Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

прошу совета

Такая ситуация: сыну 1,3, кормлю грудью, к маме очень привязан, скучает, если например, целый день меня нет (в субботу, например, мама берет его к себе, а вечером привозит). По ночам ест сисю н6есколько раз, но иногда, когда мы выходим "в свет" :-))) и остается мама, она его укачивает, без сиси, без соски, без поильника и т.п.
Итак - вопрос - ужастно хочется съездить в Финляндию. Чуть-чуть отдохнуть и на распродажи. Короче на три дня и две ночи. Ехать тут около 500 км, может 400, ну около того. Впринципе, мама не против, если он будет нормально себя вести, а будет ли ? ну день, ну ночь, а если вторую ночь не будет спать ? Есть возможность конечно приехать в любой момент (ехать то всего ничего)... Короче вот я вся такая в раздумьях... Что скажете ? Вы бы поехали в такой ситуации ? И еще - мне сцеживаться тогда придется... а это тоже минус.... Сися у нас скорее как эмоциональное средство, потому что пьет все - и соки, и компоты, и пр. и кушает тоже "человеческое" :-))) Так что голодным и от жажды не умрет, а вот в эмоциональном плане, да и я скучать буду, а хочется.... вот и не зна, что делать - а времени уже мало, если да - надо визу делать... короче подскажите, а... может прояснится у меня что в мозгах...
Да и еще - а вот вдруг чего, у меня тут мелькает мысль такая, а если в больницу, например меня поожат, ну мало ли что... аппендицит, например... а дитя кормлю... короче как в таких то случая ? ой... загрузила я вас....
24.11.2003 13:39:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMasha
Я бы попробовала на пару дней оставить малыша у мамы и посмотреть как он это переживет. У нас ребенок в отсутсвии меня прекрасно и ел и спал, а когда появлялась - подавай сисю. В общем еасли попробовать и все получится - еззайте на здоровье" Ведь не в чужой обстановке малыш, а с родным человеком, с бабушкой. 25.11.2003 00:44:49, MaMasha
даже не знаю. Я сама Макса даже на день не могу оставить, если до вечера оставляю - с бабушкой он про МИМИ (эт он грудь так назвает) не вспоминает. а как только я прийду - все, надо ,при том ,как и у теяб - больше психологическое. Если с бабушкой он нормально остается, может и поехала бы, а может и бабушку бы с собой взяла, если б уж очень хотелось. А с Максом по магазинам тоже ходить нельзя, устает, ноет. Может попробовать оставить бабушку с ним на ночь ,посмотреть ,как будет вести себя. Мы вот хотели летом следующим в Турцию лететь без Макса, боюсь ,полетим с Максом, или в Анапу поедем, т.к. я ,как мне кажется, не смогу Макса оставить - буду скучать. 25.11.2003 00:20:04, Marimax
Клякса (Полик, два года)
Я бы не просто поехала, я бы со счастливым гиканьем побежала впереди поезда, если бы мне кто-нибудь дал такую возможность. 24.11.2003 23:41:29, Клякса (Полик, два года)
::))Картина маслом! Впрчем, поступила бы так же:)) 25.11.2003 00:38:29, Taly
Я бы поехала. Что и сделал в таком же возрасте Игоря - 1,2. Совершенно не сцеживалась и молоко при этом не ушло. Дело в другом - когда вернулась, Игорь сам отказался от груди. Я с облегчением вздохнула. Езжайте, постянно с ребенком - очень тяжело. Родители тоже люди и имеют право на отдых 24.11.2003 16:53:03, Лулу
И все равно (тут много всего написано) я бы с ребенком поехала. Впрочем я сделаю именно так. 24.11.2003 16:27:26, Катя (Кирилл 1.4)
А мы тоже собираемся как только будет готов мой паспорт! :)) Нам, правда, проще: мы постарше и не кормимся, но я тоже все переживаю! Успокаивает, что с бабушкой она как правило лучше себя ведет: и кушает все без капризов, и поведение по-лучше, с мамой-то покапризничать можно :))) А что за распродажи? Мы хотели там с мужем несколько дней за ручку погулять :))) 24.11.2003 15:39:33, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
распродажи всего и по дешевым ценам. Да так, дитю одежду посмотреть, да себе, ну и погулять тоже. Наш тоже с бабушкой лучше себя ведет. 24.11.2003 17:38:07, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
fri
Я бы без ребенка не поехала, но я бы и кормить "не для еды" ни в жисть не стала бы:) А вообще - смотри по себе, если понимаешь, что в тебе пересилит муки совести и скука по ребенку - то какой это отдых, лучше уж не ехать, а если знаешь, что сможешь отвлечься - то едь. 24.11.2003 15:38:21, fri
Mary M.
Я бы не поехала, если нет возможности взять с собой. Я и сейчас не решаюсь, хотя уже не кормлю целую неделю:) Но мой тоже очень ко мне привязан и проверяет наличие каждую ночь. 24.11.2003 15:28:21, Mary M.
Я бы поехала. Я тоже страшно мучаюсь, если приходится малого оставлять. На ночь всего один раз оставляла. Сама скучаю ;-)) Надоедает он мне иногда страшно, но стоит уйти на целый день - скучаю, хоть плачь.
Но все равно, если такая возможность есть - поехала бы. Это хорошая разрядка для вас и неплохая тренировка для малыша. А вдруг, не дай бог, действительно что случится - и не на один день, а надолго (тьфу-тьфу, конечно!!!) Тем более с бабушкой они ладят, как я понимаю.
Только нельзя переживать, когда решение уже принято. Если поедете - поезжайте со спокойным сердцем. Мне кажется, деть даже на расстоянии чувствует, если мама волнуется и переживает и тем более себя виноватой чувствует.

