Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОДСКАЖИТЕ ПРО КРОВАТЬ!!!

Хотим покупать ребенку мебель в комнату(ему 3.5 года)и не можем решить что делать с кроватью-покупать сразу нормальную подростковую с ортопедическим матрасом или купить диванчик/кушетку?Слышала много мнений о том что ребенку надо спать на жестком и поэтому склоняюсь к кровати.А мама уговаривает купить диван-мол дешевле и посидеть можно.Но и на кровати ведь посидеть можно...Подскажите-так ли это важно-ортопедический матрас?
08.12.2003 15:08:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашик
А мы своей заказали диван, у которого "ушки", то есть боковые подлокотники регулируются по высоте: пока она маленькая, подлокотники высоко - не дают упасть, потом подрастет - отогнуть можно. Ширина дивана 90 см - полноценное односпальное место. Пружинный блок - ничем не хуже ортопедического матраца. и опять же посидеть можно:)))) и выглядит крсиво! 09.12.2003 13:28:08, Сашик
Пионерка
А как насчет двухэтажной кровати ( финской) - где внизу стол и шкаф. И ортопедический матрас там тоже. Оч-чень удобная штука! 08.12.2003 23:02:31, Пионерка
Я пока боюсь его на "второй"этаж-маленький еще,слететь может. 08.12.2003 23:28:49, Светлана(и Олежка)
Пионерка
Мы как раз с трех лет и начинали переселять наших мальчишек.Если не уверены за летучесть - можно по-началу поставить "бортики" - между матрасом и бортом кровати или сначала мы клали без матраса.
если честно - старший "слетал" единственный раз - самый-самый первый, когда только положили ( без дополнительной страховки). мы перепугались очень -а он даже ничего и не понял.Со вторым - сразу соорудили бортики.Но вообще - мы очень довольны этими кроватями ( у нас они разные, но обе очень приятные). И - главное - можно до старости там спать, если не надоест.
09.12.2003 10:27:22, Пионерка
Мы купили детскую мебель Джокер (кстати на фотографиях в Интернете она выглядит весьма и весьма средне, а когда посмотрели "живьем" - очень понравилась). Так вот, это корпусная мебель, представлены 2 вида кроватей: обычная кровать (2 спинки и матрас) и диван кровать (3 деревянных спинки + 2 огромных ящика внизу, сспальное место такое же как и у кровати стандартной). при желании докупаются 3 подушки (2 валика + 1 "спинка") и получается диван. Посмотрите, очень удобный вариант. 08.12.2003 19:14:38, НБ
А где глянуть?Дайте ссылочку! 08.12.2003 23:27:49, Светлана(и Олежка)
Businka
Можно купить диванчик на пружинном блоке. Паролоновый действительно не стОит покупать ребенку. 08.12.2003 16:47:40, Businka
Ну если Вы сами изучили всю "полезность" ортопедического матраса, то в чем вопрос.А потом экономить на здоровье ребенка сейчас, это значит потратить кучу денег на врачей потом. И по своему опыту могу сказать( у меня двое детей), что дети, как правило, на кроватях не сидят, а чаще предпочитают пол или стульчики возле столика. 08.12.2003 15:28:52, Варюха
Да в том-то и дело что я не знаю-это чисто мое мнение(ну и то,что я слышала). 08.12.2003 15:48:44, Светлана(и Олежка)
я думаю не стоит сомневаться, поверте жесткая и ровная поверхность лучше для спины 08.12.2003 15:53:03, Ирина и Гоша
я бы выбрала кровать, скажу про себя - мы тоже спали на диваньчике - на утро спина разваливается(тем более моя больная,) купили кровать с матрасом - сплю и не чуствую себя развалиной. Так наверное ребенка надо к лушчему сразу приучать. 08.12.2003 15:26:07, Ирина и Гоша
я бы кровать купила не задумываясь 08.12.2003 15:25:16, Marusay

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!