Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто прав?????

Девочки! Прошу рассудить нас с мужем, получилась "интересная" ситуация, после которой я не знаю как себя вести.
У нас в городе есть реабилитационный центр для детей инвалидов. Также там занимают и нормальные детки(как мы, например). Так вот мне предложили возить Саньку на занятия по Монтессори ОДИН РАЗ в неделю, БЕСПЛАТНО. Вся проблема состоит в том, что добираться до центра далеко(по нашим меркам), короче, раз в неделю надо потратить 100 рублей на такси, итого 400 рублей в месяц.
Мне кажется не слишком много.
Муж, когда узнал, сказал,что я страдаю фигней и Саня и так хорошо развита для своих лет. Короче, ему просто жаль тратить деньги на дочь. Муж не захотел даже съедить и посмотреть чем же таким мы будем там заниматься.
А сегодня он даже не поинтересовался как прошли занятия.
Злит меня то, что на пиво мы денег находим, а вот на ребенка нам трудно выделить.
Может быть я не права, но я хочу продолжать ездить и заниматься. Хочу подготовить Саньку к садику.
Самое страшное то, что меня стала преследовать мысль, что мы(Я И Санька) ему совершенно НЕ НУЖНЫ!!!!!!
Буду ждать ваших мнений, для меня это очень важно!
25.11.2003 14:36:31,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже своего ребенка вожу на занятия в другой конец города. Начала в полтора года. Сначала мне было тяжело с ней мотаться и я бросила это дело, стали ходить в другое место (гораздо ближе и дешевле). Там ни мне не нравилось, ни ей - она конечно, ходила, но видна была разница в ее поведении на занятиях. После летних каникул я сходила на собрание в предыдущий центр с ребенком. Когда я увидела ее счастливую мордаху - я поняла, насколько ей здесь хорошо... Теперь мотаюсь опять и тоже без машины. Ни разу она не сказала - "не хочу в садик".
Могу сказать так: Я не имею права красть у нее эту радость, если есть возможность - надо ходить. Если ваш муж не понимает насколько это важно для ребенка - это его проблемы, вы видите, что это НАДО ребенку - возите на занятия. Это вам вернется сторицей.
Да мало ли кто без этих занятий рос??? Что же теперь равняться на других??? Действительно, что на пиво он не считает лишним тратиться, а на ребенка - не обязательно???? Это конечно, не повод для развода с ним, но нужно настоять на своем - "не мытьем, так катаньем", будьте хитрее, мудрее или как хотите это называйте, но если вы чувствуете, что это ВАЖНО для вашего ребенка - СДЕЛАЙТЕ ЭТО. Возите тайком, если уж на то пошло (в смысле - просто не докладывайте об этом и все). Я не согласна с вашим мужем - многие мужчины так же считают, но это не значит, что это правильно.
25.11.2003 19:39:06, Сибиринка
Спасибо за поддержку,спасибо за мнение, я с ним полностью согласна. Тем более, что муж все понял. 26.11.2003 17:12:28, Карми (Александра, 1,2г.)
Leeni
В маленьких городах, где некуда пойти с ребенком, кроме как к знакомым в гости, хочется найти для ребенка приятное место и для общения, и для времяпрепровождения, и для развития. Я вас прекрасно понимаю.
Многие мамы в нашем ма-а-аленьком городе жалуются на это же.
1. Если 5 минут на такси, то в хорошую погоду и прогуляться можно, чем круги наяривать:)
2. Муж возможно и изменит со временем свое мнение..
3. сомневаюсь только в полезности методики Монтессори для такого нежного возраста:)
25.11.2003 19:35:53, Leeni
спасибо за мнение и поддержку. Одно скажу это только название Монтессори, на самом деле это просто очередная игра для дочки,которая ей нравиться. 26.11.2003 17:15:07, Карми (Александра, 1,2г.)
мне кажется, вам надо к этой проблеме подходить глобально: дела абсолютно не в занятиях и т.д.
просто муж ваш, видимо, забыл, зачем вы ему нужны - так надо объяснить и напомнить
только в шутливой какой-нибудь форме

что касается занятий, я своего не вожу, считаю, что всему - свое время, малыш сейчас познает мир: ему итак
все кажется новым и интересным, а с ровесниками пообщаться можно и во время прогулки
25.11.2003 18:54:47, vk56
я согласна с вами, что лучше друзья и прогулки, но в - 30, как сегодня, не погуляешь и в гости не пойдешь, увы. 26.11.2003 17:16:31, Карми (Александра, 1,2г.)
fri
На занятия ходить, а мысли - в помойку:) Серьезно - не думай о мрачных философских проблемах и все тут, нормальный муж - действительно мужчинам такое не очень понятно, ну такие вот они существа... 25.11.2003 17:46:00, fri
Спасибо Фрида! Ты умеешь утешить человека!))))) Все уже в порядке. 26.11.2003 17:17:21, Карми (Александра, 1,2г.)
