Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложная сиутация с няней.

Я малость в шоке. Может, конечно и рано тревогу трубить, но.....У нас няня работает очень давно. я ей всегда доверяла на 100%, она с ребенком занимается, да вообще нареканий никогда не было. Так вот, сегодня я унюхала запах алкоголя. Причем, думаю, показалось. После ребенкиного сна зашла в комнату - там запах. Блин, я в шоке..:( Я ей доверяла как близкому человеку....Чего теперь делать? Сейчас позвоню попрошу впредь так не делать (мало ли, ну срыв был, это ж первй раз за фиг его знает какое время).
Посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Извините за анонимность.
28.11.2003 16:39:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1,4
Вас пугает что няня выпила или что она могла ребенку че-нить предложить в этом роде, шоб лучше спал(может долго не укладывался и т.п.)? 29.11.2003 23:13:26, Жужа и Софико 1,4
Natulja
Попробуйте у неё выяснить, может, накануне в семье у няни были гости... Понятное дело... 28.11.2003 19:29:46, Natulja
Что-то я ничего не поняла... Вы подозреваете, что няня при ребенке днем пила или что? 28.11.2003 17:56:42, ТаЗайка
Главное это понять четко, запах был в комнате или при разговоре от человека. Я как проф. химик могу сказать, что спирт вещь пахучая и довольно долго пахнет, т.е. дейситевльно мог быть одеколон, водка для протирки и т.д.
А вот когда ясно ощущаешь запах изо рта, а ведь это всегда ощитимо, тут , к сожалению, без сомнений.Но ведь действительно может быть причина какая-то.
А по поводу обиды, может быть и нормальная реакция обиженного человека....
28.11.2003 17:11:56, МашаК
Был запах просто. В комнате где дочка спала пахло очень сильно. Знаете, я не спец - спирт или нет, но перегар как-будто, обычно так пахнет когда выпивают накануне (сама не пью почти, просто муж иногда с друзьями увлекается, бывает, ну и вообще - в транспорте езжу- тоже знаю как пахнет перегар).
У нас с ней прекрасные (тьфу-тьфу) отношения, она для нас как близкий человек, тем более мне не понятна такая реакция, я ей никогда ничего не говорила ни обидного, ни тем более плохого.
Знаете , если меня начальник мой спрашивает, если я провинилась я никогда не скрываю, говорю честно и винюсь. А если я не виновата- то тем более объясняю. Но чтобы в ответ ему говорить уволюсь.....
28.11.2003 19:09:55, без подписи пока
Я бы звонить не стала... Или спросить что-нибудь типа: "У Вас все в порядке? Ничего не случилось? Мне показалось, что у Вас что-то стряслось. Не могу ли я чем помочь? " Вы дадите няне понять, что заметили ее поведение, но не обидите. Если человек действительно нормальный, хороший, и за долгое время поступил так впервые, значит у него был повод. В жизни всякое может случиться. КОнечно, нельзя допускать, чтобы няня пила, оставаясь с ребенком, но и хорошую няню найти сверхтрудно. Поэтому, желаю чтобы у Вас это было досадным недоразумением и больше никогда не повторялось!!! Ну, а если повториться - выгоняйте! 28.11.2003 16:47:38, НБ
Я только что позвонила ей...:(((((((((((((((((((( 28.11.2003 16:54:32, без подписи пока
А почему вы делаете такие поспешные выводы, возможно вы правы, но возможно, купила она себе бутылку и разбила в вашей кмнате или вашу случайно разбила, может спиртом что протирала, в любом случае спросите в открытую, мне показалось или действительно что-то здесь пахнет спиртным? Все поймете по глазам, по лицу, врет или нет, если у вас такие хорошие отношения, возможно и сознается, чтоб не потерять работу. 28.11.2003 16:45:54, Лапка-растяпка
Офигеть....Я вот только позвонила ей. Очень вежливо поинтересовалась, типа понимаю, бывает, даже если и...Не страшно...А может это мой муж не трезвый пришел вчера? Так вот она начала говорить что она не пьет. И тут же сказала что будет искать другое место. Я в шоке. Я ей говорю что не хочу с ней расставаться, что она нам близкий человек...:(
Но запах перегара был на самом деле!!!!!!!!!!!!! У меня на это, увы, нюх.....