А в Финляндии так классно!!!
24.11.2003 14:59:42, Марина У.
Я бы поехала при условии что у него с бабушкой очень теплые отношения, то есть если бабушка сможет в эмоциональном плане почти заменить маму (полностью то ее ничто и никто не заменит::))Я вот как то попала в больницу с подозрением на аппендицит, дите сутки с папой куковало, так они спать легли в четыре утра:))А так все нормально:)) 24.11.2003 14:34:56, Taly
Наташ ,это после шоколадки, да? Я после твоего рассказа перестала покупать ее, мучаюсь теперь - уж очень я люблю ее:( 25.11.2003 00:14:41, Marimax
Вообще методом проб и ошибок выяснили, что это была реакция на орехи! 25.11.2003 00:37:53, Taly
Марусик
Когда Диме было 8 месяцев и я тоже еще кормила грудью, я уезжала на 5 дней в командировку. Сцеживалась утром и вечером, когда вернулась, продолжили кормиться. Деть плохо спал только первую ночь, потом - нормально. Заодно и есть по ночам отучились. 24.11.2003 14:22:35, Марусик
N a t a l y
Можно с собой взять :-)
Когда кормишь - путешествовать гораздо легче, чем когда не кормишь :-)
Мы в Финляндию ездили с Женей - там хорошо с детьми...все для них :-)
24.11.2003 14:21:41, N a t a l y
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а магазины ? с дитем ходить не в кайф (((( не любит он,ныть начинает. 24.11.2003 17:40:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
N a t a l y
у нас в магазинах ноет токо муж :-)
Не, ну конечно если очень долго, то и Женя может поныть...:-) Но муж начинает ныть гораздо раньше.
24.11.2003 23:31:33, N a t a l y
Крохотуля
Я бы не поехала (опираясь на собственный опыт) - уехала в командировку в 1,6 Ксюхины, на тот момент мы еще кормились. Ну и соотв-но отлучали заодно. В общем, ребенку та-ак плохо было, что не преедать. Ночью не спала вообще, ну т.е. после истерики вырубалась минут на 20, а потом по новой - и так всю ночь. Если бы я знала, что все так обернется для ребенка - наверное, продолжала бы кормить и никуда не ездила.
А по поводу питания, когда мама в больнице - я лежала в Ксюхины 9 мес., просто сообщила врачам что кормлю и лекарства должны быть совместимы с кормлением. Соотв-но перед и нек-рое время после операции сцеживалась, потом спускалась 2р. в день вниз, на улицу - папа подвозил Ксюху на машине, и там же в машине мы кормились. Кстати, сцеженное молоко деть есть отказывался, требовал именно грудь - но через двое суток полной голодовки все-таки взял бутылочку. В остальном особых проблем не было, правда после операции когда сцедилась (меня тогда обкололи всякой дрянью), Ксюха проспала днем часов 6
24.11.2003 14:11:48, Крохотуля
Tanyechka
А с собой взять? Такой вариант не рассматривается? 24.11.2003 14:04:04, Tanyechka
По распродажам с ребёнком маленьким мотаться? лучше уж сразу не ехать. 24.11.2003 14:30:28, надяМ
Тяжело посоветовать. Я бы уже перестала кормить в этом возрасте ине сцеживалась бы. А вот на счёт скучать-дети и без сиси скучают по маме. Моему младшему уже скоро 5 лет будет, а старшему уже больше 7 лет ,а они до сих пор по мне скучают и подолгу без меня не могут оставаться. Так что я бы не связывала тяжесть расставания с сисей. Но если есть с кем оставить малыша -я бы поехала. У меня другая проблема-оставить их не скем. 24.11.2003 13:51:14, надяМ
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
меня не напрягает кормление, тем более, укладывать спать - легче, успокоить - легче. Планировала бросить кормить летом, оставить госю с мамой в деревне, а самой уехать, но откровенно говоря, сейчас уже даже и не знаю, если на три дня не могу его оставить -мучаюсь, то что будет летом ? не намного он взрослее и будет. А не сцеживаться не получится - в субботу почти день его не кормила, , так изредка, так у меня так грудь болела (((( 24.11.2003 13:55:36, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Если мама-человек надёжный-я бы оставила. а сцеживаться можно и в поездке, чтобы себе облегчить.В таком возрасте дети не помнят долго, что их мама оставляла (да ещё на такой маленький срок). Мне вот рассказывали, что по каким-то причинам (до сих пор не знаю по-каким)меня мама у бабушки в деревне на целый год оставляла и именно в годовалом возрасте. А я этого не помню и маму от этого любить меньше не стала. 24.11.2003 14:27:59, надяМ

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!