Веселая Медуза
А я бы возила. ИМХО я вас лучше понимаю, так как сама провинциалка :) Москвички могут выбрать группу, которая возле дома находится, а у нас таких 2 на весь город. А что делать, если нет своей машины? Я бы ездила, если видела, что это полезно и интересно моему ребенку. Саше 1,2... ну и что, главное чтобы не переутомлять, пусть играет.
А с мужем... надо находить общий язык, просто у мужчин несколько другие ценности. Потом, когда станет видно результат, вот тогда он будет гордится и всем рассказывать:)
25.11.2003 17:36:57, Веселая Медуза
Саня вчера на занятиях играла-занималась 13 минут, больше ее никто не заставлял, потом мы ходили в сенсорную комнату, там много интересного и было много положит. эмоций. А муж у меня интересный человек, вечером я рассказала ему про занятия, а сегодня он уже похвастался перед коллегами дочкой. Вот так, загадочный человек! 26.11.2003 17:20:19, Карми (Александра, 1,2г.)
Я бы тоже возила - и ребенку интересно и маме развеяться, так только в нашем городе такие занятия для детей с 3х лет. и даже, если бы муж что-то по этому поводу начал мне высказывать(в чем я ооочень сомневаюсь), то возила бы сама без его ведома 25.11.2003 22:53:00, Jassy(Ксюша 1год )
В Москве, кстати, не так уж просто найти группу, которая рядом находится. Мне, например, надо 30 мин на машине ехать (с учетом пробок).
Если уж возить, то точно не на такси. А как советовали, с кем-то договориться. Но мое ИМХО - дело того не стоит. Тем более, что, оказывается, занятия уже есть. Еще одно много не прибавит, а вот трепыхания будет больше. И для мужа тоже.
25.11.2003 19:09:50, КАпель
Naomi
Можно я с другой стороны посмотрю - а сколько стоят занятия? СтОит ли их бесплатность оплаты проезда на такси? Честно признаюсь, что сама ребенка в таком возрасте возила на занятия раз в неделю, на дорогу минут 15-20 уходило (это в Москве, а значит - недалеко). Но Я САМА за рулем и ребенок в автокресле. Необходимость автокресла даже и не обсуждалась никогда. Поэтому я спокойна. А в чужих машинах ездить в принципе не люблю, лучше уж на метро. Вот такие у меня заморочки... 25.11.2003 17:34:17, Naomi
ты забыла, что у нас нет метро, и машины собственной тоже нет, и чтож мне теперь вообще в чужую машину не садиться. 26.11.2003 17:22:15, Карми (Александра, 1,2г.)
Businka
А я бы стала возить! Постаралась бы донести до мужа все преимущества, которые Вам очевидны. Смотрю на своего ребенка, который ходит в д/с на 3 часа 3 раза в неделю. Прогресс очевиден. Дома я и частью того, что есть там заниматься не могу. 25.11.2003 17:16:46, Businka
спасибо за ваше мнение. 26.11.2003 17:23:14, Карми (Александра, 1,2г.)
Тараканя (1,7)
Я подумала еще - все-таки, вы правы.
Людииииии!! Вы сравниваете Москву с маленьким городом. Там другая жизнь. И такси там другое. И 100 км/час маленьким дорогам там не гоняют. Другой конец города - это 5 минут езды. И люди там другие. Спокойнее..

А если более конкретно - я бы купила автокресло и договорилась с каким-нибудь таксистом/водителем, что он будет постоянно вас возить. И все.
25.11.2003 17:14:43, Тараканя (1,7)
Maultasch
ань, ты фантаст? в россии не каждый имеющий машину возит детей в автокресле. а ты говоришь, чтобы кто-то купил его не имея машины. это даже не серьезно.
но дело не в пользе/бесполезности занятий, а втом что муж не хочет опалчивать.
