Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зубы, разбитый лоб и "оп"!

На жалость напрашиваться буду :(((
1) Лезет у нас 13-й зуб. Я за ночь ни разу не приняла горизонтальное положение. Так жалко ребетенка! И это первый из клыков! Неужели еще 3 раза такое будет??
2) Разбили вчера лоб. Осталась рана-порез, 2,5 см. Очень переживаю, потому что у меня самой после детской травмы (об холодильник ударилась) посреди лба остался огромный шрам. Неужели не заживет?? :(((
3) Ну и чуть-чуть хорошего. Научились говорить третье слово (кроме "мама" и "папа") - "Оп!" Во время купания кидали игрушки в воду и кричали "Оп!" Вернее я кричала Оп!, а Улька почему-то "По!". А когда пришел папа, Улька в него ловко запустила пупсом и крикнула "Оп!" :))))
26.11.2003 13:45:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю с достижением и сочувствую по поводу зубов и лба... зубы на самом деле, могут лезть все по-разному. по-крайней мере, у нас так. а насчет шрама не знаю. 26.11.2003 20:49:45, Arisha
не переживайте, все будет в порядке
поздравляю с вашими достижениями!
26.11.2003 16:48:47, vk56
Фламинго
У нас тоже клыки лезли безобразнейшим образом - каждый отдельно, с поносом, температурой 39 и полным отказом от еды:(( Зато 5-ки вылезли без проблем. только упевала дивляться как они другом за другом появляются, как грибы:) Сочувствую:) Утешай себя тем. что ей ее хуже, чем тебе:( 26.11.2003 15:20:14, Фламинго
oleska (Полинка, 1,2)
Сочуствуем, у нас сейчас тоже 13-й лезет, но вроде пока только капризы и всю ночь сосет грудь (ну это привычное дело). И мы недавно упали так, что разбили губу. Сейчас вроде прошло. Быстрее выздоравливайте. 26.11.2003 15:19:38, oleska (Полинка, 1,2)
Mary M.
Сочувствую. Клыки у нас незаметно вылезли. Старший подбородок расшиб с примерно такой же раной - шрам небольшой остался, но он всё незаметнее и незаметнее. Здоровья вам скорейшего прорезывания зубов! 26.11.2003 14:49:56, Mary M.
Нет, не думаю, что остальные будут лезть также. У нас 13-й зуб тоже очень проблематично лез, зато остальные я заметила лишь когда они стали уже совсем видны, т.е. они его совсем не беспокоили.
А что прогресс с речью - это класс (а папе наверно как приятно - пупсом по пузу :-)))
26.11.2003 14:24:51, Катя (Кирилл 1.4)
Бедные вы бедные. Могу только посочувствовать. У нас только позавчера вылезли 2 нижних клыка (верхние примерно месяц назад) на все это дело наложился видимо где-то пойманный вирус. У ребенка была 3 дня очень высокая температура, днем 38,5 - 39,5, а ночью 40,5, вызывали скорую, делали укол анальгин с демидролом.
Сегодня 3 день упадок сил, темпр. 36 и первый день без каприз-истерик.
Это я к чему? Берегите ребенка, на фоне зубов, а особенно клыков дети на раз-два подхватывают всякие бяки. Кстати кроме темепратуры больше ничего так и нет, ни соплей, ни кашля - ничего...

Удачи вам и здоровья малышу.
26.11.2003 14:15:16, Irina Zh
Olja
Чего-то я до вас дозвониться не могу. Мы переехали, я хотела тебе новый телефон сказать. 26.11.2003 14:35:48, Olja
Ждем-с. Звони сегодня, мы дома все время, болеем же. 26.11.2003 14:43:15, Irina Zh
Спасибо за сочувствие и добрый совет! 26.11.2003 14:32:59, Эля (Dollar)
Businka
Видишь, не все так плохо, главное, чтобы был постоянный объект для тренировок в виде папы :)
Про зуби и прочее: Совсем не обязательно, что остальные клыки тоже болезненно полезут. У нас например хуже жевательные лезли, а клыки и не заметили. Как лоб заживет купи гель контрактубекс и мажь. Должен шрам рассосаться.
26.11.2003 14:01:44, Businka
Есть какая-то мазь, чтобы шрамы не оставались. К сожалению, не помню, как называется:(( 26.11.2003 14:00:22, Занусси (Катюнчик)
Businka
контрактубекс? 26.11.2003 14:02:19, Businka
Olja
ага 26.11.2003 14:33:28, Olja
Olja
1) Сочувствую. Но может быть, что и полегче будет.
2) Мы так в августе разбили щеку, ранка чуть меньше сантиметра. Мажем Контрактубексом три раза в день. Вроде лучше стала, но все равно шрамик есть. Очень советую. (На фотке в реге эту ранку видно)
3) МОЛОДЦЫ!!!!
26.11.2003 13:58:03, Olja
Марусик
Эль, сочувствую :-(( У нас вообще только 6 зубов, так что я уже превкушаю, сколько незабываемых ночей у нас впереди. А что-нибудь типа Калгеля не помогает? Лобик жалко конечно, а врачу показывали? Может его заклеить можно? "Оп" - это здорово. А мы освоили важное слово "кака", причем очень громким голосом и научились плеваться соком и едой (очень эффективно и тоже громко). 26.11.2003 13:56:57, Марусик
Не обязательно, что зубы будут "больно" расти. Вот у нас 12 вылезло, мы и не заметили. А 13-й болит! Может быть вам повезет!
Калгель нам не очень-то помог :(
"Кака" действительно поважнее нашего "опа" будет :))) Надо нам тоже срочно что-нибудь существенное разучить! :))) Например, "мама, дай, пожалуйста, колготки и не мешай мне одеваться самой"! :))))
26.11.2003 14:38:24, Эля (Dollar)
Марусик
Или, например, так: "Мама, сама я поем намного быстрее и аккуратнее" или "Мама, не буди меня ночью пить кефир, ночью люди спят" :-))) 26.11.2003 14:42:00, Марусик
:)) Кстати, сегодня ночью она не ела, не до этого ей видать было! Поела только в 6 утра. 26.11.2003 15:08:30, Эля (Dollar)
Не переживай, когда-нибудь они все вылезут и вы забудете об этих мучениях! А облегчить страдания никак не пробовали? Калгелем помазать или еще свечки специальные есть! Ну а шрамы по моему все из детства захватили:)), вы не зашивали? 26.11.2003 13:56:31, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!