства зависит от состояния барабанной перепонки, а ее только ЛОРу видно.

Выздоравливайте.
08.12.2003 16:39:10, Талисман
Марусик
Есть разные капельки ушные ("Отипакс", например). Можно компресс сделать. Если насморк есть, то голову во время сна повыше держать (две подушки подложить). 08.12.2003 16:36:47, Марусик
Мишуткина мама
Отипакс и Отинум - при текущих ушах нельзя ни в коем разе - свекровь ЛОР мне это говорила 08.12.2003 18:17:29, Мишуткина мама
Марусик
Да по всякому лучше с врачом проконсультироваться. 08.12.2003 18:33:09, Марусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!