Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитала вчера топики про з/щетку иприза

Почитала вчера топики про з/щетку ипризадумалась, моему скоро полтора, 10 зубов, может тоже начать пора (хотя бы учить щеткой водить по зубам, поскольку пасту будет глотать), у вас когда это происходило (приучение к з/щетке и соответсвенно начали чистить)
26.11.2003 10:38:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока приучите ,как аз уже и пасту научится сплевывать.я думаю уже стоит....... 28.11.2003 16:57:19, осень....
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
в год были у стоматолога она сказала "давно пора". Зубов, по-моему, было 14. Не приучала, просто даю ему зубную щетку (детскую ) или массажер (они в наборе были), он ее кусает, делает вид, что чистит. Это все утром происходит, когда я зубы чищу. Стоматолог сказала, надо начинать чистить щеткой,которая на паалец одевается, но я честно говоря не представляю себе, как он мне дастся себе в рот залезть ((( 26.11.2003 15:41:32, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Oazis (1,5 г Ване)
Хе-хе.. чистим три раза в день. Если б я позволила, чистили б четыре..:) Пока он сосет пасту, я ему пальцем чищу зубы. Потом пытаюсь дать воды, а он делает вид, что плюется. Так что все, как у взрослых. :) 27.11.2003 16:21:56, Oazis (1,5 г Ване)
нам 1,5, зубов 12, зубную щетку в глаза не видели :) 26.11.2003 14:14:32, sneshinka
Tanyechka
Меня прямо умиляет, как Вы этим хвалитесь! :) 26.11.2003 21:30:30, Tanyechka
Как появился первый зуб - стала протирать его ватным тампоном смоченным в содовом растворе. Когда вылезли 4 зуба - купила самую маленькую, саму мягкую зубную щетку и стала чистить все тем же раствором. Недавено купила зубную пасту Theramed, выдавливаю капельку и чищу. Потом Ромик сам продолжает чистить. На наши 8 с половиной зубов капельки вполне достаточно. 26.11.2003 12:25:31, Катарина (Ромик 1г 3 мес)
В год и три - сам стал чистить -дали попробывать и ему понравилось. 26.11.2003 12:13:41, вишня
Maultasch
еще до года пользуется ребенок щеткой. раньше я ему чистила. теперь уже несколько месяцев (как раз где-то с полутра) сам себе с радостью чистит зубы. 26.11.2003 12:05:31, Maultasch
Купили щетку на день рождения в год (было 6 зубов). Щетка "Мир детства", щетина там синтетическая. Сейчас нам 2, пасту не используем, сам чистит, конечно, халтурно, но зубки, тьфу-тьфу, очень хорошие. 26.11.2003 11:20:55, Марина У.
В 10 мес. начали тренировочной щеткой. Сейчас вовсю пользуемся мягкой щеткой и пастой Chicco. 26.11.2003 10:59:59, Marmota_s _raboti (Илья 1г.10мес.)
У вас мягкая щетина, натуральная?? 26.11.2003 11:18:59, Лапка-растяпка
Вообще стоматологи не рекомендуют щетки из натуральной щетины, там микробы хорошо разводятся:) 26.11.2003 14:06:28, Taly
Катя Осташевская
где-то в 1,8 начали "водить" щеткой без пасты, а в два - с пастой...но Гошка глотает, поэтому только пару раз в неделю. 26.11.2003 10:55:53, Катя Осташевская

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!