Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса (Полик, два года)

Срочно, плиз!

Девочки, у меня Полька тоже заболела :( Позвонила с утра бабушка, говорит темпа утром была 38, 4. Вызвали врача (врач наша старая с участка ушла, прислали девочку только после меда, поэтому хотелось бы проверить ее назначение, а до своего врача не могу дозвониться, он на выховах). Сейчас Польке еще поплохело, видимо темпа поднялась выше.
Еще у нее кашель. Врач поставила ларингит (бывает такая темпа при ларингите)?
Назначения: Сироп Калпол
Айдирем (пишу по слуху, написано неразборчиво, что это вообще и от чего)1й день по 10 мл 3 раза в день, во 2-3 день по 10 мл 2 р. в день, 4 – 1 раз в ден
Щелочное питье
Гексорал 7 дней
Лазолван 7 дней
Пожалуйста, ответьте срочно, т. к. бабушка с Посей одна (мама на работе, сестра в институте), согласилась сбегать в аптеку соседка, но ей тоже во вторую смену на работу, так что час на все про все.
Плиз!
08.12.2003 13:22:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya mama
При ларингите хорошо смягчают кашель ингаляции. Лучше если есть електроингалятор.
Примитивный способ ингаляции. В мисочку (в ложбинку по диаметру) наливаем немного настойки эвкалипта или календулы, в срединку миски насыпаем пару ложек сухой соды. Один взрослый садится к столу над миской, обнимает ребенка со спины и ДЕРЖИТ РУЧКИ чтоб не перевернул миску. Второй взрослый выливает в миску 0,5 литра кипятка и быстро накрывает первого взрослого с деткой большим полотенцем или покрывалом. Ингаляцию получают двое. Можно песни петь, стихи читать под покрывалом.
08.12.2003 15:05:05, Seraya mama
При ларингите обычно кашель сухой,лающий,и самое опасное не темпа, которая может быть абсолютно любой, а отек слизистой глотки у маленьких детей. Поэтому я бы обязательно давала что-то типа супрастина или тавегила. Обязательно. Темпу сбивать, однозначно, от кашля нам хорошо помог сироп Геделикс, но врачу виднее, ИМХО. 08.12.2003 14:22:16, rijik
Бегемотик
Наверно альгирем назначили:
Альгирем (римантадин) — противовирусный препарат для профилактики и лечения гриппа у детей от 1 года
Показания:
профилактика гриппа
лечение гриппа
Профилактика эффективна при контактах с заболевшими дома, при распространении инфекции в замкнутых коллективах и при высоком риске возникновения заболевания во время эпидемии.
Альгирем является полимерным соединением римантадина с альгинатом натрия, что обуславливает:
постепенное поступление римантадина в кровь;
пролонгированную циркуляцию его в организме;
постоянную концентрацию препарата в крови;
снижение токсического действия римантадина
Указанные преимущества дают возможность рекомендовать его детям раннего возраста
Международное непатентованное название — римантадин
Состав: 100 мл сиропа содержат римантадина 0,2 г, сахара - 60 г, натрия альгинат, кислотный красный 2С, вода очищенная.
Не содержит спирта.

08.12.2003 14:00:21, Бегемотик
Клякса (Полик, два года)
Спасибо. Да, бабушка врачу сказала, что был контакт со мной, болезной. Видимо, поэтому и назначили. 08.12.2003 14:03:52, Клякса (Полик, два года)
Лена с Танюшкой
Если поднимется выше 38,5 не думая, давайте Нимулид или Нурофен - чтоб дите не мучалось. И быстро просите у врачихи направление на анализы, завтра же. Нам так ангину не углядели, лечили 2 недели всякой фигней общеукрепляющей, а потом как анализы сдали - сразу в больницу, а там уже ангину нашли, запущенную. 08.12.2003 13:44:23, Лена с Танюшкой
Клякса (Полик, два года)
А что за анализы? И как ребенка с такой темпой тащить по такую погоду в поликлинику, где полный аншлаг по гриппу? :( 08.12.2003 14:11:19, Клякса (Полик, два года)
Mary M.
При ларингите такая темпа редкость. Так что грипп это по всей видимости, если врач хорошо слушала. Про айдирем ничего не знаю, а остальные назначения вполне адекватные на мой взгляд. Здоровья Поське! А твоё как? 08.12.2003 13:33:45, Mary M.
Клякса (Полик, два года)
Я получше, не знаю как будет вечером, т. к. к вечеру всегда хужеет. Возможно еще придется ехать к ним завтра, если не сегодня вечером, бабушка боиться не справится с дачей лекарств. Ох, блин, покосило, еще не дай Бог там всех позаражает, будет полный лазарет :(
Вот чего-то я тоже о гриппе думаю или по крайней мере о том, что у меня (я не знаю точяно ли у меня грипп), бабушка говорит, что Полька с утра 2 раза покашляла как-то лающе, я думаю стоит предупредить, чтобы была готова если кашель лающий будет нарастать сидеть с ней в душе дышать. Просто горячей водой или что-то нужно добалвять? Скажи как спец по крупам.
08.12.2003 14:08:46, Клякса (Полик, два года)
Mary M.
Если лает, то это уже хуже. Паром дышат при включённом горячем душе, но при высокой темпе нельзя, так как организм разогревается. Можно местные ингаляции - над кастрюлей, а добавить туда соду или лучше Боржоми и крепко лапы держать. Увлажняйте воздух в комнате, поите её тёплым Боржоми, голову во время сна повыше кладите и следите за дыханием ночью. И антигистаминное я бы тоже дала - Тавегил, например - чествертинку. Выздоравливайте! 08.12.2003 15:46:08, Mary M.
Штуша-кутуша
может быть при ларингите такая температура. Главное сейчас не допустить опускания инфекции ниже. 08.12.2003 13:31:56, Штуша-кутуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!