25.11.2003 19:03:42, Maultasch
Цитирую Тараканю<Такого оборудования (как в спортзале) у нас дома нет. Смена обстановки, новые впечатления. Сейчас - учат рисовать (ну, я не умею, не умею.. Хоть что-то узнаю), хотя рисование у нас позиционируется как "научить родителей, чтобы дома занимались", учим потешки-песенки (дома меня на такое не хватает) и, главное, Машке же нравится. Для меня польза очень большая - дома мы бы не стали это делать. Просто потому, что не умеем или нет соответствующего оборудования.> Она описала все причины, почему я хочу водить Саньку на занятия. Тем более,что ей там очень нравиться, ведь мы в центре частые гости. 25.11.2003 16:30:30, Карми (Александра, 1,2г.)
Maultasch
ребенку ани таракани почти 2 года! а это большая разница, между прочим. кроме того, насколько я понимаЮ. аня сама возит дочку в СВОЕЙ МАШИНЕ в детском автокресле, т.е. соблюдены условия безопасности и приятности перевозки. в родной машине ребенку удобнее и приятнее чем в накуренном грязном вонючем такси. я уж молчу про безопасность этих самых такси. 25.11.2003 16:51:15, Maultasch
Тараканя (1,7)
Мы на занятия с года и двух ездим. Я тогда вся в восторгах была - Машка очень быстро стала более спокойно к чужим относиться и ей очень нравилось.
А насчет автокресла. Вот тут - я бы не повезла без него. Никуда. Даже 5 минут. В машине ребенок ВСЕГДА должен быть в автокресле.
25.11.2003 17:09:35, Тараканя (1,7)
а ездить на занятия они начали в нашем возрасте. Если у меня нет машины, чтож мне теперь ни в чью машину с дочкой не сесть? 25.11.2003 16:58:14, Карми (Александра, 1,2г.)
Maultasch
нет, не так! ну что ты! это значит, что без причины не стоит подвергать ребенка опасности, только так!
у вас же есть уже занятия - прекрасно, этого вполне, даже более чем достаточно. а вот на весах "польза от занятий" и "опастность поездки" я бы выбрала остаться дома.
25.11.2003 18:53:12, Maultasch
Малышка
И я бы не возила...муж ваш прав. Дело не в деньгах, а то что на фиг ешё какие-то занятия? Ведь ходит уже, развивается зачем ешё больше напрягать? Дорога, занятия ребёнок устанет. К тому же я не считаю что к дет саду надо приучать..зачем? и так они там всему выучаться..и ради бесплатного занятия ешё одно точно бы не стала водить. 25.11.2003 16:21:32, Малышка
спасибо за мнение 25.11.2003 16:53:27, Карми (Александра, 1,2г.)
Ну почему сразу не нужны.У нас папа очень хорошо ладит с ребенком,но тоже никогда не спросит,как мы сходиди в бассейн,нарпимер,еще куда.Он обьясняет это тем,что если б что-то случилось-я б сказала:)Насчет всяких развивалок,групп,наш папа такого же мнения как и ваш,мы говорит,без этого выросли и дураками не стали.Подключаю свекровь,капаю на мозги,читаю полезные статейки,обычно сдается,но если нет,я плачу свои деньги. 25.11.2003 16:20:14, Ж@нчиК.
хорошо,что у вас папа ладит с ребенком, наш папа вообще не стремится к общению с дочкой. 25.11.2003 16:54:36, Карми (Александра, 1,2г.)
Maultasch
глупости какие! конечно муж прав. и ему навряд ли безралична семья и денег жалко. дело не в деньгах а в отсутствии необходимости этих самых занятий. "подготовка к детсаду" - это вообще фигня какая-то. я бы тоже в жизни не возила ребенка так далеко да еще и на такси. дело не в такси и не в деньгах, а втом что лучше ребенку дома позаниматься с родственниками или погулять лишний час, чем в пробках в накуренном такси по городу болтаться. пользы от этих занятий - кот наплакал, честное слово. 25.11.2003 16:04:52, Maultasch
На счет пользы я с вами всё таки не соглашусь. Во-вторых, в такси у нас не курят. В-третьих, 5 минут езды на такси никого не утомит. Просто посмотри где мы живем-в провинции. 25.11.2003 16:56:32, Карми (Александра, 1,2г.)
Марусик
А мне показалось, что проблема вовсе не в деньгах, которых жалко, а в том, что папа не считает данные занятия необходимыми для его дочери. Я сама после долгих раздумий решила отложить посещение различных групп развития до двух лет. В таком нежном возрасте ребеночку мама/папа/няня могут дать достаточно пищи для развития. 25.11.2003 16:03:32, Марусик
спасибо за ваше мнение. 25.11.2003 16:52:10, Карми (Александра, 1,2г.)
