Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

нда .. и смех и грех.

Прибегает вчера ребенок на кухню и кричит : Мама там Степашка и ШЛЮХА!Я чуть со стула не упала:-(:-))
Дальше выяснила что ШЛЮХА это Хрюша, второй день объясняю что не правильно так говорить. И многие слова вот так видоизменяем, нам 2,7 - может к логопеду пора?
25.11.2003 13:05:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я в детстве показывая на мушку папиного табельного пистолета, говорила "целка" от слова целиться :))) 26.11.2003 15:52:41, Женя
Наш человек :)))))))))))))) 25.11.2003 23:57:36, Почти русское чудо
Моя дочь после просмотра мультфильма "Маугли" в имени тигра Шер-Хана первые буквы переставляла местами ;-) Сейчас говорит правильно, но в других словах еще встречаются переставления букв.
И знаю одну девочку - у нее сын практически во всех словах переставлял слоги. Его понимала только она. Например "кошелёк" - "килёшек".
Читала, что в раннем возрасте это допускается.
25.11.2003 23:16:09, Сибиринка
MaMasha
Ну а у нас Щука звучит не очень... =) Сами понимаете как! =) А я в детстве мячик называла - блячик,и еще бляка... а т.к. я еще и сокращать любила, то на улице это звучало как "мама б**". =) сейчас вроде все в порядке не очень то видоизменяю слова! =))))))) 25.11.2003 17:54:42, MaMasha
А у нас ШАЛАВ - это лаваш, а фототграфия - это акатафия, соотовественно - фотографироваться - акатафироватьсяя. Это нормально, по возрасту (нам 2.5) 25.11.2003 14:38:00, hanhi
::)) А моя ходит и выводит: пися, пися, пися-пися... ну и т.д. Потом выясняется, что пися это песня::)) На улице попадаем... 25.11.2003 14:23:40, Taly
ksunya
к логопеду рано всяко :) так что меньше переносите свои взрослые ассоциации на дитенкину речь :))) 25.11.2003 14:11:53, ksunya
Mary M.
:) Думаю, что рано ещё к логопеду. 25.11.2003 13:28:22, Mary M.
kotenok
Ой! :-))) Говорят, такие вещи свидетельствуют о развитом абстрактном мышлении! :-))) 25.11.2003 13:26:44, kotenok

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!