Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Опять про прививку (менингит)

Девчонки напишите мне пожалуйста, кто делал прививку?Как перенесли?Где делали?Чью?(франц или нашу). Сколько стоит?И через сколько после выздоровления делают?Всем большое спасибо.
24.11.2003 13:42:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делали в районной поликлинике, бесплатно. Перенесли хорошо, хотя прививки обычно для нас проблема. Место укола покраснело (прошло само на следующий день), температура поднялась до 37,5 и сама на второй день упала. После болезни советуют выдержать 2 недели. После прививки 2 дня не купать и не гулять. 24.11.2003 20:50:14, Зайца
АЛАЯ
Делали в среду в пол-ке, бесплатно, осложнений никаких 24.11.2003 15:09:21, АЛАЯ
ОФФ Оль, а что вы с садиком решили? В наш звонили? 24.11.2003 14:28:09, Taly
Дождик
Нет еще пока. Мы болеем постоянно,сейчас из Семашко врача ждем:(( 24.11.2003 14:43:41, Дождик
Выздоравливайте! Может позвоните все таки? А то место займут. Или вам уже не критично? 24.11.2003 14:50:59, Taly
Любочка
Делали в 1,10 в поликлинике, нашу. Перенесли хорошо. Все кто делал из моих коллег по детской площадке перенес хорошо. 24.11.2003 14:27:40, Любочка
Мы в год и 7 делали отечественную, в поликлинике. Даже не заметили:))Нисколько не стоила, вообще делают не раньше чем через две недели после выздоровления, а то и через месяц (смотря как болели) 24.11.2003 14:23:09, Taly
Businka
Оль, мы делали. Перенесли не заметив (ттт), хотя делали одновременно с ГРИППом. Делали французскую. 24.11.2003 14:13:20, Businka
А можно делать одновременно с гриппом? Расскажи, реакции какая нибудь была н прививку. Мы вообще все прививки хорошо переносили, вообще незаметно. И подскажи, сколько стоит, если делать грипп и менингит вместе, и есть ли смысл делать грипп сейчас (ведь действовать только через месяц начнет) 25.11.2003 00:11:14, Marimax
А откуда Вы вызывали врача, из какого центра вакцинации? 24.11.2003 17:32:06, Marmota_s _raboti
kotenok
Мы не делали, но инетересовались. По слухам, сейчас французскую вакцину не прививают, а нашу, ребенку подруги 1год и 7 месяцев доктор отказалась делать, сказала, что последствия от нашей прививки бывают оч нехорошие. На сколько я знаю отечественную вакцину делают с двух лет. 24.11.2003 13:53:58, kotenok
Businka
А что значит французскую не прививают? в п-ках районных конечно не ставят, т.к. она 15 долл. стОит, а в платных центрах - пожалуйста. 24.11.2003 14:16:25, Businka
kotenok
А не прививают- докторица сказала, что французскую толи перестали сертифицировать то ли еще какая ерунда, типа поддержим отечественного производителя!
Вот я щас начитаюсь ужасов и пойду своему доктору звонить, что он скажет. а в нашу районную поликлиннику чем меньше ходишь, тем детке лучше ИМХО.
24.11.2003 14:25:54, kotenok
Businka
Ваша докторица чушь говорит. Им действительно лишь бы отчитаться, хотя наша в районной наоборот нас похвалила, за то, что фр. сделали. 24.11.2003 14:47:06, Businka
kotenok
Она не наша :) она подруги, а нм еще 18 месяцев нет. Соберемся делать будем французскую. Мне вот что странно, докторица ента их платная, домой приезжает, неужели неправду говорит!? А вы когда делали, с подругой разговор был числа 22. 24.11.2003 20:09:51, kotenok

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!