=СветА™=
Мне больше понятна позиция мужа.Не думаю, что дело в деньгах, думаю вопрос в целесообразности.
Для чего такого ценного нужно таскаться годовалому ребенку на другой конец города на такси?Никак не могу придумать и представить.В вашем случае, не только бесплатно, но и с большой доплатой в мой карман, я бы ребенка не повезла.И , как ваш муж, даже не думала бы ездить и интересоваться, чем там занимаются.

А в чем заключается подготовка к садику? Ребенок или психологически готов или еще, в силу возраста, не готов.

А, если мысли про "нужны -не нужны" вас и-за этой гуппы преследуют или из-за подобных глупостей, то зря.Просто здравомыслия у вашего мужа хватает на двоих. :-)
25.11.2003 15:36:05, =СветА™=
Согласна. Насколько я знаю, развивающие занятия по Монтессори (да и другие развивающие методики) наиболее эффективны с трех лет. До этого возраста нет смысла таскать малыша на другой конец города, для него это очень утомительно. Вы вполне можете заниматься с ним и дома. Общения в этом возрасте малышам вполне достаточно на площадке (Вы же с ним гуляете?). Да годовасики и общаться не умеют толком.
ИМХО, либо поищите занятия поближе, либо сами занимайтесь.
25.11.2003 16:09:08, КАпель
гулять по морозу - 25 я не рискую. 25.11.2003 16:21:03, Карми (Александра, 1,2г.)
=СветА™=
А на такси с чужим мужиком за рулем в мороз без кресла рискуете?
Логика странна..
25.11.2003 16:26:23, =СветА™=
в чем? я не гуляю в минус двадцать пять с ветром,хотя у нас это температура половины зимы, и рискую ездить с двумя детьми без двух кресел. 25.11.2003 23:15:33, Шин
да у нас машины просто нет!1 25.11.2003 16:48:24, Карми (Александра, 1,2г.)
Mary M.
Про психологическую готовность я согласна, но всё-таки если ребёнок совсем детей не видит или мало видит, а потом резко попадает в большую группу или даже не очень большую, то это тяжко.
ЗЫ: А можно спросить - ты была противницей детского сада, а дочку отдала, да? Что повлияло на твоё мнение и как она ходит?
25.11.2003 16:08:37, Mary M.
Сорь, вмешаюсь :)
<если ребёнок совсем детей не видит или мало видит, а потом резко попадает в большую группу или даже не очень большую, то это тяжко> Вот именно для этого и нужны периоды адаптации, сразу на полный день детей не отдают.
25.11.2003 16:11:50, КАпель
Mary M.
А такие группы всё равно помогают адаптироваться чуть легче к народу. Привычка какая-то общаться уже есть. Но всё от ребёнка зависит. И я же не утверждаю, что это обязательно. Но если маме нравится, и ребёнок легко поездки переносит, то почему бы и нет. 25.11.2003 16:17:40, Mary M.
Вообще-то, Вы правы. :)
25.11.2003 17:02:08, КАпель
Но все же думаю следует считаться с мнением мужа. Я его очень хорошо понимаю: жена собирается ездить на такси с ребенком. Естессно, ему не хочется иметь лишний повод для волнений. 25.11.2003 17:09:42, КАпель
Mary M.
Мужчины часто не понимают важность таких занятий, тем более что в нашем детстве особых занятий не было. Не надо делать глобальных выводов. Просто напиши на бумажке все плюсы этих занятий - общение, интересно и т.д и сядь и спокойно изложи всё мужу, объяснив, что для вас с дочкой это важно и интересно, что вам нравится и не хотелось бы лишаться и всё в таком духе, но спокойно. Думаю, что муж поймёт. А цена то довольно смешная получается. 25.11.2003 15:30:19, Mary M.
=СветА™=
А я вот, врое, женщина, а важности занятий для годовалого ребенка не понимаю.Ну, вот хоть на куски режь, НИ ОДНОГО плюса найти не могу.
Для двухлетнего могу еще с натяжечкой представить, для трехлетнего пюсы выижу яснно, а вот для годовалого-не вижу..
Блин, может я того..мужчина все таки..
