Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kotenok

Супер короткие уздечки

И под языком и верхняя губа. Кушать маму не мешало, да и сейчас деть не страдает. Надо делать пластику, но советуют лет в 5-6 когда будет ясно есть дефект речи или нет. Кто-нибудь сталкивался?
25.11.2003 13:29:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulia
Племяннице подрезали, очень сильно вздернулась верхняя губа. Делали в 10 лет. 25.11.2003 14:53:22, Ulia
Малышка
У моего сына с рождения тоже была уздечка между языком и нижним небом..перегородка вобщем, и язык высунуть не мог тоже, и в 6м ему подрезали эту перегородку и все дела...мне кажется чем рано тем лучше, чтобы не ждать будет ли дефект и не травмировать уже сознательного ребёнка. А заняла эта операция 5мин 25.11.2003 14:45:39, Малышка
Моему младшему тоже врач сказал, что в год надо прокунсультироваться у специалиста по дёснам и ещё чему-то (у нас такие в зубной поликлинике есть). но мы не пошли и вроде ничего -букву "р" говорит вроде при чём она у него часто даже русская выходит (хотя здесь говорят гортанную), хотя много язык высунуть не может. 25.11.2003 13:56:59, надяМ
если кушать не мешало, то это не супер- . нам мешало и мы резали на 11 день, а вот верхнюю оставили до школы на усмотрение ортодонта, будет необходимость тогда и подрежем. мне самой подрезали тоже где-то в 6-7 лет из-за дефекта речи. 25.11.2003 13:40:24, Посторонним В
kotenok
да нет короткая деть даже язык высунуть толком не может. в него вцепились в клинике "надо делать пластику!", а это общий наркоз, а нам год и четыре! А в 5-6 это делают под местным наркозом. 25.11.2003 13:48:41, kotenok
почему общий? местный. нам так делали во всяком случае. 25.11.2003 14:15:07, Посторонним В
kotenok
Мы мелкие год и четыре, у врача вообще в год были, сказали только общий! я думаю не мучить детку, подождать лет до пяти там видно будет! А пока стараемся делать упражнения для язычка. 25.11.2003 14:18:52, kotenok
А мы что в 11 дней больно большие были? я про Димыча и говорила про местную анастезию... 25.11.2003 17:09:52, Посторонним В
Крапива
в моей семье этот дефект - наследственный, по отцовской линии:) все не до конца выговаривают твердое "л", остальные буквы в порядке, никому не подрезали, и я после роддома не дала сыну подрезать.
Подрастет - к логопеду отведу.
25.11.2003 14:28:32, Крапива
у нас тоже наследственный, уздечка + "недокус", у дедушки - у меня - у мальчишек... 25.11.2003 17:12:29, Посторонним В
kotenok
Вот и у нас в папу и в дедушку...........
25.11.2003 17:48:30, kotenok
gera
моя сестра)))) Она не выговаривала "р",ничегооо,потом научилась)) 25.11.2003 13:36:54, gera

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!