Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимный вопросик

У дочки появилась дурная мода: лезть пальчиками в писю:( или ковырять пупок.
Мы с мужем при ней даже не целуемся, не говоря уж о другом...
Не знаю как ее от этого отучить:(
Помогите, плиз!
05.12.2003 20:23:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Не обращайте внимание и не заостряйте на этом внимание. Пройдет у нас было и прошло. 06.12.2003 00:43:18, Дождик
Жужа и Софико 1г.5м.
Очень даже НУЖНО при ребенке целоваться, а вот другое не надо афишировать если ребеночек старше 1,5 лет... Так по теме: отучать специально не надо(лишний раз на этом заострять внимание) просто одевайте трусики или колготки . 05.12.2003 21:25:55, Жужа и Софико 1г.5м.
спасибо, так и делаем. 05.12.2003 21:30:15, :(
Gogoni
Я тоже не понимаю при чём тут поцелуй? Все дети рано или поздно начинают изучать себя..ковырять у себя..пройдёт не волнуйтесь! 05.12.2003 20:31:35, Gogoni
да меня уже мать достала, намекает, что мы при дочке с мужем любовью занимаемся!(((( Я еще не совсем дура, чтоб ребенку свои отношения демонстрировать! 05.12.2003 20:42:06, :(
Gogoni
ничего себе подумать такое!!! в книжках даже написано что в какой-то момент ребёнок интересуется своим телом...покажите пусть отстанет
не обращайте внимания и не волнуйтесь
05.12.2003 20:59:46, Gogoni
спасибо за поддержку! Люди,увы, бывают и такие!( 05.12.2003 21:03:01, :(
Businka
При чем здесь целуемся не целуемся? Может ее что-то там беспокоит? Или просто исследует свое тело. Нашла пупок, решила поковыряться. Ничего страшного не вижу. 05.12.2003 20:27:13, Businka
У нас Ромчик тоже часто ходит и демонстрирует всем свой пупок, пальчиком в него тычет и приговаривает "пупо". По-моему, он им даже очень гордится.
И когда голенький, за письку себя дёргает и улыбается во весь рот.
Но это нормальное развитие любого ребёнка.
Где-то читала, что на этом не нужно заострять внимание. Со временем само пройдёт.
А по поводу поцелуев... Ну не знаю конечно, а разве плохо, когда ребёнок видит нежные отношения между мамой и папой? Никто не говорит о страстных долгих поцелуях или о чем-то более серьёзном, но мы с мужем никогда не стесняемся ребёнка, в том плане, что можем чмокнуться, обнять друг друга. Причём Ромика я тоже часто целую и обнимаю. Он при этом отвечает взаимностью. А иногда заиграется, потом бежит за дополнительной "порцией" ласки.
Но каждый конечно, сам устанавливает свои порядки в семье. Я никому своё мнение не навязываю.
05.12.2003 20:43:51, Катарина
И у нас Вадим любит целоваться, и так чмокает при этом забавно. Папа маму при нем целует, раньше тоже папу отталкивал, потом прошло. И тело свое исследует, как мне кажется любой ребенок, мне тоже не особо это нравится, просто ручки шаловливые убираю от заветных мест и стараюсь занять чем-нибудь. 05.12.2003 21:00:35, Аринка
Я тоже руки убираю и стараюсь отвлечь, просто что-то страшно стало-чтоб патологии не было! 05.12.2003 21:04:53, :(
Да какая патология? Нормально это. Не переживайте и меньше внимания обращайте, и все будет хорошо. 05.12.2003 21:12:24, Аринка
кажется детективы переела. про маньяков((((
спасибо за поддержку.
05.12.2003 21:15:38, :(
да не дает нам дочка нежности показывать, ревноет отталкивает мужа от меня! Сама же любит, чтоб ее целовали и обнимали. 05.12.2003 20:50:07, :(
У нас Ромка всех от меня отгонять начал месяцев в пять-шесть. Причём с рычанием и драками. Отобъется и меня обнимает, целует. Потом само как-то прошло. 05.12.2003 20:55:08, Катарина
понятно. 05.12.2003 20:59:01, :(
спасибо. 05.12.2003 20:43:17, :(

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!