25.11.2003 15:42:45, =СветА™=
Крохотуля
А я вижу - с года пошли на развив. занятия именно потому, что нужно было чтобы ребенок научился боль-мень общаться в коллективе. Т.е. мне была важна роль занятий не в плане умственного и тп развития, а в плане коммуникационного. Могу сказать, что это удалось - в 1,3 ребенок пошел в сад, адаптация прошла легко, т.к. кое-какие навыки общения с ровесниками без вмешательства родителей же имелись. 26.11.2003 12:33:32, Крохотуля
Тараканя (1,7)
Хотя далеко водить я бы не стала.. 25.11.2003 16:07:28, Тараканя (1,7)
до центра ехать 5 минут-это по вашему далеко? 25.11.2003 16:27:16, Карми (Александра, 1,2г.)
Тараканя (1,7)
Нет. Для меня далеко - это час. 20-30 минут на машине - довольно близко. :)) 5-10 минут - рядом. 25.11.2003 16:37:29, Тараканя (1,7)
Maultasch
совершенно аналогично считаю! годовалому все это нафиг сдалось. 25.11.2003 16:06:29, Maultasch
=СветА™=
Мне еще кажется, что редкий мужчина любит, когда его держат за дурачка.
Вот скажи мама нормально:" Милый, дома сидеть осточертело, хочется потуситься, в люди выйти, себя поразвлекать, ребенка показать.Вот придумала такую фишку-таскаться на такси на занятия.И мне развлечение ну и ребенок при мне"
Тогда, ок.Все замечательно-папа понимает.Или скрепя сердцем, соглашается рискунть ребенкиным здоровьем для самоудовлетворения жены.
А когда тебе подводят базу о необхдимости занятий для гдовалого здорового ребенка, тут любой здравомылящий сбесится.
25.11.2003 16:31:00, =СветА™=
я и так в люди выхожу, так что это не прихоть. Но кажется вам бесполезно что-то доказывать, всё равно каждый останется при своем мнении. Только не надо утверждать, что я мелочная, ведь вы не знаете меня!!!!!!! 25.11.2003 16:46:58, Карми (Александра, 1,2г.)
Maultasch
а никто не говорит что вы мелочная. просто подход у вас странный - раз папа в чем то не согласен с вами, значит ему наплевать на ребенка и семью и денег жалко. т.е. вы ему просто отказываете в собственном мнении.
обижаться не стоит, вы спросили КТО ПРАВ???? вам ответили кто как считает. или вы ожидали что все безоговорочно начнут вас поддерживать и утешать?
25.11.2003 16:54:14, Maultasch
нет не ожидала, просто всего вы все равно не знаете. Спасибо за мнение, оно для меня все равно важно. Пересмотрю свои взгляды. 25.11.2003 16:59:31, Карми (Александра, 1,2г.)
Maultasch
на папу не обижайся и поговори с ним в другом ключе. но самое главное - действительно подумай, так ли уж необходимы занятия, тем более что у вас и так уже есть. 25.11.2003 18:54:32, Maultasch
Тараканя (1,7)
Не.. Ну, вот мы с года и двух ходим. Здорово. Такого оборудования (как в спортзале) у нас дома нет. Смена обстановки, новые впечатления. Сейчас - учат рисовать (ну, я не умею, не умею.. Хоть что-то узнаю), хотя рисование у нас позиционируется как "научить родителей, чтобы дома занимались", учим потешки-песенки (дома меня на такое не хватает) и, главное, Машке же нравится. Для меня польза очень большая - дома мы бы не стали это делать. Просто потому, что не умеем или нет соответствующего оборудования. 25.11.2003 16:05:20, Тараканя (1,7)
полностью с тобой согласна. 25.11.2003 16:51:12, Карми (Александра, 1,2г.)
=СветА™=
Я не говорю, что это помешает развитию.Нг и не помогает.Развлекает обеих, не более. 25.11.2003 16:32:35, =СветА™=
Mary M.
:) Если ребёнку нравится, то это уже плюс. Да бывают и очень общительные годовастики. И потом по Монтессори - это же вроде игры, а не обязательных занятий. Так что по моему, если для мамы и ребёнка это разнообразие в жизни, которое обоим нравится, то это уже веский плюс. Хотя я бы тоже наверное так далеко годовастика таскать бы не стала. А для своего двухлетки я вижу много плюсов от занятий, но тоже спорить можно при желании:) 25.11.2003 16:02:48, Mary M.
Maultasch
машь, одно дело, когда это никого не напрягает. другое - что один из родителей не хочет. между прочим, имеет право. 25.11.2003 16:55:15, Maultasch
Mary M.
Имеет. Но не он целый день сидит с дитём в четырёх стенах. Да и можно попытаться его уговорить. 25.11.2003 21:35:30, Mary M.
