Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

Наказание какое-то просто!

Сил моих больше нет!!!
Ну что это такое, а???
Всю жизнь ребенок у меня спокойно засыпал САМ в своей кроватке, а тут неделю назад (нам год и 10) – на тебе!!! С дикими криками и истерикой отказалась и все тут в кроватку ложиться. Засыпала на нашей с мужем большой кровати (причем это решение она приняла сама: я спросила, где она хочет спать, и она отвела меня туда). Раньше даже намеков на такое поведение не было, а теперь просто катастрофа: я лежу с ней рядом, пока она не заснет, а потом переношу ее в ее кроватку, и она уже там спит. Причем иногда под утро просыпается и дико возмущается, что она опять в кроватке и требует ее к нам переложить. Правда, с нами она уже не спит, а куралесит.
Что же мне делать?????
25.11.2003 10:49:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжать относить. Этот период не затянется надолго если вы будете продолжать относить. Если сломаетесь, то она решит, что победила, кровать вашу отвоевала на всегда-там и обоснуется на долго. У нас случались такие ситуации, правда в более поздем возрасте, но мы всегда возвращали его к себе (иногда даже несколько раз за ночь), но потом всё проходило. 25.11.2003 12:40:28, надяМ
Сашик
атас:))) хоть не мы одни такие страдальцы:))) спасибо за позитивный опыт! 25.11.2003 13:21:30, Сашик
Мне-то масой тяжело его таскать было, так я мужа пинками будила чтоб он его отнёс (муж злился, но относил).Утром мне выговаривал за это, а я ему отвечала, что не хочу чтобы сын хоть на минуту подумал, что это его кровать. В конце (перед окончанием этого тяжелого периода) он видимо понял, что это не его кровать и стал просить: я только усну здесь, а вы меня потом на мою кровать отнесите. А знаете ка кмы окончательно от него на своей кровати избавились? Однажды муж пришёл сработы ещё до того как он пошёл спать и начал его на нашей постели тискать (а ребёнок видно уже спать хотел) и ему надоели папины приставания, он слез с кровати и ушёл к себе в комнату. И всё больше он не посягал на нашу кровать. 25.11.2003 14:03:14, надяМ
Mary M.
Я читала, что такое часто бывает, если ребёнок с рождения спит сам. И в определённый момент потребность в родителях пересиливает. А если ребёнок спит с родителями, то наоборот в определённый момент отделяется. По крайней мере у нас всё по второму варианту и было. Так что вам переждать надо, пока она это перерастёт. 25.11.2003 12:37:36, Mary M.
Таже история:-( Может это у них возрастное? 25.11.2003 12:11:29, бегемотя
Сашик
похоже на то... но это не утешает! 25.11.2003 13:20:15, Сашик
Ganecha
Может ей надо кроватку побольше купить, у нас у знакомых тоже так было, они ей диванчик купили и все нормализовалось. 25.11.2003 11:55:23, Ganecha
Сашик
да вот... мы тоже диван заказали... надеюсь, что это поможет! 25.11.2003 13:19:51, Сашик
Не знаю, что делать, но моя точно также спит и где0то год назад отказалась от свеой маленькой кроватки - и спит со мной. А муж в зале на диване - периодичкески я к нему прихожу.
Меня вообще-то устраивает, - приятно с малышкой спать!
25.11.2003 10:56:25, Скат
Сашик
не, по мне так это засада! я привыкла с мужем спать, и мне это нравится... а мелкая еще и пинается во сне - фиг поспишь! 25.11.2003 11:53:33, Сашик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!