Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у кого есть опыт долгих перелет

Девочки, у кого есть опыт долгих перелетов с ребенком, поделитесь пожалуйста, чем вы их в полете развлекали. Нам предстоит 4-х часовой перелет, потом час на автобусе. Ребенку полтора года. Он никогда так долго на месте не сидел. Что-то я паниковать начинаю.. Поделитесь опытом, please.
05.12.2003 21:00:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое. Вы меня успокоили. Больше не паникую. Немного волнуюсь, но не паникую - прорвемся. Куплю новую книжку, маленкие игрушки, карандашики и вперед. 06.12.2003 05:04:59, mama iz Bostona
Мы берем несколько новых игрушек небольшого размера, все укладывается в маленький детский рюкзачок, который она сама несет - это часть фана :), потом его разбирать и укладывать - тоже фан. В полтора года летали 8 часов, брали маленький набор конструктора типа Лего в маленьком пакетике, пару новых книжечек с открывающимися окошками и т.п для исследования, маленькую пачечку крайонов и блокнотик, куколку в коробочке с одежками. Все только для дороги, потом убирается и дается только на обратном пути, когда новое интереснее играть. 06.12.2003 02:46:58, Blossom
Летом я летела с малышкой 1г3м, первый перелет был час, потом мы поменяли самолет и продолжили наше "путешествие" восемь часов беспосадочного перелета. В это время я развлекала, как могла, купила новые книжки, маленькие игрушки, рассказывала стихи и сказки. Когда приземлились в Москве, то у нас было время для того чтобы добраться на такси до другого аэропорта и потом опять мы полетели, последний перелет был два часа. Итого, получилось, что мы в дороге были почти сутки, а в оздухе провели 11 часов, не считая время ожидания в аэропортах.
Я тоже очень переживала перед полетом, но убедилась на собственном опыте, дети перелеты переносят гораздо легче, чем взрослые.
Обратную дорогу дочь перенесла легче, так как повзрослела на месяц, да и стала более общительной.
Думаю, что у вас все будет хорошо, не переживайте.

06.12.2003 01:22:42, Lisa
Дождик
Нормально провели. Туда Макс спал,Юлька исследовала самолет.Обратно Юлька спала,Макс игрался. Вот через месяц опять полетим:)) 06.12.2003 00:40:07, Дождик
КенгаРу
Мы в полтора года так и летали - вообще никаких проблем !!! Я взяла с собой книжки и игрушки - так иостались нетронуты. Мелкий смотрел в окно, таскал вкуснятину из наших тарелок, перезнакомился со всеми, совершенно спокойно себя вел - вообще действительно никаких проблем :) Не волнуйтесь, у меня много знакомых часто с детьми летают - обычно это нормально переносится :) Если повезет - еще и поспит. Мой в самолете спать так и не стал - заснул потом в машине :) 06.12.2003 00:00:49, КенгаРу
мы спали в полете, время полета правда покороче было. 05.12.2003 22:45:46, Пухлыши
Businka
Мы в полтора года ездили к бабушке на машине :) 1500 км в одну сторону в автокресле (ехали 2 дня по 12 часов). Это похлеще, чем 4 часа в самолете. Все было ОК. Брали с собой новые игрушки, конфеты на палочке, попить и т.п. 05.12.2003 22:44:38, Businka
Kalina
я взяла книжки, новые игрушки , конфеты сосательные и ничего кроме конфет не пригодилось. При взлете плакали :-(, и весь перелет развлекались тем что ходили по салону , то пописать , то попить . Стюардессы помогают развлекать. 05.12.2003 22:11:25, Kalina
Cнандулия
мы в 8 месяцев летали и на поезде ехали
а в 10 - перелетали из Израиля в штаты (две пересадки)

главное удержать на время взлета и посадки
05.12.2003 22:10:19, Cнандулия
Tanyechka
О! Четыре часа - это что?! Это мелочи! :)
Мы уже 2 раза с ребенком (первый раз в год ровно, второй раз в год и 8 месяцев) около 8-ми часов летали, причем с пересадкой, а при пересадке ждать нужно 4 часа! :)
Вообще без проблем!
Ничего специально для развлечения ребенка не брали, в самолете СТОЛЬКО развлечений! :)
Совет: Памперсы трусиками (easy up pants или trainingspants) возьмите, простые памперсы будет просто жутко неудобно одевать в таких условиях.
Удачного полета! :)
05.12.2003 22:10:15, Tanyechka
Светлана
Мы летали в 1.2, получилось так, что были в дороге почти 9 часов - самолет, долгое сидение в аэропорту, машина от и до аэропорта. У нас с собой было много картонных книжек, мелкие игрушечки, часа полтора-два спали, смотрели в окно, бегали по салону и кокетничали с пассажирами. Прорветесь ;-), это не так страшно. 05.12.2003 22:05:21, Светлана
Tanyechka
у нас в общей сложности часов 14, если не больше получается... А журнальчики и в самолете есть, зачем таскать с собой? 05.12.2003 22:12:41, Tanyechka
У меня, к примеру ребятенок очень на машины любит любоваться, вот я ему и брала автомобильный журнал, ну и те, что в самолете были, просмотрели, но они ему менее интересны. 05.12.2003 22:25:26, Аринка
Kalina
я его любимую книжку брала:-) 05.12.2003 22:16:56, Kalina
Tanyechka
Так ты же написала, что все равно не пригодилась? (ничего, что я на "ты"?)
Хотя, честно, мы вот в следующую субботу снова по тому же маршруту летим, уже в третий раз, а страшно - как в первый! :)
05.12.2003 22:19:00, Tanyechka
Kalina
так на отдыхе пригодилась:-), мы даже свой любимый горшок брали:-)- не хотели расставаться
Я такая же, волнуюсь всегда перед дорогой - аж за месяц начинаю:-)
05.12.2003 22:22:44, Kalina
Мы в год осуществили первый трехчасовой перелет, плюс часа два на машине. Практически весь полет он проспал, в машине спал всю дорогу. В самолет, я бы посоветовала книжек, или журналов, чтобы картинки смотреть. Еще раз мы летели в 1,3 все тоже самое, спал. 05.12.2003 21:22:51, Аринка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!