Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

мамам 2-х и более деток (полу-off)

не совсем по теме конференции, но..
реален ли в квартире с 2-3 детьми совместный санузел?
и вопрос 2 - имеет ли смысл ставить 2-й унитаз? (в случае раздельного санузла)
24.11.2003 13:30:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Мы все совсем нестеснительные:) Двери в су вообще не закрываются почти. А уж дети вечно туда вместе со мной ходят. Правда у нас 2 совместных санузла. 24.11.2003 19:20:31, МВСН
Alenuka
У нас раздельный. А в туалете мы поставили еще одну маленькую раковину угловую, чтобы дети могли руки мыть после туалета, да и вообще удобно. 24.11.2003 17:33:07, Alenuka
соня
Конечно лучше раздельный с/у. Иначе так и будете стоять под дверью. Вдруг, кто-нибудь залезет ванную, а вам надо, извините, в туалет. Я вообще считаю, лучше иметь два туалета. Особенно, когда много народу. 24.11.2003 16:39:45, соня
у меня один С/у совместный ( очень удобно ), но есть и второй... там тока унитаз и раковина. это еще более удобно)))
у меня 1,5 ребенка. девочка 1,10 и в пузу еще кто-то
24.11.2003 15:16:36, Муся&Гуся
роМашка
неудобно - будет очередь :)))! у нас 2 санузла и всегда заняты :)))))))) 24.11.2003 14:32:43, роМашка
Если есть возможность, лучше раздельный. У меня двое, правда младшая пока на горшок, а он везде помещается. НО вот когда утром вся семья одновременно собирается на работу, и папа занимает для бритья ванную-туалет на пол-драгоценных часа.... старшая выплясывает перед дверью! 24.11.2003 14:01:58, МашаК
Mary M.
Ага. У нас раздельный и только это нас спасает, ибо наш папа может утром и час мыться-бриться. 24.11.2003 15:29:53, Mary M.
Крохотуля
Ага, папа - это отдельная история, но я его для этих целей специально пораньше выгоняю из постели ;) 24.11.2003 14:16:05, Крохотуля
Не выгоняется:((( Даже ребенок во второй класс просыпается более активно , чем папа. Ребенка можно хотя учителем припугнуть, а папа непрошибаем! 24.11.2003 14:44:45, МашаК
соня
У нас таже проблема. Девочки собираются быстрее, чем папа. Если конечно его удалось разбудить. Но это отдельный разговор. 24.11.2003 16:37:07, соня
Мне кажется, совмещенный санузел удобно только тогда, когда есть второй туалет. 24.11.2003 13:54:58, Mariya
Дождик
Мы только будем делать ремонт в своей квартире:)) Планируем в ванной комнате поставить унитаз,за перегородкой и отдельный санузел,но с душевой кабиной. 24.11.2003 13:47:10, Дождик
Крохотуля
Мы тоже только будем делать ремонт, просто сейчас появилась возможность за доп.плату выполнить перепланировку до сдачи, чтобы не платить потом отдельно за согласование и все такое..
Я на бумаге кстати тоже все красиво так разрисовала, перепланировала все - получилась ванная с раковиной и унитазом, и гостевой санузел - опять же раковина и унитаз плюс удалось засунуть душевую кабину, а теперь весь инет рою в поисках компактных унитаза и раковины, а то без душа останемся :(
Правда муж против всех этих перепланировок -грит дорого и никому не нужно, вот и пытаюсь выяснить насколько нужен 2-й унитаз :)
24.11.2003 13:57:30, Крохотуля
Дождик
А как вы это делаете,нам бы тоже такой вариант подошел. У нас дом вот-вот ГК будет. 24.11.2003 21:29:27, Дождик
Крохотуля
Не совсем поняла вопрос - как мы делаем что? перепланировку? если про варианты рисования - я использую графич.редакторы (Arcon, ArhiCad), ну и по-старинке, на бумаге с карандашиком и стеркой :)) 26.11.2003 13:21:28, Крохотуля
Мы когда купили квартиру (ещё на бумаге) там должно было быть 3 туалета. Один в гостиной на первом этаже, второй в ванной и третий в родительской спальне. В процессе строительства мы в родительской спальне отменили душ и унитаз (правда мне пришла идея установить там биде, что мы и сделали)-решила .что для такой маленькой квартиры 3 унитаза слишком. Все обычно пользуются туалетом в ванной на втором этаже. Изредка на первом-он обычно считается как бы для гостей или просто когда дети с улицы забегают. Но если хотят по-большому, то поднимаются в ванну комнату. Как-то нам этого хватает. т.е. если бы у нас была одноэтажная квартира, то думаю обошлись бы одним унитазом. 24.11.2003 13:45:05, надяМ
Малышка
Мне кажется раздельный намного удобней...потому как иногда детки вместе приходят в туалет и следят что мама или папа делает или например кто-то моется и писать кому-то хочется тогда не удобно в одном месте...если ешё и детки припрутся ужас. Если есть возможность то отдельный туалет пригодится! 24.11.2003 13:44:58, Малышка
У друзей один совместный санузел + есть еще один туалет с минидушиком.Удобно,но у них площадь позволяет. 24.11.2003 13:40:34, вишня
Крохотуля
Ну вот я так же хочу в идеале, только тогда площадь второго санузла будет ма-ааленькой (метра полтора) 24.11.2003 13:51:44, Крохотуля
Мне кажется, лучше раздельный, у меня подруга все время в пример приводит, что ей в туалет хотелось именно тогда, когда папа забирался в ванную :))) А если детей несколько, вероятность увеличивается :))) 24.11.2003 13:38:33, КаМарина (Маринка 1 годик!!!)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!