Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

Укладывательные траблы:) - длинно

Думаю, что не у меня одной такой хирец растет. Моя младшая сестра точно так же себя вела (вот она дурная наследственность):)) Проблема, собственно вот в чем: после многочисленных болячек в сад не ходили, сидели дОма, т.е. утром рано не вставали, соответственно и лечь можно было попозже и ражим незаметно из нормального (подъем 7 утра, дн.сон 13-15 и отбой 21-00) перешел втакой: подъем 9-10 утра, дн.сон 15-17, отбой 23ч. Со следующей недели планируем пойти в сад, на полдня, пытаюсь плавно вернуться к прежнему режиму, в 21 пытаюсь начать уклдывать. У нас есть определенные вечерние ритуалы: ребенок сам выключает свет, кроме ночника, выключает ТВ, открывает шкаф - берет полотенце и идет с папой в ванную, потом чистому-лучистому:)) надеваем памперс и ложится в кроватку. И тут начинает цирк: сначала прячется под одеяло и истошным голосом орет "мама. ку-ку", потом начинается Мама, си-си - сажаю на горшок, обязательно хоть 3 капли, но выдавит, опять надеваем памперс, укладывается. Еще через 10 минут улыюок, хохота, и всяческих ужимок: Мама, ка-ка! - опять идем на горшок. честно сидит тужится, очень удивляется пустому горшку, опять памперс на попу и т.д. Потом начинаются всяческие жалобы на: "га" (глазик), "оть" (ротик), и даже на "па" - попу:) Спрашиваю - болит? - неть! начинаю постепенно выходить из себя, делаю брови домиком и спрашиваю: Саша, спать будем? Честно отвечает - неть!
все это происходит каждый божий день и очень меня напрягает, можно конечно наорать, или просто выйти из комнаты, чтобы он заплакал - но это все методы не мои.
Может кто-то уже прошел такой этап и мне не надо мучительно "изобретать велосипед", прошу поделиться ценными советами! Спасибо:)
24.11.2003 15:25:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы прошли. сейчас попроще. Но режим должен быть твердый. 26.11.2003 16:13:17, Женя
MaMasha
А может начать с того что бы будить раньше? 25.11.2003 00:34:02, MaMasha
Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
У нас так бывает время от времени, когда почему-то приходится выдергивать его из привычного режима. Если лег поздно - проснулся поздно, то я его спать днем не кладу. В восемь вечера уже сам в постели, утром встает в обычное время. Минус один - где-то часов в шесть-семь начинает похныкивать. если пойти у него на поводу в это время - два часа проспит - и снова как огурец. В шесть часов начинаем обычно какие-нибудь захватывающие игры с беганьями,хлопаньями, кулинарией (очень любит помогать), к восьми как раз все успокаивается, и Данилка укладывается... 24.11.2003 22:32:52, Лисонька Пух (Данилка, 2 года)
Мой вам совет. Привлеките к этому делу (укладыванию) папу. На моего сына папа действует просто фантастически. Со мной постоянные капризы, стоны, вопли. Все ему не так и не эдак. Дорога в сад превращается в ад (иногда). А вот с папой мы засыпаем без проблем, кушаем самостоятельно и хорошо, в садик идем без капризов, играем самостоятельно и не канючим. Одна проблема - уговорить папу. 24.11.2003 17:39:45, Новичок
Фламинго
Хороший совет, но нам не подходит:( Пробовали уже. Во-первых, Сашка все эти куролесы проводит с таким хитрющим выражением лица, что не улыбнуться просто невозможно, а ему только это и надо, он еще больше старается, я еще могу как-то держаться. а у муж сразу ржет - не может сдержаться. А вообще это спец.номер для мамы - если оставляю с папой и ухожу, кричит: папа, пока! мама, иди! а когда мы (вернее, я) укачивали его на руках... вспомнить страшно - он тоже только меня признавал, муж очень горел желанием помочь, но у него на руках Сашка извивался и спать не хотел, только у меня засыпал.
