Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и я в шоке

Это я про детские сады. Пошла прогулялась по нашему району, зашла в два частных сада.
1. Хороший сад, очень приветливая заведующая, минут 40 сама мне все про сад рассказала. Вообщем все просто замечательно. И я уже туда хочу.
Но: запись в декабре, судя по прошлому году (по словам заведующей) в группу автоматом попадает 5-7 человек из яслей, 4-5 братики/сестренки старших детей, посещающих этот сад. И в итоге остается всего 4 места. В том году на эти 4 места было записано 48 человек. На мой вопрос и кто же эти 4 человека. Зав. "честно" ответила первые записавшиеся. Скажите сколько ей надо дать чтобы мы были первыми ????????? Идти записываться в ночь на 1 декабря делу не поможет :(

2 сад. Тоже частный, оплата у обоих садов одинаковая и не малая. Находится на первом этаже дома. Убогий донельзя. Где играем там и едим и спим. Вообщем ужас. И тут выходит она.... заведующая.
Разговор у нас с ней длился ровно 3 минуты.
я - сама вежливость, заведующая на повышенных тонах ...........
я - а какие у вас занятия ?
з - по общей программе
я - я вот первый раз, ни в курсе, бла-бла-бла - да не могли бы вы мне рассказать
з - идите в муниципальный сад пусть вам там рассказывают и вообще консультации платные.
И тут я впала в ступор и даже в первую минуту не нашлась что ответить.
Вот такие вот дела.
26.11.2003 12:55:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fruttis
У нас в частном саду такая же ситуация: в ясли есть места (но всего 2-3), а вто в старшие группы попасть уже невозможно, т.к. малыши туда переводятся из младших групп. Да и вообще, чем старше малыш, тем сложнее попасть в сад. 26.11.2003 17:37:36, Fruttis
А в каком это районе? 26.11.2003 13:26:33, Катя (Кирилл 1.4)
Октябрьское поле 26.11.2003 14:36:35, Marusay
У меня друзья в том районе живут , девочке 3 годика, она сидит дома, потому с садиками там большая проблема, они правда частные вроде не смотрели, но с обычными кошмар. Может быть поэтому в частные такая ломежка 26.11.2003 14:47:36, МашаК
:(((((((( да уж не весело что-то совсем 26.11.2003 15:04:42, Marusay
Я тоже в шоке от всего этого, правда сама ничем пока не занималась, но вопрос будет актуален в следующем году.
Я была уверена, что уж в частный садик устроиться можно без проблемм, а тут такое.....
Второй садик странный какой-то, как же туда вообще ходят детки, да еще и за 6000 рублей?
А в какой округе дело происходит(с ужасом)?
26.11.2003 13:25:32, МашаК
Kalina
ну по вашему описанию 2 -ой сразу отпадает. А какая плата в этих д/с? есть ли вступительный взнос? 26.11.2003 13:08:15, Kalina
Fruttis
Когда я устраивала Машу в сад, то познакомилась со многими частными садами, и все они предполагаеют оплату в виде вступительного взноса и ежемесячной платы. Причем вступительный взнос всегда у них составляет 1,5-2 ежемесячные платы :-( Вот так вот. Выкладываешь кругленькую сумму и потом уже сидишь в этом садике. Так что, если будете определять малыша в частный сад, подходите очень тщательно к выбору сада. 26.11.2003 17:40:01, Fruttis
второй конечно сразу отпадает я туда больше ни нагой, с таким то подходом

плата 6000 в мес. такой же вступ.взнос (на сегодн.день) что будет в сенябре 2004 никто не знает, обычно дорожает :( Мне почему то кажется, что надо заплатить зав. сейчас при записи, чтобы она нам весной позвонила и сказала что мы приняты а вот сколько я даже ума не приложу.
26.11.2003 13:21:49, Marusay
Kalina
я записываю в ведомственный садик , и там примерно буду платить 350$ примерно.
26.11.2003 13:36:29, Kalina
этот тоже бывший ведомственный, но с не давних пор перешел на самофинансирование 26.11.2003 14:37:51, Marusay
Мы тоже живем на Октябрьском поле.К сентябрю нам будет полтора и хотели начать посещать садики. Вроде по инофрмации у нас там море садиков, но не думалаЮ что такие проблемы.Что делать-то??? 26.11.2003 17:38:41, Наталья Северинова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!