Саньке очень нравиться, тем более что это действительно для нее игра, а не урок 40минутный, как в школе. 25.11.2003 16:50:40, Карми (Александра, 1,2г.)
Mary M.
Ну и славно. Уговаривай мужа. А пять минут - это не далеко совсем. 25.11.2003 21:36:18, Mary M.
спасибо, мы уже все уладили, в нашу пользу! 26.11.2003 17:34:52, Карми (Александра, 1,2г.)
езда на такси 5 мин-это далеко? 25.11.2003 16:31:22, Карми (Александра, 1,2г.)
Основной вопрос в том, что возить на такси надо. И далеко возить. ИМХО, определяющий фактор, чтобы этого НЕ делать. Гарантирую, что замучается не только малыш, но и мама (знаем, плавали :)) 25.11.2003 16:13:43, КАпель
Mary M.
С этим я согласна. Но выше написала, что может малыш и не мучается вовсе - некоторые дети в дороге гораздо лучше себя ведут, чем дома и чувствуют себя прекрасно. 25.11.2003 16:20:24, Mary M.
Это вовсе не говорит о том что вы ему не нужны, это говорит о том, что вот такая, блин, у этих мужиков башка!!! Очень хорошо вас понимаю, сама недавно до посинения пыталась убедить мужа в необходимости автокресла. А ему не то чтобы денег жалко, он искренне не понимает зачем оно надо? Я для себя уже решила: если я считаю что ребенку что-то необходимо, то ставлю мужа перед фактом: милый! Нам на занятия надо 400 рублей в месяц! И настаивать на этом, говорить, что это обязательно надо, чтобы и мысли не возникало, что от этого можно отказаться и не париться! А то начинается: вот я в детстве без всяких автокресел ездил и ничего, выжил! или: вот в наше время никаких Монтессори не было и ничего, смотри, сколько хороших и умных людей вокруг! 25.11.2003 14:57:07, Taly
Спасибо. Конечно, я от отчаяния написала, что денег жалко, просто замечаю, что не любит он,когда Саше что-то покупают. Хотя покупки бывают раз в месяц. 25.11.2003 16:41:27, Карми (Александра, 1,2г.)
Я думаю ,что всё-таки лучше заниматься с ребёнком. Вот у нас рано в ясли начинают ходить-там и развиваются. А в России 3 года пока ребёнок дома маме тяжело его развивать самой, порой ни сил ни времени ни знаний не хватает. Поэтому лучше всё-таки заниматься у тех кто действительно может чему-то полезному научить. На это денег не должно быть жалко (в разумных пределах всё-таки). 25.11.2003 14:53:20, надяМ
Спасибо большое за поддержку. 25.11.2003 16:38:43, Карми (Александра, 1,2г.)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
думаю, вы правы. Попробуйте объяснить мужу, рассказать, чем они там занимаются, что ребенку интересно, может быть дома показать. Честно говоря, мужа вашего я немного не понимаю. У нас порой на себя не найдется денег - но ребенку все. На ребенка деньги есть всегда. У нас еще не возникал такой вопрос о центрах развития, мы еще маленькие, но когда возникнет не думаю, что муж будет против. Тут еще и от вас зависит, от вашего настроя. Конечно, если я скажу - знаешь дорогой, Госе надо ходить на занятия, давай ка ты его будешь возить, думаю, он будет против, а если я сама возьму все на себя, проблем нет. Не хочет и не надо. У вас же есть эти 400 рублей в месяц ? Вот и тратьте на здоровье их на ребенка и не слушайте мужа ! 25.11.2003 14:49:02, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Спасибо, что поддержали.
Честно говоря, я просто не знаю как и с какими играми подоцти к дочке. А там и Саша и я будем учиться.
Обидно то, что муж порой сам, как большой ребенок. И Сашу он не хочет воспринимать, как ребенка, требует от нее не по возрасту. Хотя, конечно, в некоторых случаях я сним согласна. Мне просто хотелось бы, чтоб он уделял времени дочке. А то придет- поест-по комп упал. Вот и все внимание.
25.11.2003 16:38:10, Карми (Александра, 1,2г.)
Орлуша
Не думаю, что ему денег жалко. Может, он сомневается в целесообразности этих занятий? Я бы тоже не стала возить. 25.11.2003 14:44:34, Орлуша
спасибо за ваше мнение, учту. 25.11.2003 16:33:46, Карми (Александра, 1,2г.)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!