28.11.2003 16:53:40, без подписи пока
но если она сказала что будеи исккать сама другое место ,значит чувствует вину свою и сама хочет уволиться чтоб вас опередить в увольнении,а моджет она давно собиралась уходить,может денег мало....вы поговорите сней не по телефону ,а с глазу на глаз.....по телефону не то,можно че хочешь наговорить,а по глазам видно все......... 28.11.2003 17:45:33, ОСЕНЬ...
вакса (ex ksunya)
или оскорбилась подозрениями... :( 28.11.2003 18:09:22, вакса (ex ksunya)
а может спросили не так.ну не пила.а что случилось,у вас проблемы.ну помягче,..... 28.11.2003 21:36:03, ОСЕНЬ...
Maultasch
так может она действительно не пьет! мало ли что могло произойти кроме питься? (разлила-разбила-протирала-комресс ребенку делала?) в конце концов няня тоже человек, может у нее горе какое - а вы сразу "другое место".(((( 28.11.2003 16:55:16, Maultasch
Понимаете, запах точно был. Если бы она сказала именно это - что-то разлила, или на самом деле выпила - ничего бы не было!!!!!!!!!!!! Я ж понимаю, я человек. НО она сразу в нападение! Я просто это по маме знаю, к сожалению. Если я маму спрашиваю - пила? Она сразу нет, хотя язык заплетается. Это такая реакция- нападение. А про другое место - это няня мне сказала!!!! Я не хочу чтобы она уходила, это няня сразу ах так, я тогда уйду. Нормально? 28.11.2003 17:01:40, без подписи пока
Kalina
а может она какое-нибудь лекарство принимает?
есть такие с специфическим запахом алкоголя :-(
28.11.2003 17:32:22, Kalina
Maultasch
поговрите с ней по хорошему. найти подходящую няню и так же ей подходящее место - очень тяжело. если до сих пор было все хорошо, то постарайтесь решить проблему без нападок друг на друга, а в семейной тихой обстановке. ей видимо стыдно, или она боится или еще что-то. не делайте так чтобы она вас боялась.
искать новую няню - это так тяжело.
28.11.2003 17:14:08, Maultasch
Я только что съездила к ней и поговрила с глазу на глаз, вроде все нормально. 28.11.2003 19:02:16, без подписи пока
Maultasch
вот хорошо! 28.11.2003 20:34:01, Maultasch
Нормально. Значит, у человека что-то случилось. что-то очень-очень для него важное и выбившее его из колеи. По сравнению с этим событием, потеря работы у Вас и поиск другого места кажутся ей сущей ерундой. Дешевле поискать другое, чем еще и с Вами проблемы решать. Возможно она мечется, ищет решение своей проблемы, потому и выпила, чтобы чуть-чуть расслабиться, успокоиться, снять стресс... а тут еще и Вы с разбором. То, что "вежливо", боюсь, она не оценила, т.к., поймите, человек на взводе. Возможно, если проблема не глобальна (все живы-здоровы), она завтра успокоиться и сможет адекватно общаться. Это ж случилось первый раз, правильно? Если повториться, тогда надо гнать, а так, мне кажется, Вам нужно попытаться войти в положение. Позвоните ей попозже, может даже лучше завтра, и поговорите... Если будет обижаться, постарайтесь объяснить, что Вы - мать. и ребенок для Вас на первом месте, и Вы испугались, учуяв запах спирта.... 28.11.2003 17:10:36, НБ
Лягушка
Нормально! А представьте, она протерла что-то спиртом (например) и забыла напрочь! А потом Вы ей звоните и аккуратненько так спрашиваете. А она понять не может, о чем это Вы. Потом понимает и у нее шок, что Вы могли о ней такое подумать. (Не факт, что всё именно так, но ведь и не исключено) 28.11.2003 17:04:56, Лягушка
Может быть она накануне вечером что-то отмечала, он ведь у вас не целый день? А на следующий день запах может остаться. 28.11.2003 16:43:13, Unclear (Максимка 1.7 годика)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!