24.11.2003 20:17:15, Фламинго
Ganecha
:) и это проблема посерьезнее детских слез :) 24.11.2003 19:15:40, Ganecha
Все то же самое. При этом встает рано. Каждый вечер желание придавить подушкой и связать :-)0надеюсь, что перебесится 24.11.2003 16:43:55, Лулу
вот все советуют будить раньше, а ведь это совсем не так просто! (знаю по собственному опыту::))Я свою начинаю будить в 9-00 (в 10 у нас садик), так должна сказать это очень трудоемкое занятие:)) Мы включаем громко музыку, ходим дверьми стучим:), разговариваем громко. Потом кладу ей в руку будильник (телефон), он звонит в 9-20. НОЛЬ РЕАКЦИИ!!! Затем зовем ее по имени, аккуратно дергаем за руки-за ноги - ноль реакции. В последнюю очередь включаем свет в спальне - НОЛЬ РЕАКЦИИ!!! И только когда ее начинаешь тормошить, она начинает шевелиться:)) А ведь жалко дитя! 24.11.2003 16:17:25, Taly
Businka
Один в один. Так же хитрит, то пить, то писать. Требует до посинения петь "адедеку"=абвгдейку, "нЯ-нЯ"= Спокойной ночи. После 40-60 минут папа звереет, и то же повторяется с мамой. Дурдом. Выхода не вижу. 24.11.2003 16:11:06, Businka
терпение и еще раз терпение!::)) 24.11.2003 16:33:17, Taly
А если его утром разбудить по раньше ? Не в 9 как он привык сейчас вставать а в 8 например ? Тогда, наверное и днем пораньше спать ляжет и опять же его днем разбудить раньше а не в 17:00, может вечером пораньше ляжет.
24.11.2003 16:05:22, Marusay
Фламинго
тоже совет хороший, но будить очень сложно, примерно, как у Taly - плюс еще: он засыпает поздно, т.е. я ложусь еще позднее. т.к. остается какая-то часть домашних дел, хотя бы белье развесить, оно как раз к этому времени достирывается и муж к этому времени уже "готов", 7ой сон видит:) 24.11.2003 20:19:49, Фламинго
Пока читала - смеялась в голос, прошу прощения, но со стороны очень смешно. Забавный у Вас малыш :-).
Ну а если серьезно, то думаю, что проблему нужно решать так сказать с другого конца, т.е. стараться спать его раньше укладывать, а ноаборот - будить в 7 утра. Должно сработать.
24.11.2003 16:00:17, Катя (Кирилл 1.4)
Mary M.
По-моему, он просто спать не хочет. Я бы так не мучалась и клала бы максимум на 15 минут раньше каждый раз. А как начнёшь будить, так режим сам вернётся на мой взгляд. 24.11.2003 15:56:41, Mary M.
Евушка
У нас точ в точ такая же история. Причем давно и постоянно. Ничего умного я не смогла придумать. Для меня ночные укладывания просто каторга. 24.11.2003 15:46:18, Евушка
Светлана
Юля, а мне кажется,что проще пару дней побудить его в 7.00 режим и съедет потихоньку, т.к. он к вечеру будет уже ухайдоканный ;-) 24.11.2003 15:46:17, Светлана
Из личного опыта могу посоветовать: поднимать и укладывать ребенка, постепенно смещая время по полчаса - 9:00, 8:30, 8:00 и т.д.до 7:00,вечером до 21:00, также и с дневным сном соответственно. Иногда, возможно, придется на каком-нибудь этапе задержаться, а на следующий день опять на полчаса сдвинуть.
Вечером, перед самым сном, посадите ребенка на горшок и предупредите, чтобы делал все сейчас, пусть привыкает: умылся, почистил зубы, сходил на горшок и спать.
24.11.2003 22:11:11, Hodna

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!