Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

циси

Можете нас поздравить! Мы наконец-то сказали наше ПЕРВОЕ слово! После долгого перерыва мы все же разродились!
Вы думаете, сын назвал меня мамой? Или бабушку бабой? или папу папой? или дядю дядей? Ха! как бы не так!
Мы сказали "циси", показывая на бабушкины наручные часы. Потом, видя всеобщее ликование, отвели взрослых в коридор и сказали заветное "циси" еще раз, при этом показывая пальцем на настенные часы!
И еще мы практически умеем говорить слово "гляди". Звучит это примерно так: "глидиглидиглидиглиди". Все сопровождается жестами соответствующими:)

И вообще, мы все-все понимаем! Показываем носик, глазки, зубки, ушки (у себя, у мамы, у папы, у бабы, у Горгульи (тети Даши)), показываем усы у деда, показываем пупок у мамы и других жещнин, при этом задираем майки или юбки теткам, если они мешают ткнуть в пупок! Мы приносим маме с утра тапочки в постель! Мы ломаем и чиним телефонные розетки, мы разговариваем по мобильнику, при этом удаляясь с умным видом в другую комнату, и разговариваем там в гордом одиночестве, а если кто из взрослых захочет присоединиться, отмахиваемся.
Мы топаем ножкой, когда "...и ногою "ТОП"!" делает мишка косолапый. Мы поломали все свечки в доме, долбя ими по барабану под барто: "левой-правой, левой-правой, на парад идет отряд, на парад идет отряд, барабанщик очень рад"
Мы 83 см ростом и 10,300 кг весом.
У нас положительная манту (10 мм)
Мы сделали прививки от кори, краснухи и свинки, после чего успешно наше личико покрылось диатезом
Но это не точно: возможно, так мы прореагировали на мороз.
Мы в первый раз катались на санках по снегу, но быстро замерзли и вернулись домой.
Вообще, мы много-много чего умеем, всего даже и не перескажешь.
Вот!
25.11.2003 12:47:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем!
забыла написать, что у нас уже было 8 зубов, а на прошлой неделе выросли еще два, снизу, коренные%|оо
25.11.2003 19:02:04, vk56
fri
Ха - а у моей первое слово: "дай бамбу" (это кукурузные палочки)... 25.11.2003 17:49:02, fri
Супер!!! Как много Вы умеете!!!! Просто вундеркинд!!! 25.11.2003 16:57:03, Катя (Кирилл 1.4)
Поздравляем! 25.11.2003 15:04:55, Taly
kotenok
Молодец ребенок! у нас этот стих тоже хит, а к нему еще мобилы пупки и далее по списку! :) 25.11.2003 13:42:52, kotenok
Молодец Саня! 25.11.2003 13:42:37, Мотор с работы
Вот счастье то!!!!!-))))) 25.11.2003 13:28:02, ОСЕНЬ.....
Молодцы вы!!!! Мы почти ровесники, а так много не умеем, правда говорим слов 5, но во всем остальном вы нас обскакали.
Поздравляем!!!
25.11.2003 13:17:20, МашаК
а что говорите? 25.11.2003 14:54:50, vk56
Мы говорим мама очень ясно, пяпя, дяя, няня, ыс(это кошка), тата(это сетсра Таня), ну и какие-то там свои слова, но я это не считаю. Кстати, старшая очень хорошо говорила слово дать, а эта вообще не говорит ничего подобного. 25.11.2003 15:04:34, МашаК
мы в 8-11 месяцев говорили дай, дать, нядадать, адай и т.д.
и имели в виду глагол "дать"
говорили "мама" и "баба"
говорили "апапа"
"жжж" - самолет
а потом все забыли
с 12 до 13.5 мес. говорили только "на", что означает "дай"
25.11.2003 19:03:33, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!